Виточкаа• 14 апреля 2022

Не могу найти инфоь о том что б с заграницы возвращались военнообязанные

Только законопроект, но если примут то всем военнообязанным в течении 15 дней вроде вернуться в Украину
Родственник в Литве работает уже пару лет, я приехала с детьми к нему на квартиру сьемную, пока здесь сидим. Вот уедет он в Украину и ща что жить ему? Полно людей приехало с других городов, все хотят работать, где столько работы найти?! И я одна с детьми в чужой стране боюсь немного если вдруг заболеют, но это такое могу скорую вызвать. Но как то непродуманно что ли (
Invictusgirl• 14 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
прям, почитали совєтчицю 🤦‍♀️
Ніхто би його й не тащив
Одне дурне придумало, а 100 розвели паніку.
У всіх депутатів родини і сини де? Отож ..
Если вы не понимаете,то и не пишите глупости.
Писали везде и в фб и на оф станицах власти и да,они хотели его протащить,единогласного партия СН была за.
Они мониторят настроения людей и очень боятся лажануть из-за этого.

СhanelKa• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я якраз розумію
Особливо про настроєнія людей посміхнули.
Подивіться скільки синів у депутатів і бізнесменів за кордом наразі , інших родичів, і їх компаній.
Ото вони їх повернуть бігом воювати. Вони офіси перевезли до Польші/Румунії/Праги ще у січні. І бізнес.
За простих людей переживають .. ну хай буде так.
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
прям, почитали совєтчицю 🤦‍♀️
Ніхто би його й не тащив
Причём здесь ваша савэтчица?!
Об этом во всех соцсетях и инфоплрщадках писали
Invictusgirl• 14 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Я якраз розумію
Они не за простых людей переживают,а за то,что армия придёт на банковую и спросит что к чему.
Так было и после встречи в Турции,когда они уже были готовы на условиях раши подписать договорённости,Крым на 15 лет раше, «референдум на Донбассе»,армия и народ сказали нет и они быстренько заглохли с этим.
Элли Иванова• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Когда и где народ и армия что-то сказали? На советчице? Или в фейсбучке?
Invictusgirl• 14 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А как они мониторят настроения народа?
Конечно в интернете
21 век
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Даже если и так. Они твари мониторят аж бегом настроения людей на инфоплощадках
СhanelKa• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Причём здесь ваша савэтчица?!
І що ?
Налякались соц мереж?
А настрій людей вже зрозумілий і так після геноциду
Чи вам ще ні?
amoa• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Не думаю,что примут такой закон.
Диаспора по всему миру очень помогает,если они его примут,то диаспора отвернётся за такое.
Максимум могут принять закон,чтоб вернулись те,кто незаконно после 24 уехал.
Те кто незаконно уехал не вернётся. Если люди выезжали таким путем, то уверена у них нет в планах возвращаться в Украину.

Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
І що ?
Налякались соц мереж?
Чи вам ще ні?
Что Вы хотите ?! Что Вы тут пытаетесь доказать ?! Или Вы дуже засмучена что закон не протащили?!
Элли Иванова• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
А как они мониторят настроения народа?
Конечно в интернете
21 век
Боже, ну бывают же такие незамутненные люди))))
Такая трогательная наивность.
Ну да, почитали советчицу и решили не мириться с рашкой. Сколько митингов в прошлом году было под радой - им было глубоко ***рать на те митинги, а тут прям мониторят рук не покладая - чего там народ думает???
СhanelKa• 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Ні, в мене норм настрій, дякую
Нічого не хочу.
Те, що більшість не вміє критично мислити,то вже тут доведено й без мене.
Feel good• 14 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Да многим мало того, что бросить и зачеркнуть жизнь семьям и детям, оставить за собой финансовые и прочие обязательства в других странах, элементарно некуда будет возвращаться, негде жить и работать.
Так еще и в висновку к этому …..законопроекту с барского плеча предложили дать не 15, а 30 дней - организовать все для семьи на месте или переезд (#%*!) семьи в Украину, также призвали исключить упоминание про правоохранительные органы и прокуроров.
То есть, им надо вернуть обычных людей, естественно, что многие не оставят семьи. Чтобы что? Чтобы дети сидели под обстрелами, были изнасилованы или растерзаны?
Это похоже на какую-то…….……..
Детей и женщин этот закон не касается.
Не перекручивайте.
Feel good• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Проект закону від ’Слуга народу’... І в цієї партії більшість голосів!
Не тільки від ’СН’
Там і ’Європейська солідарність’

По об’єдналися із Зе.
Неймовірний тандем.
Aliina• 14 апреля 2022
Ответ дляPlnm
Чому до цих пір ви не відмовилися від українського громадянства? Якщо проживаєте за кордоном , там і лишайтеся.

А якщо виїхали на період війни, хто має захистити ваш дім, батьків, родичів ?
А ви не знаєте, що громадянство іншої країни отримати просто так, бо хочеш, не можливо? Більшість має внж, купу років живуть за межами України, багато хто кредити в банках на років 20. І тепер мають якось все лишити і вертатися в Україну. В багатьох і родичів там нема, бо виїжджали сім´ями. Але ВНЖ і громадянство різні речі
kvinna• 14 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Так :( і спадок не зможуть прийняти...
Але якщо вони ще й оголосять людей в міжнародний розшук...то це взагалі...п....ц
Наследство можно принять даже находясь заграницей. Здесь же можно доверенность сделать на кого-то.
Zanka_• 14 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
А те кто законно выехал 10-15-20 лет назад ? И приезжают в Украину только родственников навестить . Что им теперь делать бросать 15 лет жизни , работу , дом и ехать в Украину ?
А такое бывает, что люди по столько лет живущие за границей, остаются гражданаме Украины и не получают другого гражданства? Мне кажется такие случаи если и есть, то они единичные.
nata.ant• 14 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Детей и женщин этот закон не касается.
Не перекручивайте.
Вы как маленькая,у многих вид на жительство от мужа,если муж велит в Украину,то и жене с детьми нельзя там будет оставаться,и нужно будет ехать в Украину.
kvinna• 14 апреля 2022
Ответ дляЖужa
Я так розумію по закону відповідльність буде стосуватися тих, кто виїхав за кордон після 24.02. без достатніх підстав.
Нет. Этот проект про возврат касается ВСЕХ, независимо от того, когда уехал из Украины.
Есть семьи, которые заграницей уже проливают по 10-20 лет, при этом не имеют гражданства, жены, дети имеют визы семейные по воссоединению с мужем,отцом семейства, а это значит, что если суд вынужден вернутся в Украину, то они автоматически все члены семьи, привязанные статусом к этому мужчине, теряют право находиться в стране!
Теряют заработок, возможность выплачивать ипотеку.
Семья и статус защиты не сможет получить в ЕС, т к.приехала туда много лет назад и в Украине ничего не имеет, т к.за эти годы интегрировалась в европейское общество, хоть и не получила гражданства.

Жужa• 14 апреля 2022
Ответ дляkvinna
Я вже ознайомилась з цим законопроектом. Арахамія сказав, що фракція Слуг не буде підтримувати цей законопроект
Water Lily• 14 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Детей и женщин этот закон не касается.
Не перекручивайте.
А вот не факт. Женщин ставили на учёт в военкоматах перед войной. Всех - так всех. И женщин тоже. Или только мужчины должны с пелёнок и по гроб жизни, а женщины - красивые с маником и лапками? Нет уж.
И с чего бы детей и до 18 не поставить копать/носить/чистить? И инвалиды могут. А многодетных и подавно вернуть всех (это ж под эгидой новых налогоплательщиков всё).
А ещё вопрос: какая ответственность погранцов, которые выпустили? Им срок не грозит? Тут закон обратной силы не имеет?
Моя семья уехала более двух лет назад. И в том числе из-за верховенства права. Априори в моем мировоззрении закон обратной силы не имеет. Нарушил закон погранец и выпустил - разбирайтесь с погранцом. Уехал на законном основании на тот момент времени - переигрывайте с новыми инструкциями с чистого листа.
kvinna• 14 апреля 2022
Ответ для Shady lady
Я так зрозуміла, що це стосується тих хто незаконно перетнув кордон України після введення віййськового стану (втекли).
Ті хто виїхав до початку війни тут ні до чого.
А ті хто незаконно втікав будуть нести відповідальність.
Чому таке обурення?
Потому что вы этот проект закона не прочитали. Это касается всех, независимо от того, когда выехал. Дают время на возврат! Не приехал - уголовка.
Оксана_12• 14 апреля 2022
Ответ дляAnnaganna1980
А те ,що люди лишилися всього , кваритири,життя, ви тільки поспівчуваєте?
Ага. То давайте все це відберемо ще й у тих, у кого воно є. І назад, під обстріли. Вас же теж не цікавить, що буде їсти родина тих чоловіків, за що платити іпотеку
Оксана_12• 14 апреля 2022
Ответ для Shady lady
Спочатку йшла мова про виїхавших саме після 24, а потім напевно намудрили.
Якщо до втікачів за хабаря, то я за закон.
Якщо до тих хто там працював, бо в нашій країні, будьмо-чесні, не на всіх є нормальна робота - то я проти.
Це не правильно..
Я навіть щодо втікачів проти. Так хоч шанс, що люди вернуться. А при такому законодавстві взагалі без варіантів.
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Знаю несколько случаев, когда мужики без всяких законов бросили многолетнюю работу в Европе и в первый же день взяли билеты в Украину, сейчас в ТРО или ЗСУ
Молодые без семей, с семьями в Украине или просто умеющие и желающие воевать. А когда под 50, воевать не умеет, оружие держал в руках почти 30 лет назад и имеет пмж, планы в другой стране о каком возвращении речь? Особенно если уже и семья рядом. Это вообще бред.
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляСветік
Да не уж так плохо мы и жили в Украине.Ранее все хотели в Европу,а сейчас домой.
Ну слушайте, в Европу с деньгами, вещами, выбранной страной, городом - это одно. А с чемоданом в который запихнул, что под руку попалось, лазить по гуманитарке в поисках наволочки или второй пары джинс так как первая от грязи протерлась за месяц, без денег, работы и языка - это ужас. Я привыкала к той Польше полгода и нифига, поняла, что я город люблю, а поляков нет:). И от дома отвыкла, и там не привыкла. Так я готовилась года 2. Вещи собирала, школу искала... А выехать без мужа, с детьми вообще не представляю. Да еще после пережитого.
Selena*• 14 апреля 2022
Ответ дляКсюшка1983
фото
Самі написали, самі подали до ВР і самі ж не будуть голосувати... Якось дивно, правда?
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляce
А чем с семьи с 3 детьми отоичаются от семей с 2мя?
Многодетные. С 3мя есть хотят, а с двумя нет. Или распихать проще 2х чем троих.
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляAnnaganna1980
До чого тут це? Чи ми про обмін житлом?
IrinnkA• 14 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Снабжают армию наши союзники. Не переигрьівайте.
Вы даже не знаете о чем пишите. Армию да, а людям сколько гуманитарки идет из разных стран! А ТРО броники, каски, машины - откуда берутся?