Сначала появились на обоих ногах по одному, два прыщика, временами чесались, на правой ноге на сгибе( где большое пятно- расчухала и стало такое)
На второй ноге прыщиков просто стало больше и воспаляются в течение дня, чешутся, потом проходит зуд и покраснение стухает немного
Пару дней большое пятно мазала клотрисалом, мне кажется оно ещё худе стало
Левая нога- прыщи сзади и мало
Правая нога-на сгибе где ступня большое пятно
Левая нога- прыщи сзади и мало
К.а.л.и.н.а• 15 апреля 2022
Схоже на екзему, може бути алергічного характеру + погіршуватися якщо ви у стані стресу.
ПижамаВклеточку• 15 апреля 2022
А мне на аллергическую реакцию похоже. Я в таких случаях мажу высыпания мазью Предникарб. Очень хорошо и быстро помогает.
Ответ для звездная галактика
так оно не похоже на грибок. зачем клотрсал?
На правой ноге в центре как будто на экзему стало похоже
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Стресс присутсвует конечно, пью иногда гидозепам
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
так экзема - это не грибок. не занимались бы вы самолечением
Ответ дляvasilisaya
Попобуйте выпить антигистаминный препарат, тот же супрастин..
Ну на левой ноге еще могу предположить, что аллергическое что то, чешется иногда
Но правая нога- вообще страх, хотя еще выше новый прыщик вылез
Ответ для звездная галактика
Так вот и пришла сюда🤷♀️
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Так вот и пришла сюда🤷♀️
вы шутите? это форум дерматологов? вам к врачу. расчешите - присоединится инфекция
Ответ для звездная галактика
Спросила же, может есть тут врач
Ответ дляnezhinka
У мене періодично буває як на фото 1-2. ходила до лікарів неодноразово. Нічого не допомагає.
С чем связываете появление таких прыщей? Они у Вас чешутся?
Ответ дляОрхидейка-81
Чешуться. Не алергія точно, на гормональні мазі теж цей висип не реагує. Буває, отікають ноги через високий тиск і іноді після цього з´являється висип, але тиск скаче від нервів, тому це може бути реакція на стрес. Тримається іноді кілька днів, іноді кілька місяців.
Ответ дляnezhinka
У мене тиск в нормі, ноги не отікають
В понеділок лікар випише направлення до дерматолога, піду
Ответ дляnezhinka
Мене ще направляли цукор перевіряти і здавати печінкові проби. Якщо вам щось толкове порадять - відпишіть, будь ласка.
Добре