olechka_uli• 12 апреля 2022

Кот укусил, не могу стать на ногу

У кота весеннее обострение, или стресс, вчера обоссал шторы, сегодня напал на ногу сзади и глубоко прокусил в районе сухожилия. Было днём, промыла, обработала, к вечеру сильно болеть начала, в колене выпрямить не могу, пальцами шевелить больно. В общем у кого было подобное, к врачу обязательно? Читала опасны кошачьи укусы . Планирую купить АНтибиотик
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Автор, только не выкидывайте кота, пожалуйста
Как же я его выкину? Мы сним носимся как с писаной торбой, а он ……

автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Левомеколь. Мне собака руку прокусила, помогло. И когда коты кусали помогало
На ночь намажу, от греха подальше, спасибо
Marynet• 12 апреля 2022
Вот мои сегодняшние игры с кошкой, мы постоянно так играем... До этой темы даже б подумать не могла о тяжких последствиях, надо пересмотреть свое поведение, я её провоцирую
Olena Dnepr• 12 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
а говорят, что эта порода флегма, безобидное ...
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляMarynet
Да, руками с кошкой играть нельзя, поздно узнали, мы своего тоже приучили с маленького, когда играем поцарапать, куснуть может за руку, вот сегодня за ногу 😿
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Они флегматичные и не любят излишнего внимания, но защищаться они хорошо умеют, если им кажется что надо, эти ценят себя
журавлик 30• 12 апреля 2022
Ответ дляSovaNaSevere
в больницу.
В прошлом году царапнул мой домашний кот. В районе щиколотки. инфекция пошла вверх в колено, оно раздулось до размера слона. В итоге две операции, чистили мягкие ткани, потом шина и костыли. Сказали пошло б в сустав - отрезали бы ногу.
Вот так царапнул😯

medlar• 12 апреля 2022
У нас был кот, так он затаил обиду на маму за что-то, подкараулил ее в коридоре и напал. Проколол вену на ноге, синяк был ужасный (гематома в диаметре 15 сантиметров), я не могла поверить, что такое вообще мог сделать кот
medlar• 12 апреля 2022
Пойду найду своего засранеца и затискаю мы ему когти подстригаем постоянно, единственный инструмент защиты, это зубы
Happy woman XXI• 12 апреля 2022
Болезнь (синдром) кошачьей царапины знакома в меньшей или большей степени всем кошатникам. Некоторые ее не замечают, но Вам , вероятно, не повезло.
В слюне домашних животных живет бактерия Бартонелла. При укусе (царапинах) она попадает в кровяное русло и проникает в ближайшие лимфоузлы. Далее начинается воспалительный процесс, который сопровождается болью и повышением температуры - лимфоаденит. Чаще всего поражаются лимфоузлы подмышек и шеи, реже паховые и другие. Болезнь может протекать долго. Лечится антибиотиками ( при установленном диагнозе), антигистаминными препаратами, в редких осложненных случаях нестероидными противоспалительными препаратами.
Осложнения - нагноение лимфоузлов, частые рецедивы.
Профилактики нет, рекомендации - избегать укусов и царапин.
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Что-то задумала кошачья башка 😥
ЛюдаМило• 12 апреля 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Ого. Спасибо за тему. Даже и не знала о таком. Хотя всегда с котами бок о бок.
lady.dziu2011• 12 апреля 2022
Мужу помог левомеколь, тоже сухожилие прокусил, на руке в двух местах, очень сильный и глубокий был укус. На четвертый день легче стало. Делали компрессы левомеколь, пленка и бинт. Но лучше в больничку
medlar• 12 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Что-то задумала кошачья башка 😥
Да, так он ещё выскочил на нее из засады, что она вообще не ожидала.... Когда мама рассказывала, как все происходило, сложно было поверить ... не думала что они такие вредные и злопамятные.
Happy woman XXI• 12 апреля 2022
Ответ дляЛюдаМило
Я тоже не знала, пока не попала на прием к онко-гематологу по причине лимфоаденита неясной этиологии. После трех месяцев безуспешного лечения у разных врачей , эта после осмотра просто спросила у меня про наличие кошки и тут же определила причину. После адекватного лечения забыла об этой проблеме.
medlar• 12 апреля 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Подождите, у меня постоянно болят лимфоузлы подмышками, это что, может быть из-за кота?
judit• 12 апреля 2022
У меня тоже история не очень после кота. Пошло нагноение внутрь, чистили и ходила на перевязки.
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Вот на меня тоже из-за Шторы напал, сидел ждал пока я спиной повернусь
Happy woman XXI• 12 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Нет, не только из-за кота. Причин воспаления лимфоузлов под мышками может быть несколько.
Инфекция в подмышечные лимфоузлы может попасть даже сверху, например от миндалин.
Но если Вас царапал кот, то исключать болезнь кошачьей царапины нельзя.
Также можно еще сделать УЗИ подмышечных впадин. У многих там есть добавочная долька молочной железы, которая в некоторые дни цикла может болеть как грудь.

medlar• 12 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
так обычно хищные котейки делают, когда охотятся, нападают со спины... Инстинкты видимо
Shaan• 12 апреля 2022
Ответ дляSovaNaSevere
как бы я его ни любила, но пошел в хорошие ручки по объявлению.
Я бы тоже не смогла с ним в одном помещении находиться после такого. Правильно сделали
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Это точно, он так впился, просто железная хватка, как капкан, я думаю живи он на улице, голубей бы щёлкал как семечки, возможно даже уток
SovaNaSevere• 12 апреля 2022
Ответ дляShaan
он, кстати, после этого изменился. Пока я лежала в больнице, его ходила кормить и развлекать моя мама. И потом когда я вернулась в квартиру, он начал шипеть. Приближаюсь к нему - прижимает уши и шипит. Прохожу мимо - шипит. Как шайтан какой-то. Поэтому уже реально бояться его стала.
tushka123• 12 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Боже какой ужас 😨
Автор, всякой заразой(кроме бешенства) вы можете наградить абсолютно домашнего, не выхолящего за пределы квартиры кота. На обуви, сумках, колесах колясок, великов и т. д.., вы приносите столько заразы, жесть. Поэтому стоит прививать котов, даже тех, кто не ходит на улицу. Таким просто не обязательно делать от бешенства, а остальное стоит колоть. Вашкот мог вам прокусить сухожилье, если есть возможность, покажитесь врачу.
Машенька Ивановна• 12 апреля 2022
У меня было.прокусил так , что нога опухла и стать на неё не могла , хромала .мазала Левомеколем и перекисью обрабатывала.прошло,кот домашний
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляtushka123
По ощущениям так и получилось, сухожилие точно куснул, шевелю пальцем- вся икра тянет
medlar• 12 апреля 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Хорошо, буду иметь ввиду. Мы с котом постоянно играемся, так что царапины не исключение. Как будет возможность попасть к доктору, поговорю с ним за свои лимфоузлы. В прошлом году лежала в гинекологии и была противоспалительная терапия, лимфоузлы переставали болеть на время, сейчас снова беспокоят. Спасибо большое, что поделились и написали.
автор olechka_uli • 12 апреля 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Я до утра наблюдаю, левомеколь намазала, перед этим вода с мылом долго, перекись, банеоцин, йодоцерин,все что было в доме, намесил выпила, не такая острая боль после него,
но 99% к врачу, у нашего ну очень огромная пасть и зубы, начиталась девочек, теперь боюсь
Дресса• 12 апреля 2022
Мы сейчас переселенцы и укусил кот сёстры мужа. Я даже тему здесь создавала недавно. С фото((( короче пришлось топать к врачу на 3 сутки. Вскрывали по живому без обезболивания, ставили турунды в места укусов. Сказали обрабатывать только раствором хлорфиллипта разведённым. Нога должна быть все время замотана. Я клала марлечку с хлорофиллиптом и приматывала бинтом. Антибиотик прописали ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день. Пришлось пить 14 дней. В общей сложности заживало две недели. Не знаю, если в моих темах есть недавних можете посмотреть
Дресса• 12 апреля 2022
В принципе сама нашла фото. Вот так было