ДевушкаЛав• 15 апреля 2022

Голод в 2023, как считаете?

Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
ввв45• 15 апреля 2022
Ответ дляzag
Матушка Аліпія передбачала війну і голод, тим хто мав будинки в селах, землю, домашню худобу забороняла продавати, вказуючи на те, що їм ще знадобиться господарство.
очень уважаю святых, но Матушка Алипия -
Монахиня Алипия родилась 3/16 марта 1905 года в благочестивой крестьянской семье села Вышелей Городищенского уезда Пензенской губернии. может это все таки не нас касается?)) или все таки уже было в середине прошлого столетия?

kuskus• 15 апреля 2022
Ответ дляdneprovskaya
Приятно читать здравомышлящего человека
Я в аграрной компании работаю. Самой крупной в центральной Украине
Девочки, усплкойтесь, Украине голод не светит
Не хочу озвучувати свої думки, але тут теж не 100% гарантія
dneprovskaya• 15 апреля 2022
Ответ дляввв45
а прикиньте если будет указание вычислять и стрелять паникеров на советчице! и тут сразу мир тишь и благодать наступит.
Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Спасибо, в закладках давно, все никак не начну...
Там 50 странице всего. Прочитаете за два часа. Там очень много интересного
Свежий воздух• 15 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Не хочу говорить на эту тему, но у меня в запасе сухой горох, макароны и сухари. Хочу запастись ещё, и сухую фасоль купить несколько килограмм. Не хочу уезжать из Украины.
Слава Україні! Героям слава!
Фасоль храните обязательно в холодильнике, в ней заводятся очень быстро жучки
zag• 15 апреля 2022
Ответ дляввв45
Нет. Это она в 80-х годах о новой войне и новом голоде говорила(((
proshk• 15 апреля 2022
Так это же про Европу, разве нет? У нас как никак земля плодородная, а они от нас зависят и от России. В Германии уже сейчас из мака исключили картошку фри, потому что готовится на подсолнечном масле.

Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляzag
Де ці передбачення можна прочитать?
Подруга жизни• 15 апреля 2022
Ответ дляСвежий воздух
Я в кладовке в ситцевых мешочках храню.
В полиэтиленовых пакетах можно хранить только в холодильнике.
Миззери• 15 апреля 2022
Ответ дляbilochko
Уже, автор. В Сомали голод - нет пшеницы и какая-то болезнь погубила много скота.
Да, в бедных африканских странах будет голод, к сожалению
А как у нас 4 миллиона кур погибло и ещё больше яиц?недавно совсем(
Darina26• 15 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Украине уж точно не грозит голод.
Ага, особенно после принятия закона об экспорте говядины. Очень уместно в военное время
Babylady• 15 апреля 2022
Пойду поем.
Luchia80• 15 апреля 2022
Ответ дляok1904
Там страшний голод буде, а в Україні буде хліб, це у пророцті матушки Аліпії.
А Європа , США ? Не хочеться щоб всі хто нам допомогає вмирали з голоду...
proshk• 15 апреля 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
без бердянских бычков, херсонских помидоров и беларусских мидий не помрём
Ой как не хватает херсонского чумака, а летом будет хотется 🍉🍉🍉
Платья Всем• 15 апреля 2022
бред. Даже при мирной жизни была проблема с покупной для пенсионеров и прочих малоимущих. Мы живем в состоянии физ.кризисов и опред.слои общества в голоде перманентно.
Vitalinka1987• 15 апреля 2022
Так, щоб прям голод - не вірю, але запастись продуктами, думаю, не зайве... мука, крупи, олія, макарони тоже... І в тому, що у нас всіх попереду важкі часи, думаю, ніхто не сумнівається
Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляproshk
Это страны золотого миллиарда. Первый мир. Им нихрена не грозит ни при каких обстоятельствах. Они всю жизнь доят страны третьего мира
ввв45• 15 апреля 2022
Ответ дляTania07
Не сійте паніку!. Цю фразу перед війною тут кожна друга кричала. Ніхто не вірив що буде війна. І от маємо.
Тепер не вірять і в це.
Десь прочитала що в складних митуаціях песимісти більш підготовлені ніж оптимісти. І в моральному плані також
и еще политиков которые все кричали война- война, помогите нам , армию надо, вооружаться надо- ругали и уськали, говорили ’армавира’-зло.
dneprovskaya• 15 апреля 2022
Ой блин... кому из паникеров скинуть последний прогноз статистику по посевной???
Как раз сегодня читала
Девочки, в новом сезоне не только на нас хватит, а еще херову тучу на экспорт отправим
И это статистика была написана на 31 марта с учетом того,что Черниговская и Сумская обл в окупации и не посадится
Сейчас уже ситуация и то лучше
Не паникуйте

proshk• 15 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Да, обещают 7 лет голода и 2030 год, цитата: ’У вас ничего не будет и вы будете счастливы’. Вот такие прогнозы в книгах глобалистов
Бля, Маск на принтере напечатает хавчик?
Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
От вони якраз не помруть. Не переживай те за них. Все жития доять страни третьего світу і свої колонії
Marusya22• 15 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Меня этот бездомный давно уже мягко говоря напрягает. Рашка ни с кем не делится ? Это с рашкой никто и ничем больше делиться не будет. А я сейчас смотрела сюжет как идёт посевная в Украине. Придурок какой-то честное слово. Ничего умного кроме двух стен (и то далеко не всегда спасет) от него не слышала.
Я офигела, когда он назвал Киев самым безопасным городом в Украине
Яриночка2• 15 апреля 2022
Ответ дляЛинусик 2641
Я запаслась крупами, мукою.... Більше половини поїла моль(((
Квасолю жуки(((
Тільки олія ціла, цукор, макарони баріла моль не їсть. А горох зжерла повністю. Ще зіїла горіхи, сушені гриби, сушку на кампот , шипшину і навіть в´язку гострого перцю!!!
Майже все з атб. І моль подозріваю з відти.
Чтоб предупредить моль, нужно крупы промораживать или прокалить, а потом в стеклянную или металлическую тару
hrushyk• 15 апреля 2022
Ответ дляFiloSofia
Як не буде пального, то як ту пшеницю, врожай збирати? В мене свекор фермер на Миколаївщині, там уже проблеми
Маю на увазі не приватні городи, а великі господарства, фермерства
На Херсонщині взагалі все стоїть (
Тітки моєї чоловік,комбайнер-тракторист
На посівну так і не вийшли
Нема пального (
СhanelKa• 15 апреля 2022
При такому зниженню ВВП, слід очікувати ріст цін в 3 рази приблизно, це не голод, але буде важко
JR-88• 15 апреля 2022
В 11 областях активно шла посевная, для украинских потребностей этого с головой, для экспорта может не хватить.
happy camomile• 15 апреля 2022
Ответ для Shady lady
В мене є два огороди, чоловік пропонує засадити, а я так не хочу ..
Як я не люблю таку роботу, дівчата.
Думаєте, треба?
У меня тоже головой всегда лучше получается,хотя всё умею.Маме дала ТЗ засаживать всё под 0.Раньше бы сказала,нахиба?Но в этом году точно сажайте.
Божоле• 15 апреля 2022
Ответ дляjudit
Голод прогнозируют не у нас, а в странах куда мы поставляли.
Cаме так: адже ми вже встановили ембарго на експорт сільхозпродукції. ну і так: АКТИВНО саджаємо городи !
ввв45• 15 апреля 2022
Ответ дляTania07
можно узнать кроме осознания безнадежной неизбежности что это интересное еще дает?
hrushyk• 15 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Я всегда делала запасы. Небольшие продуктов на 10-14 дней, овощи на зиму в погреб. Но сейчас не представляю как можно запаслись, сколько надо покупать впрок. Мешок муки и сахара, ок, а остальное по 30 пачек? Денег нет, второй месяц без зп ((( одной рукой и сахарам свт не будешь, масло прогоркнет, викрупаз млжеи моль завестись и т.д...
Соняшникова олія в герметичній тарі у темному місці буде спокійно стояти пару років