Invictusgirl• 14 апреля 2022

⚡️Крейсер Москва. ⚡️ И что это значит для нас!

Ситуация с «Москвой» оказалась лучше, чем считалось сначала. Если послушать умных и знающих людей в интернете, картина вырисовывается примерно следующая.
С-300, которая стоит на «Москве» - совсем не такая уж и плохая штука, на самом деле. Свои задачи в умелых руках, прикрепленных к умному мозгу, он вполне выполняет. Например, в руках украинских ПВО он отлично справляется с защитой неба над Киевом - эффективность сбитых ракет семьдесят - восемьдесят процентов. Советскую авиацию он сбивает всю. То, что запоребриком он достался в руки потомственных алкоголиков - другой вопрос.
Так что противостоять «Нептунам» и ВВС Украины он вполне может.
Но. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Есть одна проблема.

Байрактар! Байрактар, блядь!
Про Байрактар забыли, ема, нарот!
Да хер его знает, товарищ прапорщик.
Тут в голове звучит песня про Бай-рак-тар.

А Байрактар этот зенитно-ракетный комплекс, «способный эффективно защищать крейсер от любых самолётов, даже перспективных, вертолётов, крылатых ракет, управляемых авиабомб и беспилотников» - не видит.
Да хер его знает, товарищ прапорщик - 2.

В итоге, говорят, дело было так. Байрактар подлетел, и вывел из строя РЛС «Москвы». После чего крейсер оказался практически безоружным. Из ПВО у него остались только две устаревшие «Осы» и АК-630 - шестиствольная скорострельная пушка, способная бить по низколетящим целям. В принципе, и по ракетам тоже.
После этого по крейсеру было вмазано двумя ракетами для надёжности - но АК-630 не сработала, или сработала, но руки потомственных алкоголиков сделали свое дело, или хрен его знает, товарищ прапорщик-3, как там развивались события в эти последние секунды, но факт остается фактом - обе ракеты лупили в борт. Триста килограммов суммарной взрывчатки на скорости девятьсот километров в час.

Крейсер «Москва» со своей системой ПВО, состоящей из 64 ракет С-300 - прикрывал большие десантные корабли, которые таскают железо и пушечное мясо в Бердянск. Ну, не все уже таскают, но тем не менее.
Кораблей, способных осуществлять такое прикрытие переброски десанта, в черноморском флоте у России больше не осталось.
Где-то там еще болтается «Адмирал Эссен», но у него из средств ПВО есть «Штиль» и морской аналог «Бука» - но С-300 нет.

Так вот. Мы над русским кораблем можем ржать сколько угодно - и, безусловно, заслуженно - но это не просто ржавую лоханку потопили. Это - блестящая операция ЗСУ фактически по срыву дальнейшей переброски российских сил морем.
Это - тактическая победа.

Это намного серьезнее, чем просто плавающую железяку с полутысячей орков на борту потопить.
Пятьсот человек, кстати - это примерно как одним залпом уничтожить целую БТГ.
Это может сказаться на всем южном театре военных действий.
В общем, это реально серьёзная победа, друзья мои.
Которая может оказать влияние на ход войны.
Слава ЗСУ!🇺🇦
frumoasa17• 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Это прекрасный лютый троллинг Рашки. Жаль, что они падлы не признаются, что корабль буль-буль. Наверное и не скажут, бо позорище на весь мир
ВДК Саратов офіційно теж не визнали. І не зроблять це, такий удар і від кого від України, вже говорили, що тільки брову піднімемо

Marusya22• 14 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Тоесть там и рашистов много погибло и самолеты были на борту?
Самолетов не было, это не авианосец.
Coffee is Love• 14 апреля 2022
Слава ЗСУ. Так держать!
kuskus• 14 апреля 2022
Ответ дляМиззери
На фотке он какой-то мелкий показался)
186 метрів в довжину
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Бачили? Ім так болить що ховають програш
frumoasa17• 14 апреля 2022
Ответ дляМиззери
На фотке он какой-то мелкий показался)
Не такий вже і маленький, довжина 186 метрів.
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Наши ЗСУ совершили реально невозможное.Просто ещё не все поняли масштабы)
Кажуть. операція буде вивчатися у війскових підручниках
автор Invictusgirl • 14 апреля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да-да
Пишут,что металлом )
Только лучшего ничего нет,забыли дописать
Marusya22• 14 апреля 2022
Ответ дляВся такая в белом
Когда затонула подлодка курск,погибло 107 моряков,а сегодня более 300 .Проглотят любители соловьиного помёта и даже траур не объявят
Им и не объявят о погибших. Уже нашкрябали, что крейсер на плаву, только подлатать надо. А весь экипаж эвакуирован.

Масюсяничка• 14 апреля 2022
💪🏼 Після того, як українські захисники поцілили у ракетний крейсер ’Москва’, сумарна кількість крилатих ракет кораблів ЧФ рф, що перебувають в Чорному морі, зменшилася з 72 до 56
автор Invictusgirl • 14 апреля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Рашисты просто офигели,им теперь в море капец как опасно находиться.
Это реальное их фиаско
Нани Брегвадзе• 14 апреля 2022
Она утонула, какая боль..
ТеодорБастард• 14 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Интересно, предъявят его миру когда нибудь? Это ж не гвоздь, в карман не спрячешь. Или слепят надувной муляж и покажут издалека Москву на плаву...
frumoasa17• 14 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
І напевно без світлин?
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляМиззери
16 балистических ракет, те что обстреливпли Николаев и Одессу и десантники
kuskus• 14 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Она утонула, какая боль..
Невже по телебаченню сказали?
автор Invictusgirl • 14 апреля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Конечно,это была гениальная операция!
Поджилки там у пуйла знатно трясутся сейчас.
Это не его пьяное быдло,ворующее унитазы.
Наши парни нереальные просто!
frumoasa17• 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Скажуть, що у ремонті
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я фото запостила
Вот что пишут
Это ж гордость
Такие еще не топились

ТеодорБастард• 14 апреля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Я фото запостила
Вот что пишут
Это ж гордость
Такие еще не топились
Такое топилось последний раз при войне с Японией. Хз когда)
Marusya22• 14 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
І напевно без світлин?
Звичайно)
frumoasa17• 14 апреля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Він немає десанту, це все обслуговуючий екіпаж.
sdelaypausu• 14 апреля 2022
Дайте ссылку на страницу сайта министерства обороны Украины, где написано об обстреле крейсера Москва Нептунами и Байрактарми украинскими войсками. Просто дайте ссылку и больше ничего.
автор Invictusgirl • 14 апреля 2022
Ответ дляsdelaypausu
Ну так зайдите на сайт,может есть уже инфа
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Это реальное их фиаско
А дезертири будуть?
Нани Брегвадзе• 14 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Невже по телебаченню сказали?
No
Svetljachokkkk• 14 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Турция эвакуировала 50 нечеловек только .
Нелюдей.
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Невже по телебаченню сказали?
Она утонула

Отсылка к курску подлодке
ТеодорБастард• 14 апреля 2022
Ответ дляsdelaypausu
Только после вас, дайте фотку что кораблик на плаву, пусть и слегка обгоревший
LudaSHOPSale• 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
100 лет назад и нитакэ дороге