Орхидейка-81• 15 апреля 2022

Есть дерматолог на сайте? Что это у меня на ногах?

Сначала появились на обоих ногах по одному, два прыщика, временами чесались, на правой ноге на сгибе( где большое пятно- расчухала и стало такое)
На второй ноге прыщиков просто стало больше и воспаляются в течение дня, чешутся, потом проходит зуд и покраснение стухает немного

Пару дней большое пятно мазала клотрисалом, мне кажется оно ещё худе стало

Левая нога- прыщи сзади и мало
Правая нога-на сгибе где ступня большое пятно
звездная галактика• 15 апреля 2022
так оно не похоже на грибок. зачем клотрсал?
лю4о4ек• 15 апреля 2022
И я спрошу, вся шкура на подошвах ног облезла
К.а.л.и.н.а• 15 апреля 2022
Схоже на екзему, може бути алергічного характеру + погіршуватися якщо ви у стані стресу.
dikajad• 15 апреля 2022
У моей мамы было такое от стресса, когда папа умер
ПижамаВклеточку• 15 апреля 2022
А мне на аллергическую реакцию похоже. Я в таких случаях мажу высыпания мазью Предникарб. Очень хорошо и быстро помогает.
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
На правой ноге в центре как будто на экзему стало похоже
vasilisaya• 15 апреля 2022
Попобуйте выпить антигистаминный препарат, тот же супрастин..
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Стресс присутсвует конечно, пью иногда гидозепам
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
так экзема - это не грибок. не занимались бы вы самолечением
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ дляvasilisaya
Ну на левой ноге еще могу предположить, что аллергическое что то, чешется иногда
Но правая нога- вообще страх, хотя еще выше новый прыщик вылез
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Так вот и пришла сюда🤷‍♀️
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Так вот и пришла сюда🤷‍♀️
вы шутите? это форум дерматологов? вам к врачу. расчешите - присоединится инфекция
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Спросила же, может есть тут врач
scorpionxnk• 15 апреля 2022
Диабета нет.’
nezhinka• 15 апреля 2022
У мене періодично буває як на фото 1-2. ходила до лікарів неодноразово. Нічого не допомагає.
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ дляscorpionxnk
Диабета нет.’
Нет
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
С чем связываете появление таких прыщей? Они у Вас чешутся?
nezhinka• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Чешуться. Не алергія точно, на гормональні мазі теж цей висип не реагує. Буває, отікають ноги через високий тиск і іноді після цього з´являється висип, але тиск скаче від нервів, тому це може бути реакція на стрес. Тримається іноді кілька днів, іноді кілька місяців.
автор Орхидейка-81 • 15 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
У мене тиск в нормі, ноги не отікають
В понеділок лікар випише направлення до дерматолога, піду
nezhinka• 15 апреля 2022
Ответ дляОрхидейка-81
У мене тиск в нормі, ноги не отікають
Мене ще направляли цукор перевіряти і здавати печінкові проби. Якщо вам щось толкове порадять - відпишіть, будь ласка.
автор Орхидейка-81 • 16 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Добре