ДевушкаЛав• 15 апреля 2022

Голод в 2023, как считаете?

Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
Trink• 16 апреля 2022
Ответ дляЛинусик 2641
Я запаслась крупами, мукою.... Більше половини поїла моль(((
Квасолю жуки(((
Тільки олія ціла, цукор, макарони баріла моль не їсть. А горох зжерла повністю. Ще зіїла горіхи, сушені гриби, сушку на кампот , шипшину і навіть в´язку гострого перцю!!!
Майже все з атб. І моль подозріваю з відти.
я несколько месяцев после атбшного арахиса и кунжута не могла моль вывести

Trink• 16 апреля 2022
Ответ дляСвежий воздух
Фасоль храните обязательно в холодильнике, в ней заводятся очень быстро жучки
ну и сколько тогда ее можно запасти? 2 кг? или отдельный холодильник под фасоль покупать
хотела фасоли посеять побольше в этом году. и думаю -а хранить-то как..
Карпатський грибар• 16 апреля 2022
Ответ дляCamomile-Anna
Отсутствие госрезерва в 47 году не войной было вызвано? Вы еще раз прочитайте, что сами написали. У нас тоже через два года не будет гос резерва, 2 года после войны.
После войны у нас будет два госрезерва.
Мы были бедные, несчастные, коррумпированные, без армии и т.д.
Но вдруг оказалось, что у нас есть генералы фронта.
Неужели вы серьезно думаете, что нет генералов тыла?
Trink• 16 апреля 2022
Ответ дляShamanmir
Не привился, а повёлся!

Глобалисты...

’Все в одной упряжке и идет целенаправленная уничтожения населения обоих стран. Просто Украина идет первая под нож, а затем пустят и Россию ( или наоборот. Как сказал один равин славян нельзя подчинить и нужно вырезать под чистую, так как остальные западные страны под 70 до 90 % уколоты, а хитрожопые славяни 30 до 40 %, и то 1/3 из них тупо купили сертификат. И незабываем выражение Клауса Шваба где он четко говорит что для обслуги они оставят китайцев и японцев которые хорошо подчиняются, а остальные в расход, а вы здесь писками меритесь кто круче и сильнее Украина или Россия, им нужна маштабная дестабилизация, что уже начинается в мире и только слепой не может заметить это.’
интересно в Шанхае сейчас проверка подчиняемости?
oboeva• 16 апреля 2022
Ответ дляolena_shch
Вам объяснить очевидные вещи? Тогда о какой работе вообще может идти речь, если не понимаете элементарного. Но я попробую. Я сейчас на зу в очень красивом и комфортном городке. Родился ребенок, жду педиатра. Отложила для нее хорошую денежку. Не пришла. Я позвонила, договорились, она опять не пришла))). Деньги потратили со старшей в кафе. Отлично посидели. А так, ещё осмотры месячные, мало ли какие моменты. Я бы все оплачивала, но у человека нет желания зарабатывать. Соответственно у меня платежеспособное окружение, но... Увы она на нем заработать тоже не сможет. Потому что многие только стонут нет денег, но не хотят их зарабатывать. Как руководитель наблюдаю этот феномен регулярно).
Не поняла как ваш пример, поможет в теперешней ситуации. И денежное окружение постепенно станет безденежным.
Natalia505• 16 апреля 2022
Ответ дляEllo
Запасайтесь лучше деньгами, или вы в случае бомбежки мешки с мукой будете тащить?
Деньги не їдяться. Багато міст пережили бомбежки, вже оговтуються. В зоні активних бойових дій ніяк грошима не запастись і в принципі немає чого залишатись.
Natalia505• 16 апреля 2022
На нашій землі, при наявності бажання, голоду бути не може, якщо асвабадітєлі не будуть забирати як в 33 році. Тому зараз повбивати асвабадітєлєй і садити картоплю.

Natalia505• 16 апреля 2022
Ответ дляTrink
Багато при наявності вакууматора. В ютубі все є як що зберігати.
Himikova• 16 апреля 2022
Ответ дляEllo
Где именно пустует? Вы с луны? Земля уже почти вся у фермеров и агрохолдингов.
Наверное речь о огородах возле сельских домов.
Ванилька Я• 16 апреля 2022
Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
__________________
Чтоб потом наши не продали все под чистую, как с масками было в 2020
Ваша тьотя• 16 апреля 2022
Ответ дляSpiritStar
Ви дуже вірите ’нашим’? Є така організація Державна продовольчо-зернова корпорація України, яка продає зерно зернотрейдерам, які власне, експортують його. За перший квартал 2021 року вона отримала чисті збитки на суму 148,8 млн грн. Крім того - заборгованість державної продовольчої корпорації перед державним ’Укрексімбанком’ на кінець першого кварталу 2021 року складає 27,2 млрд грн.
Найбільші зернотрейдери-експортери Кернел і Нібулон https://latifundist.com/rating/top-15-eksporterv-u... Вони ж є набільшими ’оптимізаторами’ (продаж через Швейцарію). https://nashigroshi.org/2021/12/23/ukrains-ki-eksp...
зеленим я, звісно, не вірю.
але разом з тим зараз у нас заблоковані порти, тому експорт зерна ясно, що не працює.
тим більше, що зекоманда там багато чого продала до війни.
Трайкун• 16 апреля 2022
Ответ дляdneprovskaya
Ой блин... кому из паникеров скинуть последний прогноз статистику по посевной???
Как раз сегодня читала
Девочки, в новом сезоне не только на нас хватит, а еще херову тучу на экспорт отправим
И это статистика была написана на 31 марта с учетом того,что Черниговская и Сумская обл в окупации и не посадится
Сейчас уже ситуация и то лучше
Не паникуйте
Нафто бази бомблять. Якщо не буде палива, не буде чим зібрати пшеницю і обмолотити
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляTrink
Именно. При том проверка тех, у кого было очень много плюшек по жизни, это богатейший мегаполис. Очень очень все это печально..(
vikaatom• 16 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Меня этот бездомный давно уже мягко говоря напрягает. Рашка ни с кем не делится ? Это с рашкой никто и ничем больше делиться не будет. А я сейчас смотрела сюжет как идёт посевная в Украине. Придурок какой-то честное слово. Ничего умного кроме двух стен (и то далеко не всегда спасет) от него не слышала.
Полностью согласна. Мало того может ещё засланый казачек с пидорашки
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Стяжания духа пути.
Она почти в каждой церкви была в продаже. Но и онлайн, думаю, есть. Мы в Голосеево покупали давно, когда ездили туда.
спасибо, нашла в инете, почитаю
zag• 17 апреля 2022
Ответ дляPolz
Це та матушка, яка в Голосіївському монастирі похована?
Так. Вона.
zag• 17 апреля 2022
Ответ дляЛеска
У нас 8 соток газону, думала маленький городик зробити, але як прижме, доведеться газон перекопати. Це за умовия якщо зможемо до К. Обл повернутися, бо поки на ЗУ
Мій кум викорчував квіти куми біля будинку і сказав будуть садити овочі. Раніше тільки сад і квітник у них був.
zag• 17 апреля 2022
Ответ дляfreaz
вынесут одного что-бы второго занести)
Та хай хоч всі туди залізуть і сидять. Тільки б до нас не лізли.
Himikova• 18 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Либо денежным, но без продуктов питания...

Renessanca• 19 апреля 2022
Ответ дляTania07
Вот такой скрин с довоенной темы на советчицы
Як думаєте, при чому тут прививки?
Mara_Na• 19 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Если нечем удобрять землю, картошку садить бессмысленно, растет размером с грецкий орех. А труда вкладывается немеряно.
Перегной, куриный помет, компостная яма... - чтобы ппокормить одну семью, этого достаточно
S_mille• 23 мая 2022
Ответ дляdneprovskaya
Приятно читать здравомышлящего человека
Я в аграрной компании работаю. Самой крупной в центральной Украине
Девочки, усплкойтесь, Украине голод не светит
Заскринила ваш ответ. Надеюсь что ви правы. А не как те,кто говорит, что и войны не будет