Танюша• 12 апреля 2022

Дівчатка, яке це щастя вирватись з окупації!

Мене просто переповнюють емоції! Тут навіть повітря інше. Ми ридали від щастя коли побачили наших хлопців.
Тут в неокупованій Україні навіть вираз людей інший, вільний!
постою_послушаю• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
А здесь некоторые пытаются усиленно доказать, что эвакуация возможна только в Крым. Поздравляю с обретением свободы, автор!
Ну дорога через зону боевых действий такой себе вариант, не каждый решится.
Автор, вы молодцы, слава Богу! А повітря в Україні дійсно геть інше, вдихаєш і сльози самі котяться.
Все буде Україна!
автор Танюша • 12 апреля 2022
Ответ дляДомоля
Автор, ми також виїхали 2 дні тому з Херсона. Я плакала від щастя, коли проїхали до наших блокпостів. Таке щастя виїхати з окупованого міста, сили там знаходитися вже не було. Зараз спимо на підлозі у друзів, але такі щасливі!
Вранці всі були похмурі та зосереджені, зараз всі сміються, діти пісню волають як вони калину будуть підіймати
Заёбушек• 12 апреля 2022
Як Ваша собачка?
lilykas• 12 апреля 2022
Ответ дляnightwoman
Де там?
В Херсоні тільки гривні.
Мені автор відповіла,дякую.Рашисти як завжди виускають фейки .
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Вы просто не знаете всех нюансов выезда из Херсона
Не знала, но автор рассказала. Автор не теоретик, автор практик и я за нее очень рада. Не каждый решится на такое рискованное путешествие, но выход, как оказалось, есть не только на Крым.
автор Танюша • 12 апреля 2022
Ответ дляЗаёбушек
Як Ваша собачка?
залишилась у батьків, йому на свіжому повітрі стало легше, але з собою ми його не брали бо він би її не виніс. Про нього дбатимуть. А ось котик їде з нами.
rainbow in the sky• 12 апреля 2022
Вітаю! А ми з Мелітополя не встигли(((( Вчора вже не випускали в Василівці! Також хочемо виїхати
Домоля• 12 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Вітаю , вас , наша знайома була в селі на Сумщіні , написала , як побачила наших воінів , наче Бога на землі зустріла !
Так кричала , каже ’Дякую ’
Ми своїх військових на блокпостах пригощали і дякували їм. Вони такі чемні питали як у нас справи, чи потрібна допомога, пригощали дітей. Казали, що ми молодці, що виїхали з дітьми, з нами ще котик і собачка.
lilykas• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Яка лапонька!
mari_klim• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
так було до недавна.хто проривався попадали під обстріл. а тут шлях полями, грунтовкой але пропускають. мабудь уже днів 5
Мои с Новой выехали. Тоже плакали от счастья, когда наших встретили
gala-gala• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
Выход был и раньше. Это уже третья дорога с начала войны. Но не всё так просто, как думают советчицы! В городе комендантский час.
Никаких зелёных коридоров и эвакуационных автобусов, никто не даёт советов :покиньте город! Топливо, хоть и появилось, стоит дорого. Если у тебя нет транспорта, то 1 место до Николаева стоит от 3 тыс грн и выше. Люди едут на свой страх и риск вдоль линии фронта, бои идут всё время и расписания у них нет. Дороги практически нет - это просёлочные насыпные дороги, понтонный мост… По дороге 7 блокпостов русни, что им придёт в голову в данный момент - неизвестно. На блокпостах в сёлах немытые неадекваты. До недавнего времени расстояние 200 км (это по полям в объезд) до Николаева занимала 12 часов. В Николаеве не всё спокойно, затем Одесса. Дальше уже - кто куда.
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Да я и не сомневалась никогда, что это очень сложно и очень страшно и что далеко не все решаются на бегство по сути. Я безумно рада за автора и за всех тех, кто смог. Просто несколько дней назад меня безапелляционно убеждали, что из Херсона только в Крым и никак в Украину. Я и поверила. А тут такая новость! Мороз по коже и слезы радости за беглецов, что смогли)
granfola• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Ні, їдемо в нікуди бо не знали чи зможемо виїхати. Декілька днів буде у родичів на західній, а далі активно шукати житло, можливо в центрпльній Україні
Напишіть в приват. Додам до груп, де розселяють на ЗУ
Домоля• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
Страшно, не то слово. Но когда страх остаться стал больше чем страх ехать, мы рванули. Дорога как фильм ужасов, сгоревшая техника вдоль дороги и полях, торчащие снаряды. Скорость на которой летели, чтобы не отстать от своей колоны по убитой дороге, про блокпосты то вообще отдельный разговор. Это самое важное решение, которое мне приходилось делать.
Не чіпай - вб ю• 12 апреля 2022
Вітаю! Бажаю незабаром повернутися в рідні місця!
автор Танюша • 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
ви в усьому праві.Я ж писала що ніч не спала. вранці фанфурік валеріани і в дорогу.
і обстріли сьогодні були по дорозі.
але ж я і бачила те жахіття що за містом.
і я розумію що у Херсоні простого шляху не буде.
Тому помолилася і в дорогу.
автор Танюша • 12 апреля 2022
Ответ дляgranfola
дякую, на перші дні житло буде
будемо вже на місці будемо шукати постійне житло.
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляДомоля
Выбор сложный, но правильный! Свободному человеку жить в несвободе равносильно смерти. Вы очень большие молодцы! Удачи вам в жизни и Победы нам всем!
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ длягаллея
Вырывайтесь.. я рискнула и получилось)))) дорого правда заплатила.. но когда заехали на первый украинский блокпост - расплакалась)))) не ожидала от себя такого)))) насмотрелась по дороге многого… да.. дышится легко. И как зашла в обычный магазин - чуть не упала))) и цены, и товар ассортимент довоенный)))) уж мелитопольцы меня поймут.. и банкоматы работают.. и мнтернет есть))) и флаги наши, родные
Вы не подскажите, какая обстановка в Приазовье? С 26 марта подруга не выходит на связь.
Ее мама наблюдается в онкологии Запорожье. Это её не выпустят?
gala-gala• 12 апреля 2022
Ответ дляI-va
Да, можно и через Крым, потом на материк, потом в Грузию, потом уже куда душа поделает. Многие выезжают. Но это ещё затратней. И на своей машине не поедешь.
diamond_shop• 12 апреля 2022
дуже рада за Вас! обіймаю!
osna• 12 апреля 2022
Подруга вчера тоже из Сватово смогла выехать на Днепр
I-va• 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Долго, дорого и не менее рискованно, хоть и не стреляют. Бедные наши люди... Жили себе не тужили, пока престарелому опездолу на захотелось нас асвабадить, шоб ён здох!
Vetas78• 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Многие на своих машинах выезжают через Крым
1234svetsvet• 12 апреля 2022
А вы сами из Херсона?
Это ваш родной город?
natapri• 12 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Все буде Україна!
Я читаю тему и реву сама. Вспомнила свои ощущения в 2014, когда я с дочками из Донецка в Миргород приехала, смотрела на украинский флаг и плакала. И
это ощущение свободы...
gala-gala• 12 апреля 2022
Ответ дляVetas78
Да, но в Европу на машине….
agata116• 12 апреля 2022
Дуже рада за вас, здоров я вам і удачі, ви дуже сильні люди. Бережіть себе.
Vetas78• 12 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Да, но в Европу на машине….
Ну и что. Сколько выехали со стороны Украины на машинах ? Тысячи.
Зато машину можно загрузить. А автобус берет 2 чемодана на троих. И все.
Mariya Prokhorova• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Та що там дякую[smile]e] ми везли цілу сумку смаколиків, цигарок , тушонка, яблучка. роздавали на блокпостах
А які наші хлопці гарні! Як Кім, і ще гарніші.
Молодці !