Тут є такі люди, які вже працюють за кордоном?
Я з Харкова , сиджу в центральній Україні , але житло тут не дешеве, а доходу зараз немає(
Кожен день все більше умовляю себе їхати за кордон , але не як біженка с дитиною , а щоб влаштуватися на роботу.
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Як ви вважаєте, можна влаштуватись і в якої країні ?
Дякую ❤️
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Дякую ❤️
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляTrisha
ну про 80% я бы поспорила, ну ладно. Работают фирмы по обслуживанию 1С, если там реально хороший спец то вполне можно туда просится, да рынок просел, но он есть, а 1С это самая популярная программа стоит у большенства и ее обслуживает большое количество компаний. Ваш знакомый вообще что то искал?
На самом деле реально 80% компаний торговля и производство либо остановились, либо на ладан дышат.
Ответ дляvikat
У меня 10-классница. Программа тут на больше лет рассчитана, так что она понимает большую часть материала, так как уже учила его дома на украинском. Учителя объясняют то, что не понятно, на английском + индивидуально бесплатно занимаются с ней языком после уроков. Но мы и в нашей онлайн учимся, тут школа для общения и изучения языка
Ой, побачила що ви в Чехії, я чомусь по Німеччину подумала...
Ответ дляАкварель 38
Про языки ...Я дико извеняюсь..Вот мы с мужем.Мне 45 ,,а мужу 55 лет.Школу окончили и ВУЗ хрен знает когда.За границу никогда не ездили что б там практиковаться с языками.По работе он не нужен был.Что б его не забыть и хорошо на нем говорить и понимать ним надо пользоваться.
У вас і з російською проблема(((
Ответ дляТютёха
я временно сижу в маленьком городке в Киевской области, тут большой завод из всеукраинского альянса, который продолжает работать в штатном режиме, магазиные все работают, хлеб завод работает, колбасный цех работает. Моя компния из Киева, сфера ИТ, продолжает работать и обслуживать клиентов, да некоторые остановили обслуживание или попросили скидку на время воный, но не ушло 80% клиентов.
В любом случае мы говорим про 1С, фирмы которые ее обслуживали, продолжают работать в штатном режиме, повторю вопрос ваш знакомы там работу искал?
Ответ дляPole
Ви озвучили мої побоювання, я вже думала, що скоро кацапи будуть кричати ’Турция наша!’, а також торочити про ’притеснения’, як вони вміють...
Туреччину тепер викреслюємо.
Маячня!
Росіян багато, але вони ведуть себе тихо і стримано, може якесь бидло і є, не без такого, але наприклад, я не зустрічала.
Туреччина навряд чи буде терпіти конфлікти на своїй теритоіі.
Живемо тут з початку війни.
Так, з роботою( потрібна робоча віза) і житлом ( ціни піднялись) дійсно складно, якщо бюджет обмежений.
Але є волонтерські організації що допомагають і з житлом, в з харчуванням, одягом.
Але якщо з коштами все ок, то це чудове місце, особливо на узбережжі Середземного моря, дітям тут по-кайфу, смачна їжа, тепла погода.
Живемо тут з початку війни.
Марина310385• 13 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Автор прошло не 2 месяца, люди только документы оформили и получили право на работу.
Про Германию могу кратко наиисать, без немецкого с сферу обслуживания шансов попасть, можно на уборку квартир, офисов но надо чтоб кто то из немцев порекомендовал. Можно еще на ферму устроиться на работу.
Если ІТ можно устроиться со знанием английского в межд. комп.
Но лучше выучить язык и подтвердить диплом, пособия вам хватит.После изучения языка вы можете пойти на курсы переквалификации
100%, так знакома виїхала 3 роки тому. Уже працює там, зп біля 4000 евро, це після вивчення мови ( за рік вивчала, правда в школі німецьку вивчала,уже база була) тоді и диплом захистила.
Ответ дляTrisha
ви дивитесь на ситуацію лише навколо себе.
Наприклад, за вашими словами ’всі магазини працюють’, при цьому лише Фозі груп (Сільпо, Фора, Фозі та інші торгові мережі) ’тимчасово припинила співпрацю’ з 90% штату ІТ підрозділу.
1С точно 80% в ’штатному режиме’ не підтримують. Воно працює поки працює. Нові розробки не ведуться. Пітримка мінімальна. І багато бізнесу, повернувшись до роботи, будуть відмовлятись від цієї систему через її російське коріння.
Навіть аутсорс на 50% просів, на джині за березень, чи не вперше кандидатів в 2.5 рази більше, ніж вакансій.
Sentjabrinka• 13 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Почти в каждой стране сейчас бесплатные курсы для беженцев, было бы желание найти. Да и вообще, какие шансы сейчас даёт Европа, многие этим смогли воспользоваться и живут на всем готовом.
Как раз таки мало в каких странах бесплатные курсы
Ответ дляPole
Туреччину тепер викреслюємо.
Уже и очень сильно, активно обсуждают референдум в Анталии, всякие марши пробеги и прочее, мы 3 недели были в Анталии, их реально просто невероятно много, и большинство с видом на жительство и арендой на год (
Alisa.Alisa• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Ещё я не могу понять вы хотите как то помочь ? Или поиздеваться
Автор не берите близко к сердцу, эта девушка везде подобное пишет, ник ее всем уже известен, просто игнорируйте.
Ответ дляvika_kiev
Маячня!
Живемо тут з початку війни.
Серьёзно?))) а вы где живёте?)
Анталия, Алания, Измир все средиземное море в русском населении, цены чуть чуть поднялись?)) за 1+1 требуют минимум 10 000 лир))) ах да и оплата минимум за полгода вперёд, страховка на всех нужна не дешёвая так как один приём без анализов 600 лир, видимо у вас было или есть как минимум авто, и счёт на карте хороший, где кто помогает с квартирами?)))) ну смешно же, нет, возможно на неделю какой то отель или семья разрешит пожить, но на месяца никто вам ничем не поможет, не давайте ложной информации!!
Интересно, чего же это мы с турецким гражданством и знанием языка уехали в Германию, от того, что все классно в Турции?))
nightwoman• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Почему? А на заводах, фабриках и складах в Польше и Чехии - не наши что ли работали?
Вы думаете много новых заводов построили за месяц? Все было укомплектовано рабочими руками до 24 февраля, и тут + миллионы беженцев. Я слабо представляю где там есть вакансии.
Дiвчата, стара добра iстина, хто про що подумав, той те i отримав. Я знаю людей без знання мов, якi просто були самовпевненi i влаштувалися за кордоном ну дуже добре. Не в час вiйни, ранiше емiгрували.
Я думаю, ну як так, даних жодних, а живуть добре, дiтей в дорогих коледжах вчать. А потiм зрозумiла, що вони просто не парились, а перли, на удачу, всюди. I на 10й раз вийшло. Тобто, те що ми з вами обговорюемо, дiлимося досвiдом, все це дуже примарно. По факту щастить смiливим i позитивним, без ускладнених роздумiв.
Vittoria66• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А как можно работать няней с детьми не зная языка?
Вот и я удивилась. Ни одна семья не возьмёт няню без знания языка, как и по уходу за стариками. Даже на ту же уборку, как нанимать человека, с которым не можешь объясниться, что требуется от него и назначение той или иной химии для уборки.
Ответ дляСтася_123
На базаре торговать реализатором , там много русскоязычных, или маникюр делать или кофе варить , или горничной работать, я спрашиваю кто уехал и кто чем занимается, в итоге пишут только : сиди и не рыпайся ))) и ни один человек не сказал что он там делает
Такое ощущение что в теме собрались только те , у кого ещё остался свой дом и есть работа
Посмотрите на Ютубе канал MED, видео ’Турция 2021. Депортация из Турции’. Там подробно о сложностях устройства на работу и о том, что депортировать могут в любой момент, даже если есть ВНЖ.
Ekaterina17• 13 апреля 2022
Влаштувалася добре , Україна , гарна робота, службове авто , будинок за комунальні(квартиру навіть не розглядала , бо звикла в великому будинку жити ) , дуже допомагають сусіди , усім , дитина в хорошому ліцеї , центр міста , мені завжди везе на добрих людей
А вдома будинок розкурочений, треба відбудовувати (((
Поки повертатись не планую
Ekaterina17• 13 апреля 2022
Ответ дляartdeco
Останнє речення про мене )))
Так і є
Я просто з каталась за кордон , під заробляла пасажирським перевезенням , і там вже роботу знайшла , за два дні ))
Але повернулася в Україну , тут дохід такий же, Плюс - будинок великий за комунальні лише (500 грн вийшло з 12 березня по 11 квітня )
Так і є
kristi_ana• 13 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
В каких нет? Везде, где есть программа по приёму беженцев.
Ответ дляE-ducate
Ок, я смотрю вокруг себя, вокруг меня мужики не сидят на пособиях в других странах во время войны
Ответ дляGuzelli
вы прикалываетесь?! )))Эрдоган их быстро к ногтю приберет!!! поедут за свой поребрик аж бегом!!! я сейчас в Кемере - украинцев больше, рашистов не видно и не слышно))))
Polinaanna• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я уехала. Чехия. Занимаюсь уборкой
Ответ дляКасик
Ну влажные фантазии че уж) понятно, что это писанина в фб, но факт остаётся фактом, без денег в Турции сейчас никак и русиш фантастиш много, а ещё меня удивляло, столько санкций,прям за сахар дерутся, в в Турции такие пакеты тягали из трц, и аренду за год вперёд нефмг делать, прям сама бедность
Ответ дляGuzelli
Серьёзно?))) а вы где живёте?)
Какие 10000 лир ? ))))
Tayano4ka_Tayano4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Какие должны быть исходные данные ?
Если не Европа , а Турция например
Турция не принимает беженцев. Чтобы там остаться больше чем на 3 месяца, нужно найти работу и открыть рабочую визу. Язык нужен хотя бы английский. Из работ там отели, магазины, но что будет в этом году непонятно из-за войны. Украина не поедет, рашка часть боится.