konffettina• 15 апреля 2022

Мобилизация и пластина в ключице после перелома

У кого у мужей пластина после перелома, что сказали в военкомате годны или нет к военной службе? В военнике ничего не написано.
neortoju• 15 апреля 2022
У моей подруги мужу вскрывали грудную клетку и ребра скобами стягивали (операция на сердце), то сказали, что годен (55-56 лет мужику) . Но у него не было документов об инвалидности при себе, потом им передали документы и сняли с военного учёта

автор konffettina • 15 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Ну у моего пластина в ключице, на сборах сказали не годен, если есть пластина в теле, а вот как в военное время...
neortoju• 15 апреля 2022
Ответ дляkonffettina
Надо брать все справки и выписки на мед комиссию. Инвалидности нет?
автор konffettina • 15 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Нет, справки будем собирать.
neortoju• 15 апреля 2022
Ответ дляkonffettina
Нет, справки будем собирать.
Почитайте ещё этот закон, почти в конце таблица кто годен, а кто нет

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
Ksuhin14• 15 апреля 2022
У моего пластина/штифты после перелома в ноге в лодыжке. Вынимать месяца через 2-3. Ходит еще с трудом, нога опухает постоянно. Про бегать вообще речи нет. Надеюсь, что в таком состоянии не заберут. Хотя муж рвется сам, а я говорю, что такой боец только мешать будет
stribyl_ok• 15 апреля 2022
У соседа пластина в ноге. Вчера забрали. Годен.