Northface• 16 апреля 2022

Как бы было хорошо, если бы Украина не граничила с рашкой

Я уверена, что было бы все хорошо, не повезло Украине быть рядом с такой ****страной. Хотя я понимаю, что рашка свой нос много где сует. Но чем дальше от России , тем лучше стране. Мое мнение. Как же я хочу чтобы наша страна жила в мире, чтобы рашка закрылась от всего мира как северная Корея. Чтобы Украина стала как южная корея, а рашка как северная. И пусть там дро*чат на своего пуйла и роблять, что хотят, только пусть не лезут в мир
автор Northface • 16 апреля 2022
А вообще руссификацию стал запроваджувать один из царьков рашской империи, забыла к о именно, но читала об этом. Они давно хотели искоренить украинский народ как народ

автор Northface • 16 апреля 2022
Этот пид*р
lilyD• 16 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Я думаю на русском языке. И... о чем это говорит кроме того, что с рождения, 40 лет я живу в таком регионе нашей страны, где на русском говорят все, на этом языке мне читала книги и пела колыбельные мама, и на нем меня учили в школе и университете. Вы думаете при этих всех данных возможно вдруг начать думать на другом языке? И если что, все ребята наши местные ВСУ которые сейчас жизни не жалеют за нашу общую страну тоже думают на русском. Что вы им скажете? не хорошо думают?
Скажу, що не менше україномовних в зсу зараз у найгарячіших точках України
Скажу, що якби ми відмовилися від російської мови 30 років тому, і від їх насадженої «культури» і московського патріархату, то сьогодні б не було війни
Ola_la-d152• 17 апреля 2022
Ответ дляginora
Де я казала, на якій мові думати ДОБРЕ, а на якій ПОГАНО?

цитату, будь ласка.

І до чого тут ВСУ?
ВСУ к тому что за них знаете сердце болит, с такими настроениями людей, что тот кто не думает на украинском второй сорт. я переживу, я не на передовой, жизнь за страну не отдаю, а вот когда после войны ребят которые здоровье положили за родину из Одессы, Николаева, Харькова и т.д. свои же соотечественики из ЗУ заклюют, и как там выше сделали вывод кто русскоязычный то без ГІДНОСТІ.
ginora• 17 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Хм, це якісь ваші особисті комплекси. Не потрібно їх нав´язувати оточуючим.

Будь ласка, думайте про себе, і те, що зараз, а не про гіпотетичне ´після війни´.
tanuwe4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Була б війна, дівчатка. Не мова тому причина, а царське бажання війти в історію. А також «маленькая победоносная война», яка повинна була підвищити рейтинг ху. Але вийшло, як вийшло. Ніхто не чекал такого опору, і такої відповіді президента.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Я не против тех кто говорит на русском в Украине, но украинский язык надо знать, если уважаешь сам себя, как украинца, а не ноять и фукать: ’ о боже, почему в Украине - украинский’, ага, действительно, как руссификация была сотни лет так ок. А как украинский язык в УКРАИНЕ, так сразу ’ пАчему’, двойные стандарты
автор Northface • 17 апреля 2022
И самое интересное, когда рашиские люди едут жить в Сша, Германию, Китай и тд, их языки они что-то могут выучить, а украинский нет, интересно
Blekvud• 17 апреля 2022
Подруга мені зкинула ( вона живе в Польщі)
Каже поляки дуже невдоволені російськомовними , бояться .
Ну, поляки вони є трохи перестрашені , але мають тему для роздумів...

MsOksi• 17 апреля 2022
Ответ дляginora
От я сьогодні спробувала перший раз давати коментарі на порадниці українською мовою.

Не знаю,чи постійно так буду робити, але мені хочеться хоть трохи переходити на українську.

Ми з вами
автор Northface • 17 апреля 2022
Белорусы давно потеряли свою національну свідомість, свой язык забывают и тд, но у пуйла с украинцами этого не пройдет. И мне жаль, что белорусы допустили это и потеряли сами себя
Pole• 17 апреля 2022
Ответ дляginora

Ви знаєте, я в житті теж переважно російською спілкуюся, вирішила хоча б тут українською писати, принципово.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляPole

У мене в телефоні принципово українська мова стоїть, вже більше двух років.
portretik• 17 апреля 2022
Я говорю на русском, но моей ненависти к такому поганому мразотному явлению, как рашка, это нисколько не умаляет. Трусит от одной мысли об их сущности паскудной, об этом вероломном нападении. Естественно, считаю, что все, напоминающее об расейке, нужно в Украине искоренять.
автор Northface • 17 апреля 2022
У меня была знакомая из крыма, которая в начале войны мне такую хрень писала, потом мне сказала, ’я русская и этим горжусь’, а я сказала ’ а я украинка и этим горжусь и что?’, она мне говорила, что-то ’неужели наше общение теперь закончится ’, я ей сказала , что нам не по пути, и мы по разные стороны барикад, и нам ниочем говорить . Тратить на нее свои нервы не стала, просто прекратила общение
Алтыншаш• 17 апреля 2022
Ответ дляlilyD
І щоб не було в нас ні російської мови, ні серіалів, ні музики
І кацапів теж не було
Взагалі
Воно то так, да трошечки не так)
Не понимаю людей, которые пытаются ’запретить’ язык, любой.
Потому что именно билингвы являются самыми востребованными сотрудниками практически любой международной компании. В том числе и рус-укр.
На сьогодні я ненавиджу сук, які прийшли до мого дому з ракетами, ураганами і фізично, сука, з автоматами.
Но при этом я продолжаю говорить на своём киевском русском.)
Бо живу вільно у своїй країні, як хочу, так і розмовляю! І ще ніхто мені ні разу зауваження не зробив, єслі шо, то я в Києві, а не у Тернополі.
Иногда таких украиноязычных встречаешь, с такими речами... что хочется в глаз дать.
Короче, не хрен языковой вопрос разгонять! В Украине это точно неуместно.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляАлтыншаш
Воно то так, да трошечки не так)
В Украине главным языком должен быть украинский, и все его должны знать. В быту говорите, хоть на марсианском).
Ola_la-d152• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Я не спорила что его надо знать. Мне лично достаточно его знать на уровне достаточном решить дела в государственных инстанциях. Никто не требует на государственном уровне русский в Украине. О чем речь. А вот на каком языке говорить в быту, это свободный выбор, свободного человека. И тот кто делает выбор говорить на родном русском, ни чуть не мение достойный того кто говорит на родном украинском. Так у нас и было в стране до недавних времен. а последний месяц проклинатели всего русского реально мозг выклевали. И не понимают люди что сраться внутри страны в такое время последнее дело, она у нас одна на всех, и любовь к ней далеко не языком определяется.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Ну украинский же щимили столько веков, запрещали, унижали, теперь черед русского пришел, бумеранг)

Алтыншаш• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
’Марсиаского’ не знаю, и учить не буду)
Я говорила про безглуздість заборони будь-якої мови.
Де ви прочитали інше? І чому саме мені пишете російською, що українська має бути головною в Україні?)
Или вы только русский текст прочитали?
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляАлтыншаш
’Марсиаского’ не знаю, и учить не буду)
Или вы только русский текст прочитали?
Не знаю почему именно вам, может не так поняла ваше сообщение)извините.
Алтыншаш• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Нормуль всё 🤝
lilyD• 17 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Захищати він прийшов російськомовних
І пофіг, що вони не почуваються москалями
Путін їх вважає своїми
Мова насправді має значно більше значення, особливо для агресора
Татьяна-bfd8• 17 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Мне просто блевать охота от этих лицемерных тварюк. Русскоязычные в зсу их сраные жопы защищают, а они грязь льют. Ну под бомбами не сидели, значит можно верещать про «мову».
Татьяна-bfd8• 17 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Захищати він прийшов російськомовних
Путін їх вважає своїми
Он пришёл уничтожить нас всех. Но толкьо «избранные» вроде вас несут чушь про защиту русскоговорящих. У них каждый день цели и причины являются
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы ненавидите украинский язык?
Татьяна-bfd8• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Вы ненавидите украинский язык?
Я ненавижу лицемеров. Украинский язык я прекрасно знаю и люблю. И понимаю, что сейчас вообще не время разводить срачи эти, а вы своей темой лишний раз это сделали
tanuwe4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Да. Вы однозначно правы. Но тема языка на советчице прям очень часто всплывает последнее время. Интересно кому это выгодно.
Татьяна-bfd8• 17 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Порохоботы?) русня?) идейные ебанашки?
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Просто люди сейчас ненавидят рашку, за все, что она сделала, поэтому такое отношение к русскому языку и все.