Я уверена, что было бы все хорошо, не повезло Украине быть рядом с такой ****страной. Хотя я понимаю, что рашка свой нос много где сует. Но чем дальше от России , тем лучше стране. Мое мнение. Как же я хочу чтобы наша страна жила в мире, чтобы рашка закрылась от всего мира как северная Корея. Чтобы Украина стала как южная корея, а рашка как северная. И пусть там дро*чат на своего пуйла и роблять, что хотят, только пусть не лезут в мир
Ответ дляlilyD
І щоб не було в нас ні російської мови, ні серіалів, ні музики
І кацапів теж не було
Взагалі
І кацапів теж не було
Взагалі
Весь ссср была руссификация, для меня русский язык привычка, украинский язык знаю отлично и очень его люблю, обожаю читать на украинском и украинский язык для меня один из самых красивых и мелодичных в мире.
Ответ дляNorthface
Я теж застала сесесер
На мене русифікація не вплинула
Прикро, що не всі люди можуть поставити ГІДНІСТЬ вище зручності або звички…
На мене русифікація не вплинула
Ответ дляginora
Знаєте, що головне?
Якою мовою ви думаєте))
Я когда была 1 месяц в тернополе , я приехала в Харьков, и по привычке говорила многие слова на украинском, само по себе проскальзивало уже)). Например, я никогда и не за что не хочу быть с россией, поэтому русский язык забуду с радостью и перейду на украинский и тд)
Ответ дляlilyD
Я теж застала сесесер
На мене русифікація не вплинула
Я не застала ссср, просто знаю, что насаждался всем русский язык, и честно я так была рада, когда украинский язык стал главным в Украине
Ответ дляNorthface
От я сьогодні спробувала перший раз давати коментарі на порадниці українською мовою.
Не знаю,чи постійно так буду робити, але мені хочеться хоть трохи переходити на українську.
Счастливый магазинчик• 16 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Белосруссия?да, это точно
Да, усатый тоже с головонькой не дружит! Сидит на троне весь свой век, не сдвинешь !
И знаете, меня бесили знакомые из рашки(счас конечно с ними не общаюсь), типа про укр язык и школы, я им сказала так, когда в России будет украинский язык в школах, тогда и поговорим. А знакомая в Одессе нояла, что украинский язык такой тяжёлый для нее. Я ей сказала ’просто уедь в Россию жить и все, и не ной’
BuenaVista• 16 апреля 2022
Самое главное кацапщину нужно раздробить на мелкие княжества, чтобы ослабить, унять, сократить их великодержавную мощь. Надо что то замутить в их ’сране’, чтобы части захотели каждый своей независимости. Уверена желающих стать президентами ’княжеств’ у них предостаточно . Наверное их нужно дожать до гражд.войны или революции. Разношерстных наций там полно. Если хоть капля мозгов у кого-то осталась, то захотят таки жить и срать на белых унитазах в домах и носить таки свои трусы, а не соседа...
Ответ дляBuenaVista
Согласна
Ola_la-d152• 16 апреля 2022
Ответ дляginora
Знаєте, що головне?
Якою мовою ви думаєте))
Я думаю на русском языке. И... о чем это говорит кроме того, что с рождения, 40 лет я живу в таком регионе нашей страны, где на русском говорят все, на этом языке мне читала книги и пела колыбельные мама, и на нем меня учили в школе и университете. Вы думаете при этих всех данных возможно вдруг начать думать на другом языке? И если что, все ребята наши местные ВСУ которые сейчас жизни не жалеют за нашу общую страну тоже думают на русском. Что вы им скажете? не хорошо думают?
Помню в школе в 2011 году, у нас по истории была самостоятельная работа по теме ’ Мазепа герой или нет’, все написали, что он молодец и правильно делал, так как хотел свободы своей стране, написали так все, в свои 14, мы знали и поддержали то, что Украина это Украина и мы не обязаны плясать под дудку рашки
Ответ дляOla_la-d152
Украинский язык специально искореняли из восточной Украины, специально хотели уничтожить, поэтому так и есть, что говорят на русском
Ответ дляOla_la-d152
Де я казала, на якій мові думати ДОБРЕ, а на якій ПОГАНО?
цитату, будь ласка.
І до чого тут ВСУ?
цитату, будь ласка.
І до чого тут ВСУ?
BuenaVista• 16 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Сложно, но можно. Один мой знакомый так сказал. Заставил себя, работа требовала. Сейчас говорит только на чистейшем украинском очень красиво.
Ответ дляOla_la-d152
А еще у нас многие говорят на суржике, тоже им выйти и просить сделать суржик государственным?