Танюша• 12 апреля 2022

Дівчатка, яке це щастя вирватись з окупації!

Мене просто переповнюють емоції! Тут навіть повітря інше. Ми ридали від щастя коли побачили наших хлопців.
Тут в неокупованій Україні навіть вираз людей інший, вільний!
Vetas78• 12 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Только 5-6 дней как начали выезжать. До этого единицы и другим очень долгим и неприятным путем
Они не через Херсон выезжали
летта• 12 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
+ очень мерзкая дорога. Через Крым и рашу. Те, кто ехал чуть не проблевались от той символики и слоганов везде. Детские игрушки на каждом шагу с их свастикой!
Вот про опасно хотела написать, что в Крым безопасно, несравнимо с выездом в Николаев. Но то что все пробовались, это точно. Противно, как в грязи, но временно,можно потереть.
yula-yula• 12 апреля 2022
Україна та українці непереможні!
Плачу від радості за вас!
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляFeva
У меня 3 детей на момент войны и мать 90 летняя еще жива была.
И умерла она 3 марта от того, что не была представлена ей мед. помощь.
И каждый мой пост здесь был против этих пида***
Я ж не о Вас лично, а о том, что Вы констатировали ситуацию в городе. Я помню хорошо, так как писала, что фейк, хотя оказалось на фейк...
...ALENA...• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
їду і плачу. В Кіровоградській області на блокпості дітям подарували іграшки, і банани
наші діти з початку війни не їли тих бананів.
Як же гарно в Україні
У мене знайома теж з Херсона вибралась з дітьми ще два тижні назад. Коли приїхали в Одесу і побачили банани, накупляли і наїстись просто не могли. Теж полями вибирались.
Бережи вас і вашу сім´ю Господь і всю Україну!!)))
Feva• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Так что за тема?
Я найду у себя в моих ответах и посмотрим.
Все остальное, это ваши фантазии.
Вы тоже с НК?
Н-усик• 12 апреля 2022
Автор, якщо треба, в Чернігівській області.є будиночок, якщо його ніхто не зайняв і вам не буде де жити, напишіть мені
Н-усик• 12 апреля 2022
Дуже радію за Вас! хай Бог благословить вашу сім´ю
lilu502• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Як же гарно в Україні
Вітаю Вас і щиро за вас радію
caxara• 12 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Я читаю тему и реву сама. Вспомнила свои ощущения в 2014, когда я с дочками из Донецка в Миргород приехала, смотрела на украинский флаг и плакала. И
это ощущение свободы...
Вот просто мои мысли описали. Притом, что я до 2014 никогда не была особым патриотом, не знаю просто осознала, что родина -Украина,тут свобода и сердцу спокойно.
Berrshka• 12 апреля 2022
Ответ дляYegonyashka
а ко мне сегодня родители добрались из Мариуполя…! Это такая радость, девочки, что они пережили, за что это людям?
К вам это на територию Украины?
granfola• 12 апреля 2022
Хто шукає прихисток на Західній Україні
Передавайте тим, хто в дорозі.
🏠 ЖИТЛО ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Ужгород. (099) 546 32 15 Іван.
30 чоловік житло. Є душ, плита, туалет. Безкоштовно.
ліжкомісця в м.Ужгород 066 19 55 093
Ужгород. Євангельська церква
Жінок та дітей. Мукачівська, 44. Роберт Іванович тел. 0964175051
с. Шаян
вул. Котеджна, 8
Тел.: +38 (067) 312-66-95 (Готель Перлина )
’База відпочинку ’’Легенда Шаян’’ ул.Яблунева, 27,’
Поселення в гуртожитки у м. Ужгород
Гуртожиток №1:
380 (66) 031 35 26 Кляп Діана
380 (66) 530 97 16 Газдик Іванна
0951951931 - Борисенко Ольга
0959067164 Конепуд Сергій
Гуртожиток №2:
380 (97) 956 11 10 Настя Дорошенко
380 (68) 968 79 13 - Бестріцька Вікторія
Гуртожиток №3:
Сидорук Дмитро +380 (99) 957 25 18
934966380 Тетяна Олександрівна
38 (050) 279-38-02 Третьякова Таїсія,
38 (050) 279-38-02
Кумар Інеса 0983955144
Гуртожиток №4:
Саган Аня +380 (97) 653 51 38
Попп Ганна 0987669060
0953387417- Бугірь Наталія
0970684023-Мар´яна Ватрала
0675959415 - Мар’яна
965233458 Затилюк Юрій
Свалява 0994012723
м.Берегово
Оксана Василівна 050 81 34 700
Перечин
0956045415 Галина
Виноградове
(03143)2-62-38
+380 (66) 629 08 13
с.Великі Береги вул.Раковці Ференца.58 ДНЗ 099 73 77 801
с.Нижні Ремети вул.Центральна,150 ДНЗ 099 26 42 050
с.Берегуйфалу вул.Ференца Раковці107 ДНЗ 063 38 61 207
с.Великі Береги вул.Раковці Ференца161/А ЗЗСО імені Добра Петра
Степан Степанович 099 55 68 840
В´ячеслав Васильович 099 46 80 858
Іван Іванович 050 19 24 271
Хуст:
0986039355 Анатолій Ільніцький
Середня ТГ (250 місць)
Баранинська ОТГ
0668222066 Костик Юрій
Холмківська ОТГ
050 5653261 Тетяна Юріївна
Сюртівська Отг
Рахівська ТГ
1. Олександр Орльонок - 0930338098
Великобичківська ТГ
1. Віталіна Гуцул – 0960270959
2. Віола Телегазій - 0960270959
Богданська ТГ
1. Іван Цубера - 0678826828
2. Оксана Томашук - 0678826822
Ясінянська ТГ
1. Вікторія Сов’як - 0971844147
2. Анна Грегірчак - 0980572083
Бакошський ліцей .
Забезпечуємо трьохразове харчування.
+380 95 523 18 10, Анжеліка
assiyka• 12 апреля 2022
Автор, ви мене зрозумієте... Виїхали із Н.Каховка 4 дні тому. За Снігурівкою їхали по трасі і так символічно на окупованій території було темне небо з грозовими хмарами, а на вільній зелене поле і ніжно блакитне небо з сонцем
СhanelKa• 12 апреля 2022
Рада за Вас !
Anna148• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Херсон за більш як 40 днів війни перетворився на місто зомбі. Люди цілими днями в чергах за їжею та в банкомати . За містом жахіття псля боїв
Поздравляю! Я тоже из Херсона, и также выехала.
Incol• 12 апреля 2022
Як же я рада за Вас всіх, хто наважився, зміг вирватися , до кого змогли рідні добратися! Обіймаю всіх міцно, хай у Вас все складеться, допоки звільнять Ваші рідні міста. Тим хто ще не зміг - бережіть себе і діток і хочеться, щоб Вам теж вдалося вибратися. Це неймовірне відчуття, коли в безпеці і вільний, коли спиш спокійно і маєш чим нагодувати дітей.
ok1904• 12 апреля 2022
Ответ дляFeva
Так что за тема?
Все остальное, это ваши фантазии.
Вы тоже с НК?
Ні, я не з НК, я Вам апелювала в темі десь 25-26 числа, шукайте.
azovie• 12 апреля 2022
Мы тоже выехали 15 блокпостов орков , с шмоном и издевательством нал мужчинами. Да что там говорить мою подругу раздели до лифчика !!!!!! При этом она очень маленького роста , ну такая себе вояка )

Когда был первый пост с нашими все плакали , а когда зашла в АТБ в Запорожье плакала сама , там были продукты и много , а у нас в окупации не было ничего (((((
ok1904• 12 апреля 2022
Я дуже за Вас рада! Щиро рада.

В мене знайома виїзжала з окупованої Балаклеї я пам´ятаю як готували виїзд, щоб благополучно добратися, поті то є звязок то немає, то лиш смс і т.д це повно нервів, тривоги, мороки, бо поряд діти, рідні...
Goldig• 12 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Жах..(((
yaGoda• 12 апреля 2022
Щиро рада за Вас. Ми виїзджали з Київської обл. На сьогодні наше селище вже звільнене, плануємо скоро повертатися додому. Бажаю, щоб і Ви мали змогу з часом повернутися до очищеного від цієї наволочі рідного міста.
Feva• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Мне оно нахрен не надо.
А вы,если имели наглость обвинить меня, то предоставьте доказательства.
Если вы в этой теме, про которую ведете речь отвечали мне, то тоже можете найти ее и показать мне мой настрой.
Так сказать, ткнуть носом.
Нет? Хватит трындеть.
Ирина Картина• 12 апреля 2022
Такі самі відчуття були, коли 11 березня з Гостомеля виїхали. Обіймаю вас і вітаю! Ми поки не виїхали, не розуміли всієї ситуації, поки виїжджали ні одного українського солдата не бачили і тоді тільки зрозуміли що наші міста Гостомель, Бучу, Ірпінь окуповано.
Мармедадка- шоколадка• 12 апреля 2022
Ответ дляYegonyashka
Как им улалсь? Тамже связи нет...
ЕвгенияNNN• 12 апреля 2022
Мы неделю назад вырвались из Мелитополя. Очень вас понимаю и поздравляю!
MorskayaMarina• 12 апреля 2022
Ответ длягаллея
Вырывайтесь.. я рискнула и получилось)))) дорого правда заплатила.. но когда заехали на первый украинский блокпост - расплакалась)))) не ожидала от себя такого)))) насмотрелась по дороге многого… да.. дышится легко. И как зашла в обычный магазин - чуть не упала))) и цены, и товар ассортимент довоенный)))) уж мелитопольцы меня поймут.. и банкоматы работают.. и мнтернет есть))) и флаги наши, родные
И я тоже выехала из Мелитополя, даже темы тут создавала и, наконец, решились выехать. Подтверждаю, что дышится легче в неоккупированном городе, все такие родные, особенно на первом украинском блок посту, до слез просто
Feva• 12 апреля 2022
Ответ дляok1904
Я помню Ваш настрой с начала войны и Ваши посьы о рос.флаге над администрацией в первый или второй день вторжения. Спросите прежде всего Ваших коллаборантов страшно им или нет.
Да, еще.
Не заметила из-за личных обвинений.
Вы кого коллаборантами назвали? Жителей моего города?
Новокаховчане выходили на митинги с флагами Украины.
Я с детьми ходила тоже, это было страшно, т.к. стреляли не с игрушечных автоматов.
Есть куча видео в интернете.
С какой целью вы распространяете клевету? Вы провокатор?
Alina1504• 13 апреля 2022
Ответ дляFeva
О, как заговорили.
Герои вы значит? А мы какашки?
Очень грустно такое слышать:(
Тоже из Херсона и очень хочу выехать, но автобусов нет , и машины своей нет, и вот как быть? Перевозчик из Херсона до Николаева запросил 18000 грн за трёх человек (2 взрослых и ребенок маленький), это же грабеж за 60 км такие деньги брать, а ведь потом нужно ехать дальше,жить за какой-то счёт ... не знаю что и делать
mari_klim• 13 апреля 2022
Ответ дляFeva
Да, еще.
Не заметила из-за личных обвинений.
Есть куча видео в интернете.
Да про Коваленко человек пишет и начальника СБУ Херсонской обл! Прекратите принимать все на свой счёт)
Кстати, Вы знаете, что Володька сбрил усы? Чтобы меньше его рожа бросалась людям в глаза.
Feva• 13 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Очень грустно такое слышать:(
Нас 4, еще и с Новой надо ехать.
А еще и куча мошенников, которые просят предоплату и потом кидают.
Я не знаю что делать (.