Вик@ Осипов@• 17 апреля 2022

Ротавирус без рвоты

Здравствуйте. Всех с праздником))Девочки, подскажите пожалуйста, может ли ротавирус быть без рвоты? Мы в Турции сейчас. У дочки вчера началась диарея и высокая температура была 39.6, сбивалась плохо. Удалось сбить до 37.5. Рвоты нет, но животик крутит. Это может быть ротавирус?
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2022
читала, что существует более 100 разновидностей кишечных микробов, вызывающих диарею, рвоту и т.п.
Asteroidea• 17 апреля 2022
Может. Нас четверо в семье и все по-разному переносили. У дочки только рвота, у сына и рвота и понос, у мужа только понос, а меня просто мутило и один раз послабило. А лет 6-7 назад у меня ротавирус был именно в виде поноса и сильных спазмов в животе, но буквально за день прошло
Dane4ka111• 17 апреля 2022
Да, как раз более частым признаком является понос, а не рвота.
автор Вик@ Осипов@ • 17 апреля 2022
Капец. Приплыли. Спасибо девочки
Бармалейка2• 17 апреля 2022
Ответ дляDane4ka111
А как долго восстановление идёт?
Ir4uk_M• 17 апреля 2022
Разновидностей тьма. Там и Коксаки может быть, что угодно. В горло загляните.
Ваша задача отпаивать максимально и восстанавливать водный баланс. По возможности обратится к врачу.
margaritavoronina1• 17 апреля 2022
Да, в прошлый раз у всей семьи была только сильная рвота-а в этот наоборот ,только проблемы с животом
FiloSofia• 17 апреля 2022
Да, может вполне
У моего осенью было так
Тест на ротавирус был положительный