Виточкаа• 14 апреля 2022

Не могу найти инфоь о том что б с заграницы возвращались военнообязанные

Только законопроект, но если примут то всем военнообязанным в течении 15 дней вроде вернуться в Украину
Родственник в Литве работает уже пару лет, я приехала с детьми к нему на квартиру сьемную, пока здесь сидим. Вот уедет он в Украину и ща что жить ему? Полно людей приехало с других городов, все хотят работать, где столько работы найти?! И я одна с детьми в чужой стране боюсь немного если вдруг заболеют, но это такое могу скорую вызвать. Но как то непродуманно что ли (
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
їх і відмазувати не треба, у них бронь, очєнь нужні люди, золотий генофонд. а хто незгідний і задає логічні питання, той по логіці совєтчиць - порохобот
100%

Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Так :( і спадок не зможуть прийняти...
Але якщо вони ще й оголосять людей в міжнародний розшук...то це взагалі...п....ц
Зате потомки швондерів вже наперед радіють, що можна буде прикарманить чуже майно і туди заселитись нахаляву. класика жанру: ще теличка не родилась, а вони же її до бика ведуть і рахують скільки молока зможуть надоїти
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Да многим мало того, что бросить и зачеркнуть жизнь семьям и детям, оставить за собой финансовые и прочие обязательства в других странах, элементарно некуда будет возвращаться, негде жить и работать.
Так еще и в висновку к этому …..законопроекту с барского плеча предложили дать не 15, а 30 дней - организовать все для семьи на месте или переезд (#%*!) семьи в Украину, также призвали исключить упоминание про правоохранительные органы и прокуроров.
То есть, им надо вернуть обычных людей, естественно, что многие не оставят семьи. Чтобы что? Чтобы дети сидели под обстрелами, были изнасилованы или растерзаны?
Это похоже на какую-то…….……..
ці обдовбані не можуть ради дати внутрішнім переселенцям. Якби не волонтери і люди, що приходять на допомогу, тут би вже своя блокада була....
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Так, люди із зон активних бойових дій та окупованих територій не в змозі нормально влаштуватись всередині країни - в кого вже немає грошей, хтось не може знайти житло. Західна вже по швах тріщить. Багато чого тримається на людських плечах - плечах волонтерів та просто небайдужих.
За кордоном купа людей з першого ж дня волонтерять, не тільки допомагають біженцям, а й організовують збір коштів, закупівлю, логістику необхідного для армії та тро (медикаменти, деяке спорядження тощо). Багато хто напряму на регулярній основі переказує кошти на потреби арміі на рахунок нбу.
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
так отож... а натомість упирі, ніби навмисно, шкідництвом займаються і палиці в колеса ставлять
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Цей закон (якщо його приймуть) матиме дуже негативний відгук в перспективі….. дуже.
Я вже мовчу про те, що більшість ніколи не повернеться, на жаль.
Кримінальна відповідальність - це поза межею взагалі, як на мене.
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Серед моїх знайомих є і ті, що повернулись в перші дні і пішли на передову, і ті, що зараз на місці допомагають, не буваючи по 2-3 дні дома, і ті що просто мовчки перераховують кошти. Люди вже самоорганізуались, же напрацьовано контакти, логістика, механізм взаємодії, фактично безперебійні поставки, щоб забезпечити передову.
А кроти хочуть це, судячи з усього, поламати і відрізати армію від підтримки
Жужa• 14 апреля 2022
Я так розумію по закону відповідльність буде стосуватися тих, кто виїхав за кордон після 24.02. без достатніх підстав.
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляЖужa
Ні, то інший законопроект.

Жужa• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Ні, то інший законопроект.
Вони, що там їх рожають всі кому не ліньки?
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляЖужa
А чим їм ще займатись? зарплату зі всіма решту надбавками/добавками і поправкою на ’надзвичайну інтенсивність’ у воєнний час ’трудягам’ платять справно і явно не 5-10 тис., бронь є, допомога звідусіль йде потоком - тільки встигай контролювати, щоб мимо не пройшла... то чого не рожати?
Жужa• 14 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
З автором законопроекту Веніславським вчилася в одній групі. Ну такої нісенітниці від нього не чекала, розумний чоловік був, доки в політику не уйшов
lisulya• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Это похоже на какую-то…….……..
Так даже элементарно вернутся пусть даже 3 миллиона военнообязанных. Их всех сразу мобилизируют? Нет. А где им жить? Что им есть? Где работать? Элементарно с вокзала куда им ехать?
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Не хотілося б таке писати, але напишу.
Мені не байдужа моя рідна країна - це нічого не сказати.
Окрім допомоги грошової, я реально очікувала на завершення гарячої фази, щоб повернутися, щось зробити для відбудовування. Дитину на це почала налаштовувати. Попри те, що до отримання громадянства залишилась буквально пара кроків.

Після анонсу %#*! законопроекту відвернуло від цих намірів в протилежний бік.
В мене відраза до тих, хто вважає людей, власних співгромадян, рабами та безглуздою мішенню (я про доцільність повернення сімей, зокрема), якими можна розпоряждатися на будь-який лад.
Takamaka• 14 апреля 2022
Ответ дляЖужa
Схоже на те.
Selena*• 14 апреля 2022
Проект закону від ’Слуга народу’... І в цієї партії більшість голосів!
Korsika999• 14 апреля 2022
Мой родственник, работает давно в Польше. Он на своей работе среди поляков и украинцев собирал деньги, высылал коробку тактических очков в Днепр своим. Потому что не дают нихрена и не купить сейчас такое. А теперь он типа преступник станет
ce• 14 апреля 2022
Ответ дляMargo-01a6
Я так понимаю могут остаться только те кто законно ввехал плсле 24( многодетные, с белым билетом, опекуны, родители детей с инвалидностью и тд)
А чем с семьи с 3 детьми отоичаются от семей с 2мя?
Annaganna1980• 14 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
А те кто законно выехал 10-15-20 лет назад ? И приезжают в Украину только родственников навестить . Что им теперь делать бросать 15 лет жизни , работу , дом и ехать в Украину ?
А те ,що люди лишилися всього , кваритири,життя, ви тільки поспівчуваєте?

Mazhar21• 14 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Знаю несколько случаев, когда мужики без всяких законов бросили многолетнюю работу в Европе и в первый же день взяли билеты в Украину, сейчас в ТРО или ЗСУ
Так то ж мужики, а в основном у нас кто....
Sveterok• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Неа. Не приедут . Наоборот разорвут все связанное с Украиной . И помогать ни армии ни волонтёрством оттуда больше никогда не будут и правильно сделают . А, и денежку слать сюда тоже не будут .
Очень страшно
Sveterok• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
А ещё надо перестать оттуда снабжать армию, волонтёрить и помогать нашим переселенцам . Глядишь , у тупых депутатов мозг найдётся вместо грецкого ореха в черепной коробке
Снабжают армию наши союзники. Не переигрьівайте.
Plnm• 14 апреля 2022
Хто має захищати вас як не ваші чоловіки? Чому інші хлопці мають воювати і ви спокійно сидіти собі завдяки їм, а чоловік щей на нову машину заробляє. Дуже всі хитрі. Закон допрацювати, але, напрямок я рахую вірний!
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Тетенька , если снабжают союзники , то какого хрена везде в банках, по тв тычут расчётный счёт для помощи всу?’ И какого хрена волонтёры собирают на каски и броники?!
Не переигрывайте Вы.
Invictusgirl• 14 апреля 2022
Не думаю,что примут такой закон.
Диаспора по всему миру очень помогает,если они его примут,то диаспора отвернётся за такое.
Максимум могут принять закон,чтоб вернулись те,кто незаконно после 24 уехал.
shkoda_anna• 14 апреля 2022
Ответ дляPlnm
Тобто, до прикладу, мене і наших дітей чоловік свідомо повинен привезти в Україну, де жорстока війна, щоб почати мене ж захищати?? Бо тюрма?
Invictusgirl• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Тем более от многократного уклониста,такие законы мега странные
Ксюшка1983• 14 апреля 2022
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вот именно , сидит мужик в раде, ряха в экран не помещается, штаны протирает , и придумывает тупые законы. Оту всю депутатскую мерзоту и отправить на фронт , вместе с детьми .
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляКсюшка1983
фото
Хоть один адекватный