Ни с того, ни с сего. Просто о чём-то говорили, немного о политике поговорили, о другом.
И внезапно сказал, что вокруг много нелюдей, злые. Все закончится, а надо человеком оставаться. И давай читать мне целую Будистскую лекцию «не ненавидь, не желай им смерти, бумеранг такая штука, последний месяц это доказал. Не все люди плохие. Злиться я понимаю, но зачем тебе выбирать чашу весов в сторону ненависти, я тебе говорю не надо никому делать смерти». Когда попросила уточнить, правильно ли я его поняла, потому что звучит не очень, сказал «забей». На том и не разговариваем больше.
И я не пойму, я перегибаю или он что-то начал не то?
Он знает мои причины злиться (кроме разрушенных городов, огромного количества смертей и страданий людей всей страны) за время войны умерло 7 моих друзей, двоюродный брат, кума с крестником и волонтерка с которой мы вместе волонтерили все это время, пока не известно что с некоторыми родственниками на востоке. Очевидно, что я ненавижу. Но неужели я правда перегибаю?
*я не хожу сутками не повторяю проклятья; не желаю смерти каждый день всем подряд.
Это просто мои настроения в целом, а к таким его словам привела моя фраза «та шоб он сдох» в сторону бывшего коллеги, который выставил в инсту фото с триколором и текстом о том как все пу делает правильно…
Рассудите… пожалуйста.
Извините, что, возможно, не о серьезном во время таких бед. Но, кажется, такие расхождения с будущим мужем тоже довольно серьёзны в такое время.
Рассудите… пожалуйста.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
А мой психует что я все время в телефоне. Конечно, его родители в безопасности, а мои в оккупации. И я боюсь прочитать страшную новость каждый раз как открываю телеграмм.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
Насправді дуже серйозно. Тут не може бути полутонів, ті хто прийшов на нашу землю вбивати - заслуговують смерті.
Полутона и толерантность остались 23 числа
Ответ дляАмарилис
Ну от і я так вважаю…
Не розумію чого зараз хлопець почав казати про «нездоровий націоналізм навколо» і читати мені лекції про ненависть..
Та якби у мирні часи хтось вбив мого родича, я б його ненавиділа. А зараз тим більш.
Не знаю шо робити..
Ответ дляKatrin1313
Ну от і я так вважаю…
Не знаю шо робити..
Спробуйте донести свою думку, якщо не вийде, то навіть не знаю, можливо вам не по дорозі.
Ответ дляKatrin1313
Ну от і я так вважаю…
Не знаю шо робити..
Відправте його волонтером, в міста чи села що були під окупацією, десь де розгрібають завали, там дуже потрібні чоловічі руки, відкопає пару тіл , мантри свої забуде ...
Ответ дляФантуля
Та він з дому навіть раз на три дні виходить)
То я - волонтер і кожен день на ногах і колесах.
Понимаете, это разные вещи , бить врага-надо и это очевидно, но вот взращивать в себе ненависть не стоит, война пройдет, надеемся, и важно остаться человеком. Ненависть съедает изнутри(в целом говоря, не только о войне). Ваши чувства понятны и после стольких трагедий не мне вам советы раздавать(сочувствую и соболезную от души) но возможно стоит их попытаться, эти эмоции, перенаправить в другое русло, ведь мы должны быть лучше рашистов.
Меня лично вдохноволяет наше ЗСУ,когда негативные эмоции переполняют, вспоминаю насколько они чистые и добрые(в большинстве своем)в отношении не только наших людей, животных, но и пленных, например. Хотя в бою они иные, потому что это бой. Мне есть о чем задуматься.
Вы разные люди с разными взглядами на ключевые моменты в жизни. Ни кто-то плохой, а кто-то хороший, вы просто разные. У нас война и горя много, но и рабства тоже нет (навязывать свою точку зрения вы не можете и у вас не получается, вас это бесит поэтому вы принесли вашего мужика общественности на обсер и бичевание).
Ответ дляKatrin1313
То він як ті три мавпочки, закрив очі, вуха і рота, і нічого не хоче знати, лиш проповідує любов? Взагалі, то жінка ’рождєна для любві’, шось він попутав в цьому житті.
Ответ дляOnyx83
У рашистов тоже другая точка зрения, принимать ее? Они же другие
Ответ дляOnyx83
Кажется, мой вопрос был о другом.
Я ему вообще ничего не навязывала.
И меня не бесит.
Я ему вообще ничего не навязывала.
И меня не бесит.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Извините, меня аж трясёт сейчас. Подписана на чат в телеграмм своего села и там какая то гнила сидит и пиздит всякие гадости про зсу, президента, Украину и вообще всех. И аккуратно начала это делать около 12 ночи, пока админы спят. Село оккупировано и находится под границей с парашей. Либо идейная старая сука или проплаченная идейная старая сука.
Ответ дляKatrin1313
Ну от і я так вважаю…
Не знаю шо робити..
Націоналізм не може бути нездоровим, він ще й не розумію різницю між ним і нацизмом.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Тримайтесь, наші ЗСУ дуже старається , щоб поскоріше до вас добратись ) я точно знаю!
Ответ дляAlisaNN
Да, вы правы.
И я ощущаю это «съедение» меня изнутри. Но и парень не о заботе о моем состоянии говорил, а почему-то начала рассказывать о том что не все там плохие. Как будто я просто сижу и говорю «пусть все ру мира умрут») но не говорю же.
Но те же ребята с юмором говорят «ой ой сейчас опять будет мертвая русня».
@dres Odessa• 16 апреля 2022
Ответ дляKatrin1313
А чем он занимается?Он здоров? Вам нужно такое счастье, которое прячется у вас за спиной и я так понимаю свою позицию не озвучивает прямо, а юлит.... Подумайте хорошо, прежде чем связать с ним свою жизнь. Сейчас именно даётся шанс проверить человека на прочность.
Ответ дляManumycat
О боже, навіщо це ’воно’ вам? Чмо , ліниве, та ще і схоже що ’ждун руского міра’, що доречі може бути для вас небезпечно?
Да вроде бы замеченным за руским миром не был. Надеюсь. Ну я за пару лет не заметила)
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляФантуля
Я не выдерживаю. Мы сидим переживаем за них, а они переживают за нас. Связи там нет, только если они поймают Билайн и будут нам звонить. Поэтому напряжение двойное
Marishanya• 16 апреля 2022
Ответ дляPolz
Як можна бути толерантним до цих рашистів, які немовлят гвалтують, сім´ї розстрілюють? Я в Бога вірю, в церкву хожу, але всій рос армії бажаю здохнути, а російській нації стати вигнанцями назавжди
О, дякую! Хотіла написати теж саме, а тут Ви)