Ни с того, ни с сего. Просто о чём-то говорили, немного о политике поговорили, о другом.
И внезапно сказал, что вокруг много нелюдей, злые. Все закончится, а надо человеком оставаться. И давай читать мне целую Будистскую лекцию «не ненавидь, не желай им смерти, бумеранг такая штука, последний месяц это доказал. Не все люди плохие. Злиться я понимаю, но зачем тебе выбирать чашу весов в сторону ненависти, я тебе говорю не надо никому делать смерти». Когда попросила уточнить, правильно ли я его поняла, потому что звучит не очень, сказал «забей». На том и не разговариваем больше.
И я не пойму, я перегибаю или он что-то начал не то?
Он знает мои причины злиться (кроме разрушенных городов, огромного количества смертей и страданий людей всей страны) за время войны умерло 7 моих друзей, двоюродный брат, кума с крестником и волонтерка с которой мы вместе волонтерили все это время, пока не известно что с некоторыми родственниками на востоке. Очевидно, что я ненавижу. Но неужели я правда перегибаю?
*я не хожу сутками не повторяю проклятья; не желаю смерти каждый день всем подряд.
Это просто мои настроения в целом, а к таким его словам привела моя фраза «та шоб он сдох» в сторону бывшего коллеги, который выставил в инсту фото с триколором и текстом о том как все пу делает правильно…
Рассудите… пожалуйста.
Извините, что, возможно, не о серьезном во время таких бед. Но, кажется, такие расхождения с будущим мужем тоже довольно серьёзны в такое время.
Рассудите… пожалуйста.
MashaizDusha• 16 апреля 2022
когда люди заводят про бумеранги я перестаю их воспринимать всерьез.
Ну какой бумеранг настигает младенцев, которых насилуют? Как можно верить, что все по заслугам, когда столько невинных людей просто жертвы зла?
Я понимаю, психологически так менее страшно, считать что дерьмо только с плохими или неправильно думающими людьми случается. И типа вот я не буду никому желать и меня пронесет. Но это же сказки! А животным за что достается? Им тоже бумеранг?
Ответ дляMashaizDusha
Эти белопальтовые выглядят более мерзко чем те рашисты.

IloveMinecraft• 16 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
я б посмотрела, если б вас или вашего ребенка изнасиловали орки. куда б тогда доросло сознание. наверное поблагодарили бы, оно ж так работает.
Удалено администрацией...
’ пусть сдохнут все эти твари оркские’... думаю ,,что это настроение большинства. И это норм, говорят психологи. Когда умирает твой враг, ты начинаешь больше ощущать собственную безопасность. Именно поэтому многие, даде самые нежные с радостью рассматривают трупы уничтоженных орков, самые добрые и верующие , желают этим зверям возмездия . И близким их ада на земле до 7 колена. Но, мы этого можем не увидеть. Лучше пусть побыстрее исчезнут с лица земли, любым способом. Просто,чтоб больше никогда не было этой ужасной страны и ее зверского народа
Авторе,все закінчиться.І ця війна теж.Але емоції,які Ви відчуваєте,це Ваші емоції.Ваша психіка так реагує.І неправильно те,що Ваш парубок Вам вказує,що робити і що відчувати.Теза ’не всі люди погані’ добра,але до її сенсу кожна людина доходить сама в свій час.Я теж вважаю,що не всі люди погані,але росіян ,які прийшли на нашу землю,окупантів ,посіпак ,що їх підтримують зневажаю .І до кінця днів буду вважати їх ворогами,яких треба ізолювати за електричний поребрик.
Ответ дляfeerka
Автор, понимаю, что это не популярно и многие закидают тапками.
Но Ваш парень очень сильно прав.
Эта война - не право на ненависть или пожелание смерти, а экзамен на человечность вопреки всему, что бы не происходило.
С точки зрения этой жизни конкретно, может как бы и ничего.
Но с точки зрения кармы, череды перерождений и причинно/следственных связей - это дорога в никуда. Это обречь своих потомков на необходимость пройти это все ещё раз.
Не прошу принимать мои слова на веру.
Но попробуйте дать своему парню шанс, прислушайтесь и посмотрите немного с другой стороны на все то, что он говорит.
Поверьте, если б люди понимали, осознавали и внимали этим вещам, ни один здравомыслящий человек никогда в жизни не взял бы оружие.
А большинство ошибается, и это не значит, что они правы.
Здесь Вам расскажут многое, в том числе морально опустят человека, с которым у Вас отношения.
Кроме того, Вы женщина. Вам вообще не привстало ни смерти желать, ни ненавидеть. Женская энергия для другого.
Да и прежде всего задайте себе вопрос, «а судьи кто?», ну а советчицы тем более.
Удачи Вам, благоразумия и благой кармы слышать важные вещи сейчас.
🙏
Но Ваш парень очень сильно прав.
Не прошу принимать мои слова на веру.
🙏
Ок, мне нравится ход ваших мыслей, я вообще люблю белое пальто, но расскажите, не воевать, сдать страну? Жить рабами? Ну как будет правильно для кармы?
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляKatrin1313
Ну от і я так вважаю…
Не розумію чого зараз хлопець почав казати про «нездоровий націоналізм навколо» і читати мені лекції про ненависть..
Та якби у мирні часи хтось вбив мого родича, я б його ненавиділа. А зараз тим більш.
Не знаю шо робити..
Национализм??? Не сепар ли он часом?
Ответ дляfeerka
Но Ваш парень очень сильно прав.
Не прошу принимать мои слова на веру.
🙏
Но Ваш парень очень сильно прав.
Не прошу принимать мои слова на веру.
🙏
поддерживаю каждое Ваше слово. К своему сожалению не всегда могу управлять своими чувствами и ненависть в это сложное время придушить в зародыше, пытаюсь…но…ухом понимаю, что неправильно это.
Птица-синица• 16 апреля 2022
Ответ дляKatrin1313
Та він з дому навіть раз на три дні виходить)
То я - волонтер і кожен день на ногах і колесах.
Как показывает жизненный опыт, потом в житейских трудностях и проблемах он окажется таким же бревном, плывущим по течению. Или не бревном, еще кое-что тоже не тонет. Для перспективы семьи, любви, счастья и поддержки - очень не вариант, потом можете обжечься на всю жизнь. Правильно Вам выше написали - если кажется, то это не кажется.
А психолог говорит,что подавлять сейчас эмоции не нужно. Нужно их пережить. Вы как можете так и переживаете. Так что продолжайте так как нравится и помогает именно вам.
Ему не нравится - это его проблемы. Пусть найдет свой способ справится с реальностью. Но имеет ли он право учить вас, есть ли у него основания для этого?
Ответ дляgranfola
Прочитайте скрины. В них ответ...
Я свою философию частично из его речей и почерпнула, но, заметьте он говорит на поле боя-врага уничтожать и нет альтернатив. И он Украину любит, о чем пишет на каждом шагу. А парень автора возможно(!) сепар, вот о чем речь.
Ответ дляKatrin1313
То добре подумайте, чи треба вам такий чоловік. Навіть в мирний час, чи зможе вас захистити при необхідності, чи надійний. Не дійте на емоціях, проаналізуйте його поведінку , згадайте, чи не було до війни якихось неоднозначних ситуацій….
Я тоже сейчас в шоке от вечных доказываний,оскорблений,пожеланий смерти,особенно так много религиозных людей,верующих и столько себе позволяют, а ведь будут праздновать Пасху скоро как ни в чем не бывало. Но больше меня разочаровали люди,бросившие своих питомцев! И таких тысячи,и они среди нас. Вот где трагедия и моральная деградация.
Ответ дляанна 1986
Ага, ага:
’’Не можна мстить! Повинні ми любити Всіх підарасів, злодіїв, убивць, Бо кожен з них нарід, всі богоносці.’ (с)
Ksseenniiaa• 16 апреля 2022
Моя позиція така- ненависит і злість розрушають з середини насамперед нас. Тому ці побажання, матюки і тд- нічого доброго для себе в першу чергу. Я - за людяність. Але дайте мені живого москаля- я його сама задушу, як не матиму чим вбити
olena_shch• 16 апреля 2022
Правильно говорит. Ненависть это низкие вибрации, вы кормите орков своей энергией. А вы с любовью к своей стране подойдите, с желание одержать победу, сохранить жизни нашим воинам, гражданским людям. О тогда орки сами сдохнут. Они не переносят ничего человеческого. Т не несут ничего человеческого, все в этом уже убедились. Не наполняйтест злом, наполняйтесь положительными эмоциями. Вам лучше, а им жопа,).
Соната любви• 16 апреля 2022
бегите от своего парня.
скорее всего он поклонник русиш мира.
а таких можно только посылать вслед за кораблем.
ненавижу всех русиш уродов, для меня они навсегда вычеркнуты.
желаю им всем передохнуть, а рашку стереть до основания.
белорашку тоже желаю утилизировать.
смерть рашке и белорашке.
скорее всего он поклонник русиш мира.
белорашку тоже желаю утилизировать.
смерть рашке и белорашке.
Вінничанка• 16 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Удалено администрацией...
Хотелось бы Вас послушать, если бы Вы жили в Буче и не смогли выехать вовремя. Есть ещё варианты: Ирпень, Бородянка, Харьков, Мариуполь...
IloveMinecraft• 16 апреля 2022
Ответ дляВінничанка
Удалено администрацией...
Если он ссылается на ведическую концепцию, то все что с нами происходит, это карма, полученная вследствие греховных поступков в прошлых жизнях, добра и зла, как такового нет. Только любовь к Богу,
чистое сердце поможет нам вернуться к нему и прервать череду перерождений.
Так что он светлый человек, что с этим делать, решать вам.
prozerpina123• 16 апреля 2022
Ответ дляAlisaNN
Понимаете, это разные вещи , бить врага-надо и это очевидно, но вот взращивать в себе ненависть не стоит, война пройдет, надеемся, и важно остаться человеком. Ненависть съедает изнутри(в целом говоря, не только о войне). Ваши чувства понятны и после стольких трагедий не мне вам советы раздавать(сочувствую и соболезную от души) но возможно стоит их попытаться, эти эмоции, перенаправить в другое русло, ведь мы должны быть лучше рашистов.
Меня лично вдохноволяет наше ЗСУ,когда негативные эмоции переполняют, вспоминаю насколько они чистые и добрые(в большинстве своем)в отношении не только наших людей, животных, но и пленных, например. Хотя в бою они иные, потому что это бой. Мне есть о чем задуматься.
Ага, а потім діти та онуки тих, хто не ’взращивал ненависть’ к цим тваринам будуть брататися з вилупками і далі співати пісні про ’ мышебратия’.
Ненавиджу за те, що вони зробили з моєю країною і передам ту ненависть своїй дитині. Щоб було як у вірші
’Но будь уверен мой правнук при встрече с твоим
Спросит ’Ты русский? Ок, иди нах.й’