olka_snegurka• 20 января 2014

Львов Пожалуйста, срочно нужны доноры крови маленькой девочке

Дорогие советчицы! Есть маленькая девочка - Гришман Кирочка. Сейчас она с мамой находится во Львове в больнице. Денюжку на лечение собрали всем миром, и малышка ждёт поезку в Бельгию для пересадки печени.
Но вчера у малышки открылось кровотечение.
Последние Новости :
Состояние Кирочки тяжелое , кровотечение удалось остановить. На данный момент малышке капают кровь . Галина Васильевна на связи с клиникой Бельгии , врачи контролируют состояние малышки. Пытаемся перебить дату госпитализации с 10 февраля ,на срок по раньше. К вечеру все будет известно. Кирочке требуются постоянно доноры крови ,пока родители покупают кровь со средств собранных группой,так как на станции переливания крови нет.
Сдать кровь надо на станции переливания , г.Львов улица Пекарская 65 , для Гришман Киры Группа крови нужна любая) . Сейчас Кирочка находится в Детской городской больнице ,на Орлыка 4. Вторая хирургия.
Группа малышки ВКонтакте  https://vk.com/groups#%2Fclub61939206
Прошу, поддержите малышку!
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Много неравнодушных откликнулись?
Здесь, в темке, три человека Спасибо им огромное)))
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Много неравнодушных откликнулись?
а в группе вот что волонтёры пишут - на данный момент 6 человек обещали на завтра, один на пятницу...
Kseniya Andreyanova• 21 января 2014
Здравствуйте, девочки
Kseniya Andreyanova• 21 января 2014
Приятно читать, что малышке немного получше!
Kseniya Andreyanova• 21 января 2014
Жаль только, что Львов такой большой, а кровь пообещали сдать всего 6 человек. Или я что-то не правильно поняла?
х@т@быч• 21 января 2014
ВНИМАНИЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО.КИРОЧКЕ ГРИШМАН СРОЧНО НЕОБХОДИМА КРОВЬ!ГРУППА ЛЮБАЯ, СДАВАТЬ НА ПЕКАРСКОЙ, 65 УКАЗАТЬ : ДЛЯ ГРИШМАН КИРЫ ЛЬВОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА ОРЛЫКА, 4 ВТОРАЯ ХИРУРГИЯ
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Ответ дляKseniya Andreyanova
Да, Вы всё правильно поняли - 6 человек завтра, и 1 человек пообещал в пятницу прийти.
Ариша-Мариша• 21 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
Не очень много(((
Но и на том спасибо!
Ариша-Мариша• 21 января 2014
July• 21 января 2014
Небагато напевно тому, що люди працюють. Я от лише в суботу зможу, інакше ніяк. А оскільки здати можна лише до 13.00 , то це робиться таки проблемою.
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Не очень много(((
Но и на том спасибо!
Да, немного, и не факт, что они подойдут как доноры - есть целый список противопоказаний для донора - например, если человек переболел гепатитом - нельзя, или если язва у человека - нельзя, также кормящим мамам нельзя, это то, что я знаю - ещё есть такое, что нельзя человеку с татуировкой на теле стать донором...
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Ответ дляJuly
Донору по закону в день сдачи крови положен отгул на работе, может об этом не все знают?)))
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Стать донором может любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Однако это не единственное ограничение. Для того чтобы вы могли сдать кровь, вы должны подходить под целый список требований. Итак, донором крови может быть человек, вес которого не менее 50 кг, не имеющий серьезных заболеваний, таких, как СПИД, сифилис, различные вирусные инфекции, болезни органов пищеварения, дермозаболевания, сердечно-сосудистая недостаточность и др.

Накануне непосредственной сдачи крови донору не стоит есть жирную, жареную, острую, копченую пищу. С утра обязательно позавтракайте - сдавать кровь натощак нельзя! Необходимо больше пить сладкого чая. А вот от алкоголя придется отказаться как минимум за двое суток до прихода на станцию переливания крови. Также не следует в течение 3-5 суток до сдачи крови принимать лекарства, содержащие аспирин.

Откажитесь и от курения. Сделать это нужно как минимум за 2 часа до сдачи. По окончании процедуры выдержите еще 2 часа без курения, это необходимо уже непосредственно организму донора.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-92206-chto-nuzhno-dlya...
автор olka_snegurka • 21 января 2014
правда информация с российского сайта, но условия донорства я думаю, одни для всех. а по поводу отгула нужно уточнять на станции и договариваться на работе)))
malaja198809• 21 января 2014
Добрый день!!!!!!
malaja198809• 21 января 2014
подниму темку))))))
malaja198809• 21 января 2014
Держись,бусинка!!!!!!!!!
malaja198809• 21 января 2014
Не проходите мимо
malaja198809• 21 января 2014
всем помощницам
malaja198809• 21 января 2014
темку в вверх
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Новости вечер 21.01.2014г
Сегодня наша принцесса целый день с любимым папочкой , мама занимается документами .
Состояние нашей крошки остается стабильно-тяжелое. Анализы потихоньку нормализуются . Малышка стала намного спокойнее, меньше капризничает , так как Галина Васильевна после обеда уже разрешила покушать 90 грм Хуманы . До этого более суток малышку не кормили с связи с кровотечением...
Кирочка сразу все скушала с большим аппетитом , и уснула. Пока все новости.
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Группа малышки ВКонтакте https://vk.com/groups#%2Fclub61939206
автор olka_snegurka • 21 января 2014
Просим усиленных молитв о мл.Кира .
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о болящем младенце Кире — да подаждь ей, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая.
Yulija• 21 января 2014
Поддержим малышку!
Yulija• 21 января 2014
У кого есть возможность, помогите малышке!
Yulija• 21 января 2014
Девочке очень нужна Ваша помощь!
Yulija• 21 января 2014
Осталось совсем немного до долгожданного вылета!
tata1210• 21 января 2014
Молимся за Кирочку!
tata1210• 21 января 2014
Выздоравливай, малышка!