Вибачте за російську
Украина занимает место:
🌐 1-е место в Европе по доказанным извлекаемым запасам урановых руд;
🌐 2 место в Европе и 10 место в мире по запасам титановой руды;
🌐 2 место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 млрд т, или 12% мировых запасов);
🌐 2-е место в мире по запасам железной руды (30 млрд тонн);
🌐 2 место в Европе по запасам ртутной руды;
🌐 3 место в Европе (13 место в мире) по запасам сланцевого газа (22 трлн куб. м)
🌐 4 место в мире по общей стоимости природных ресурсов;
🌐 7 место в мире по запасам угля (33,9 млрд тонн)
🇺🇦 Украина — важная аграрная страна:
🌐 1 место в Европе по площади пашни;
🌐 3 место в мире по площади черноземов (25% мирового объема);
1 место в мире по экспорту подсолнечника и подсолнечного масла;
🌐 2 место в мире по производству ячменя и 4 место по экспорту ячменя;
🌐 3-й по величине производитель и 4-й по величине экспортер кукурузы в мире;
🌐 4 место в мире по производству картофеля;
🌐 5 место в мире по производству ржи;
🌐 5 место в мире по производству мёда (75 000 тонн);
🌐 8 место в мире по экспорту пшеницы;
🌐 9 место в мире по производству куриных яиц;
🌐 16 место в мире по экспорту сыра.
Украина может удовлетворить потребности в продуктах питания 600 миллионов человек.
🇺🇦Украина является важной промышленно развитой страной:
🌐 1 место в Европе по производству аммиака;
🌐 Вторая по величине в Европе и четвертая в мире газопроводная система;
🌐 3 место в Европе и 8 место в мире по установленной мощности АЭС;
🌐 3 место в Европе и 11 место в мире по протяженности железнодорожной сети (21 700 км);
🌐 3 место в мире (после США и Франции) по производству локаторов и локационного оборудования;
🌐 3 место в мире по экспорту железа;
🌐 4 место в мире по экспорту турбин для АЭС;
🌐 4 место в мире по производству ракетных установок;
🌐 4 место в мире по экспорту глины;
🌐 4 место в мире по экспорту титана;
🌐 8 место в мире по экспорту руд и концентратов;
🌐 9 место в мире по экспорту продукции ВПК;
🌐 10 место в мире по производству стали (32,4 млн тонн).
Украина занимает место:
🇺🇦 Украина — важная аграрная страна:
🌐 1 место в Европе по площади пашни;
🌐 5 место в мире по производству ржи;
🌐 8 место в мире по экспорту пшеницы;
🌐 16 место в мире по экспорту сыра.
🌐 3 место в мире по экспорту железа;
🌐 4 место в мире по экспорту глины;
🌐 4 место в мире по экспорту титана;
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ длягаллея
Чтобы пели под их дудку
Так как до 14 никогда уже не будет , это же понятно . Насильно мил не будешь, плюс если оккупируют и траты же добавятся , зачем ?
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ дляinvestle
А ответ один на Ваш вопрос: потому что они конченные и ни один из вышеперечисленных пунктов их не интересует.
Вот точно !
Днепр Елена• 13 апреля 2022
Да кроме потенциала у нас много уникальных технологий и предприятий, хороший климат и очень красивые женщины....
Ответ дляекатерина-137d
Мой город оккупирован .. какие траты? Пришли на все готовое..уж точно не улучшить нашу жизнь.. асвабадители хреновы.. больше всего меня днррвцы возмущают, вояки на блокпостах- облезлые, голодные и наглые. Именно они роются в вещах..
sinolga1408• 13 апреля 2022
Як тільки в Україні розвідали сланець, майже відразу почалася війна.
Кожен зараз розуміє, що рашка монополіст по газу та нафті для Заходу. вона робитиме все, щоб так і було. Достатньо подивитися структуру доходів їх бюджету. Бензоколонка сидить на дупі рівно та отримує щорічно більше 150 мільярдів доларів за газ та нафту. Можна й повоювати. Я навіть не впевнена, що їм потрібен той наш сланець. Це просто усунення конкурентів. Nothing personal, just business.
Нажаль, більшість запасів природних ресурсів знаходиться в зонах бойових дій.
Ну й останнє. пам´ятаєте надпис на стіні підвалу? ’А вы что хотели хорошо жить’ чи якось так. Вони принизливо називали нас все життя ’окраина’. А в нас виявляється ’дом полная чаша’, ми працьовиті, жінки красуні носять спокусливу білизну та слідкують за собою, і да, ми кращі за них.
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Просто чтоб ничего натовского не было под их границами, да и все. И натовских друзей тоже. Они в этом видят опасность для себя. Ну и возможность показать свою силу тем, кто за океаном с попкорном наблюдает.
Так у них уже есть границы с нато
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ длягаллея
Ну в перспективе , социал , пенсии , на них бы легли . Благоустройство городов и тд
Ответ дляRuovet
Они сами в нато просились.
Только были посланы, упс
А теперь стали срочно нато бояться, ага))
Только были посланы, упс
Ответ дляекатерина-137d
Так у них уже есть границы с нато
Тогда они не успели раздуплиться, и были слишком слабы, чтоб противостоять. Сейчас, вероятно, чувствуют себя сильнее, и больше границ с НАТО не хотят ни в коем разе. Граница-то с Украиной куда длиннее, чем все вместе взятые границы с другими странами НАТО
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Багато вони на благоустроїли на Донеччині і Луганщині?
Не знаю , даже знакомых там никого нет
екатерина-137d• 13 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Вот тем более ! На хрена им эта оккупация?
Alice_Sherman• 13 апреля 2022
Ответ дляRuovet
А Литва и Латвия с НАТО не смущают?
У нас НАТО нет.
Но нужны мы (((
У нас НАТО нет.
Но нужны мы (((