Конечно же звоня своим близким и подумать не можешь что она из тех зомби. Я ей всю правду что тут происходит. Она мне заявляла у ее коллеги мама в Мариуполе. И та мама звонила говорила что это мы Марик бомбим а Россия их спасает. Что это от первых уст почти. Что это не по телевизору. И знаете, я не знала что и сказать , ведь у меня там нет никого что/бы ответить так же. Недавно узнала что то что она говорит, повторяют тысячи русских своим родственникам, все точно так же, - мне говорит коллега что у неё там мама и мама сказала…. ( не пойму, зачем врать мне, родной племяннице) они врут самими себе и верят в эту ложь
Ответ дляElenaMari
У меня сестра в окупации она мне рассказывала, как с одной стороны рус грады, с другой укр грады, и выпускают это друг на друга, при этом кто посерединке мирный народ, могут убить и одни и вторые и так происходит. Не все как нам кажется.
Вы б сначала разобрались, что значит слово бомбят и что собой представляют грады.
ПахлаваМедовая• 15 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Спитайте, чого 8 років не бомбили, а саме зараз, коли спасітєлі прийшли?
Моя тетя говорит что мы 8 лет бомбили донбасс и убивали там детей, старая дурная вечно такое несет
Слушайте, ну что говорить, если родная мать вещает единственному сыну, который бежал с младенцем на руках, а за спиной рушился его дом, что «нужно потерпеть, всё очень не однозначно, виноваты обе стороны». А потом ещё звонит и жалуется, что продукты у неё в оккупации подорожали… Нахуй послать, пусть тоже потерпит. Но там известно откуда ветер дует - батюшка в церкви сказал.
Ответ дляcloe-jc
Капец у любей мозг отшибло. Они вообще не задумываются как Украина может их с воздуха в Мариуполе бомбить, если по словам тех же рашистов то там уже почти взяли город, рядом рашистское пво, корабли и тд. Интересно каким образом наши якобы самолеты проносят бомбы...
наверное, телепортируют из Хогвартса
Танюшка1115• 15 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Вот представьте, она мне прям орет , очнись, вот мама ее коллеги по работе, это не чужой человек такое говорит. И я такая, эээ. Что ей ответить, как бы убедительно, и у меня нет таких доводов. А на днях читаю, многие такую же историю рассказывают, что им родственники точно так же все втирают.
Из первых уст мне рассказали родственники, которые просидели в подвале в Мариуполе на 1000 мелочей 20 дней. То, что они рассказали, не дай Бог. Это тяжело даже ужасом назвать, рашка била по городу и домам всем подряд. А бомбардировки самолетами, практически круглосуточные - это жесть. Детки до сих пор при любом резком звуке бегут в подвал, хотя выехали они месяц назад.
Ответ дляSamosovershenstvo
А потом удивляются,
Почему к людям из днр и лнр осторожное отношение.
То сидя в Украине захотели быть росией. То в них наши стреляют. То нет возможности за 8 лет выехать.
Сплошные сказки
так тут гавкают свободно, там сразу лет на 15 за лайк в вк посадят, вот и не уезжают
Vasilina7755• 15 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Что за первые уста. Такой бред честно, спасают ага, им на свой народ на срать, будут они еще кого-то спасать. Смешно
Ответ дляuma
пусть чешет в рашку пока их орки бесплатно вывозят, чего сидит в Украине с такими взглядами непонятно..
Natalia Salkova• 15 апреля 2022
Ответ дляТанюшка1115
Аналогично, близкие родственники выбрались из Мариуполя. Самолёты бомбили практически каждый час, летало 2 Су и один бомбардировщик и по городу скидали бомбы.
Galyna1211• 15 апреля 2022
Ответ для@tetyana@
Не несите бред. Бомбят свои свой город? Маму или жен, детей своих. Кроме парашистов, на такое не способен никто.Слышала она
Вибачте, я влізу у спір. У мене риторичне питання, а як зсу звільняти Херсон наприклад? Чекати роками що самі підуть, як з Луганська та Донецька? В сусідній темі вже плач, шо Херсон зі сторони Миколаїва обстріляли. А я читаю і думаю, а як інакше нашим вибивати орків з Херсону? З Маріуполем теж саме. В нинішній ситуації, якщо наші будуть йти на прорив блокади, то також під прикриттям артилерії і буде прилітати в звичайні будинки
Gipotenuza• 15 апреля 2022
Ответ для@tetyana@
Градами и танками не бомбят. Ими стреляют. Естественно, что стреляют обе стороны.
Вы считаете, что обстрел градами лучше, чем бомбежка с самолетов?
Ответ дляGalyna1211
В Херсоні виявилась велика кількість ’чарівних’ панянок, які своєю поведінкою і гвалтом ганьблять героїчних земляків.
Galyna1211• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
Удалено администрацией...
О нет, есть разница. Может если бьі наши не сильно оглядивались на мирньіх, то блокадьі города не бьіло бьі. По єтому так важно, что бьі жители вьіехали максимально, хоть куда, хоть в сраную ДеНеру.
solnyshko78-78• 15 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Не эээ, а за кораблем и все
Ответ дляGipotenuza
Что значит ’обстрел градами’. Обстрел градами :это обстрел мразями рашистскими женщин и детей на мосту при попытке выехать из города, обстрелы очередей за едой и лекарствами и т.д. А когда бьют по позициям врага-это не обстрел. И я знаю разницу в бомбежке самолётами не по чьим-то рассказам.
LadyDShoes• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
Россия бомбит авиацией , а Украина градами , танками !
От куда у Украины грады?
LadyDShoes• 15 апреля 2022
Ответ дляЛариса 2323
И танки?))))) вы прежде чем хрень писать. Хоть бы поинтересовались какое вооружение у ЗСУ, позорище
Ответ дляAutumn Reid
К сожалению в Марике есть такие бахнутые, которые за русский мир и реально орут, что из Азов бомбил. Ага, из джавелины бомбил по воздуху.
Да и вообще пенсы там в большинстве за ДНР, им пообещали, что Марик будет второй Сочи, а в ближайшее время им ремонт-остекление делать будут.
Это конечно не все жители, оставшиеся в городе такие, просто чьи-то ’мамы’ могут быть.
Удалено администрацией...
LadyDShoes• 15 апреля 2022
Ответ дляuma
100%, таким никогда не дойдёт там намертво мозг заплавлен
Ответ для@tetyana@
Угу. Только ’позиции врага’ расположены в жилых кварталах.
Ответ дляRuovet
Угу. Так надо уходить без боя? Эти суки моршанские заехали танками на гору над селом и 5 суток били по домам с перерывом на обед. Видимо, в каждом доме в селе стоял град. А потом скинули 6 авиационных бомб. На село без единого военного обьекта! Так что, всю писанину про то ,что на войне виновны все , можно засунуть в одно место.
Лариса 2323• 15 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Россию я ненавижу и никогда не прощу им это ! Пишу лично за себя . Я жила в своё удовольствие в Мариуполе , В УКРАИНЕ ! У меня было все! От « нацистов « я не просила меня освобождать !!! НО Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ , что на войне нет хороших и плохих ! Наши ставили танки , и мины складывали в подвалы жилых домов , я пишу именно за свой дом , они же знали что авиация будет бомбить, зачем это было делать? Итог , в 1.20 ночи авиация бомбит этот дом, пожар ! Люди не смогли выбраться с квартир , сгорели заживо! И это мои соседи ! И донецкие меня бесят со своим « а как нас 8 лет бомбили ?» , как же вы жили все эти 8 лет тогда , если вас бомбили ! Со стороны Украины , грады не долетали в назначенное место , люди гибли , на моих глазах ! Поэтому на войне как на войне!