ДевушкаЛав• 15 апреля 2022

Голод в 2023, как считаете?

Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
Anastasiia21• 15 апреля 2022
Ответ дляXue
Фірташа заводи виробляють. Аж напрошуються на націоналізацію.
Фермерства працюють, зі знайомих всі на ногах, ніхто не сидить.

Shady lady• 15 апреля 2022
Ответ дляЮлия М1
Я думаю надо садить. Я тоже не очень люблю, но буду тоже садить в этом году картошку. Никогда с ней не заморачивалась, садили раньше 2 ведра чтобы пока цена на нее высокая, то не покупать.А теперь будем сажать чтобы и на зиму хватило
Мама садить невеличкий огродик і така дрібна картопля в неі вічно, я все її відмовляла садити, бо от купована яка велика і легко чистити.
Anastasiia21• 15 апреля 2022
Ответ для Shady lady
В мене є два огороди, чоловік пропонує засадити, а я так не хочу ..
Як я не люблю таку роботу, дівчата.
Думаєте, треба?
Треба, якщо що - на продаж піде.
dvq• 15 апреля 2022
Ответ дляok1904
Це не про Україну. Точно. Не сійте паніку, це зараз недоречно.
💯 у нас люди виживуть
Татьяна 0510• 15 апреля 2022
Я не вірю цьому в нас повністю посівна йде, гарно бачу зійшла озима пшениця зелена так, чекаємо дощу, гарно починають в садах квітувати дерева, абрикоса , персик , головне щоб морозу не було . Посадили більше картоплі, так шо хватить і собі і людям віддати безкоштовно кому потрібно🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Все буде в нас добре🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Линусик 2641• 15 апреля 2022
Ответ длябресточка
Блин чем же запасаться
Спочатку банками скляними. Щоб крупи туди ссипати. Або пластикові баклажки, бутилкі. Скло ця літаюча зараза точно не прогризе.
Жере скотина усе: манку, перловку, рис, пшоно, кукурудзу, вівсянку плющену, житні пластівці, муку усю. Житню, цільнозернову, гречану, кукурудзяну муку.
Тільки не тронула баріллу макарони. І чечевицю помаранчову. Бо чечевиця була в пластикових пляшках.
А горох зжерла майже втруху.
Ще зжерла в шоколадках мілєніум горіхи! Навіть фольга їй не перешкода.
Моль це жахливе створіння(
Татьяна123• 15 апреля 2022
Ответ дляbilochko
Ну сейчас тяжело с дизельным топливом, посевная гладко не пройдет. Цены на продукты скорее всего повысятся
А кто говорит, что не повысятся? Но прям что б голод? Даже в голодные 90тые с голода не умирали. Понятно, что уровень жизни упадет и это факт.

Rubiii• 15 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Зачем главам стран это
Потому что они сами вступили в альянс глобалистов. Никто никогда не приходит к власти просто так. Случайные люди там не задерживаются, противники уничтожаются.
White роза• 15 апреля 2022
Я читала, что в Европе, Азии, Америке и Австралии голода не будет. Даже если урожайность снизится, этим континентам хватит продуктов, чтобы прокормиться. Но они перестанут поставлять зерно в Африку. И вот в Африке ожидается реальный голод.
Shady lady• 15 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
Треба, якщо що - на продаж піде.
Ох..
Налаштовуюся на це..
Як я не люблю, мене з малоі мама привчала до тоі роботи, для мене це каторга)))
Вийшла заміж і думати забула про огороди, хіба що грядочку руколи і петрушки садила.
Але як треба то треба.
Візьму собі помічницю і посадимо..
Ох..
DamianaD• 15 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Дело в том, что всё началось с пандемии. Конда недели маску - тогда и проиграли. Всё взаимосвязано.
Війна почалася в 2014р, ковід пізніше. Де зв´язок?
Shady lady• 15 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Прям слёт всёпропальщиков сегодня: и ядрёная бомба, и голод - всё в одни руки. Все у ’вмыральну яму’!
Не дождётесь. Голод и кризис будет в раше-педераше, а не в сельскохозяйственной Украине с лучшим чернозёмами.
Дай Боже!
Anastasiia21• 15 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Або епідемія у всьому світі, війна в Ізраїлі, то повинен далі іти там голод?
Подруга жизни• 15 апреля 2022
Ответ дляil-mari
а при какой температуре прокаливать?
В духовке - не помню температуру и время. Ну так чтобы горячим зерном запахло. На сухой сковородке сверху на плите (я обычно так делаю) - минут 10-15, перемешивая.
Вот семечки вы жарите, приловчившись к определенному огню на вашей плите
(у всех плиты разные) определённое количество минут - этого времени достаточно чтобы вы пожарили гречку перед тем как вы её положите на длительное хранение (чтобы жучки не завелись).
Кстати, мне обжаренная гречка больше нравится по вкусу.
В духовке - быстрее. Но мне удобнее сковородка сверху.
Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Пишите уже автра сразу, хрчу почитать что нас ждет..
Клаус Шваб , это глава экономического форума.
Есть доклад про спланированное будущее для всего мира. Почитайте называется четвертая мировая революция
Xue• 15 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
От щоб їм полегшити життя, треба спростити отримання азотних добрив. Ато останніми роками прорашкінські олігархи, які володіють тими добривними заводами шантажували усіх. Як і з нафтопереробними заводами історія - позакривали, падлюки, щоб через білорусь возити.
ввв45• 15 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
не ищите там логики)) все так притянуто за уши. если внимательней присмотрется эти всадники в Украине раз в 50 лет гарцуют с подачи соседа-гопника..но вы же понимаете, эти заговоры, эта америка...)))
happy camomile• 15 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Бездомный.юа толковый мужик, без розовых соплей, во многом прав , и на счёт этого тоже
а кто он,этот бездомный?
freaz• 15 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Не хочу говорить на эту тему, но у меня в запасе сухой горох, макароны и сухари. Хочу запастись ещё, и сухую фасоль купить несколько килограмм. Не хочу уезжать из Украины.
Слава Україні! Героям слава!
у меня через два или три месяца всегда жучки в фасоле заводились(( купили автоклав и готовим фасоль в томатной пасте. Очень вкусно , можно и в борщ кидать. Красная мелкая вкуснее белой.

Vikki-1• 15 апреля 2022
Ответ дляok1904
Там страшний голод буде, а в Україні буде хліб, це у пророцті матушки Аліпії.
В конце марта пшеница вывозилась из Украины, наверное до сих пор вывозится. Зачем это делается, если сейчас не все области засеваются - вот вопрос?
DamianaD• 15 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
Згадайте минулий рік - найбільший урожай зерна за 30 років. І де воно? Все продали за кордон.
З цим фермерством завжди не все просто....
fetinia-s• 15 апреля 2022
Похоже, что ближайший год после окончания войны будет трудным для всех.
Но из того что я читала, с продовольственными товарами может быть трудно в Европе. Мы себя прокормим норм.
Mulan• 15 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Меня этот бездомный давно уже мягко говоря напрягает. Рашка ни с кем не делится ? Это с рашкой никто и ничем больше делиться не будет. А я сейчас смотрела сюжет как идёт посевная в Украине. Придурок какой-то честное слово. Ничего умного кроме двух стен (и то далеко не всегда спасет) от него не слышала.
Согласна. Нашла отчет.
’The Russian Federation and Ukraine are prominent players in global trade of food and agricultural
products. In 2021, wheat exports by the Russian Federation and Ukraine accounted for about
30 percent of the global market. Russia’s global maize export market share is comparatively
limited, standing at 3 percent between 2016/17 and 2020/21. Ukraine’s maize export share over the
same period was more significant, averaging 15 percent and conferring it the spot of the world’s
4th largest maize exporter. Combined, sunflower oil exports from both countries represented
55 percent of global supply.’

Перевод
’Российская Федерация и Украина являются видными игроками в мировой торговле продовольствием и сельскохозяйственной
продукцией. В 2021 году экспорт пшеницы Российской Федерацией и Украиной составил около
30 процентов мирового рынка. Доля России на мировом экспортном рынке кукурузы сравнительно
ограничена и составляет 3 процента в период с 2016/17 по 2020/21 годы. Доля экспорта кукурузы из Украины за тот
же период была более значительной, составив в среднем 15 процентов и обеспечив ей место среди мировых
4-й по величине экспортер кукурузы. В совокупности экспорт подсолнечного масла из обеих стран представлял
55 процентов мирового предложения’

Какие 70%? Где он это взял?
Это НЕКОТОРЫЕ страны полностью зависят от поставок Украины и РФ. Некоторые. В Африке в основном. Я не говорю, что там не люди и теперь все хорошо. Но паника по поводу голода в мировом масштабе преувеличена. Но цены поднимутся.
Tania07• 15 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну и как кучка людей может заставить весь мир на это пойти? Ведь в этом замешаны главы всех стран? Абсолютно все страны на это согласились? Зачем? Какой в этом смысл? Не могут же все одновременно учавствовать в заговоре?
Как это зачем? Уменьшить количество населения. Это их цель. Мы уничтожаем природу. Ещё почитайте про скрижали Джорджии и что там написано на них. У вас волосы зашевелятся на голове
DamianaD• 15 апреля 2022
Ответ дляVikki-1
А ще орки скільки зерна викрали :(
hrushyk• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Все можливо, але запасів стільки не зробиш.
Консерви можна купити різні, олію, сіль, картоплю, моркву, буряк, цибулю, макарони, цукор
Поки м‘ясо коштує не всі гроші світу можна тушонок наробити
Добре зроблена тушонка простоїть спокійно 3 роки
Luda72• 15 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Жучки аж бігом заводяться
В крупы и муку нужно положить несколько долек чесночка (в оболочке), я так хранила в 3-х литровых банках под капроновой крышкой, отлично
FiloSofia• 15 апреля 2022
Ответ дляТатьяна 0510
Як не буде пального, то як ту пшеницю, врожай збирати? В мене свекор фермер на Миколаївщині, там уже проблеми
Маю на увазі не приватні городи, а великі господарства, фермерства
Invictusgirl• 15 апреля 2022
Ответ дляVikki-1
Потому-что себе по остаточному принципу всегда
Подруга жизни• 15 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Ви абсолютно праві!
Слава Україні!
Сподіваюсь, ми переможемо!