- Я така рада, що в мене немає свого житла. Ну влучить - зніму інше.
...
Ви теж так думаєте?
А я плачу за кожним зруйнованим будинком, бо я знаю його ціну. Мені болить чуже горе.
...
Ви теж так думаєте?
Очень страшно что люди годами отказывали себе и детям во всем, копили каждую копейку, ездили на заработки чтобы купить себе квартиру, делали от души кап.ремонт...а в один миг все это разрушилось. И оочень маловероятно что каждую разрушенную квартиру, дом , особенно в сёлах восстановят.
Ответ дляAlina1504
а скільки тут тем було порадьте як краще, в ті ремонти душу вкладали
В чем-то согласна. Когда нет своего жилья проще принять ситуацию, сорваться и уехать. Я вот за то чтобы уехать за границу, а муж сопротивляется, т.к. тут квартира на которую мы собирали деньги очень долго во многом себе отказывая и он не хочет теперь все бросать и начинать с нуля в другой стране. И тут жить нормально не возможно.
Мені шкода нашу Україну! Кожен ракетний удар, для мене це щось страшне. Дивлюсь на зруйновані будівлі і плачу. Але дивлюсь, щоб пам´ятати, щоб дітям и внукам позповідати!!! Бо в період Відлиги, українці забули як боролись і в часи гетьманів, і в часи нквд наші пращури. Боже, яке ж підле те плем´я бусурманське, москалі кляті, як нам від такого сусіда відхреститись.
Ответ дляJENYABEST
И я, я до сих пор люблю посмотреть на красиво :)
Кстати интересно, живу сейчас у чехов . Ремонту лет 20 наверное) вообще никого ничего не парит. Старая посуда, обычное постельное , стены покрашены, паркет 70х годов. Им вообще пофиг) По дому могут в обуви ходить. Вот ванная например и комната.
Мені душа болить за кожен клаптик української землі, від 2014 - за Крим, за Донбас! Я не згідна з тим, що ’вони там такі, за колючий дріт їх’. В парашу їх, а нашу землю - українцям!
Дуже хочеться вірити, що кожен українець, майно якого постраждало отримає достатню компенсацію, щоб відновити усе і зробити ще краще, ніж було!
У нас 2 свои 3к квартиры. Ничего не жалко. Бросили и уехали . Жизнь ценнее. Главное спасти себя и детей.
Жилье можно отстроить или найти другое.
Хотя мне тоже больно от разрушенных городов , предприятий, парков, больниц, школ, инфраструктур . Это колоссальный ущерб . Восстанавливать долго и дорого.
Жилье можно отстроить или найти другое.
Unmistakable• 16 апреля 2022
Мне свекровь втирает, что её дочь оказалась намного умнее чем мы (у нас 2 квартиры), у неё нет жилья, она в 40 лет снимает и имеет деньги на руках.
Для кого как, а для меня мой дом - моя крепость, где я счастлива жила и надеюсь буду жить, куда хочется возвращаться. И искренне сочувствую тем, кто потерял эту важную часть своей жизни.
Ответ дляКап_ля
Ну как же к нулю... таких людей много в Украине, к сожалению.
А если ещё и бизнес второй раз потеряли, то вообще.
Бизнес тоже про меня...Первый в 2014 вскрыли склад, национализировпли. Сейчас в Северодонецке, вывезти надо было пара фур. Никто не рискнет под такими обстрелами машинами своими. Закрыли. И молимся.Товара на 1 млн...Плак