Ребенку в августе будет 4 года. В прошлом году оформила в сад, но так ни разу и не отвела. В 9 мес- отек квинке, в 2 года снова. При любом ОРВИ- обструкция, бронхоспазм...доктор говорит, меньше болеть, чтоб не переросло в астму..если есть возможность не ходить до школы, то не посещать..Меня в саду спрашивают, когда начнём посещать сад. А я пока ничего. ...я работаю, с ребенком дома мама моя... заведующая тоже спросила, планируем ли посещать, т.к. место за нами держится, а нас нет. Не Украина.
ИннусичкаЯ• 17 апреля 2022
Ответ дляжуравлик 30
При чем здесь насморк и температура. Ребенок при любом орви болеет очень сложно, температура всегда и он ее переносит сложно и обязательно обструкция, без небулайзера никак. Если при адаптации он начнет болеть...то перерасти в астму может, об этом говорит докторо. Что если есть возможность, то не водить до школы. .
Старшому сину 12 років,хворів часто,обстр.бронхітами,до 1 класу хворів,майже кожен місяць,в сад ходили,була часто на лікарняному,в 1 класі став хворіти1,чи 2 рази на рік,через раз обструкція,в астму не переросло.А в мого чоловіка дід хворів часто на обстр.бронхіт,може є зв´язок,84 роки прожив,без астми,хроніка така
ИннусичкаЯ• 17 апреля 2022
Ответ дляжуравлик 30
Астма астмой, но когда ребенок чуть не умер на руках от отека квинке, то ....
Розумію ваш стан,може переросте ще
ИннусичкаЯ• 17 апреля 2022
Дійсно,здайте алергопроби,і виключіть алергени,ще сестри син також з частими обстр.знайшли алерген на якусь плісняву,виписали супер-пупер дорогий препарат,назву не підкажу,наче помагає,курсами він п´єтсья.У свого сина я також здавала алергопроби,все ок,не знайшли
Ответ дляИннусичкаЯ
Ну у нас аллергия
Ответ дляжуравлик 30
Пост 22. Мы прошли почти аналогичный путь. В 2 года лечило 5 докторов по очереди около 3-х месяцев. А ребенок - свистел и кашлял. Пока предпоследний пульмолонолог таки сказала, что опускает руки, что надо сдавать общий иммуноглобулин и направила к аллергологу. Все. Наш доктор - это только аллерголог, что пить, когда, сколько, какие и когда анализы сдавать - это все рулит/корректирует аллерголог. Резко легче стало. Небулайзер назначает уже очень редко: последний раз почти год назад (принес из садика сильно злобную вирусню).
В 4 года шкрябки делали. В 5 лет Алекс тест. По Алекс тесту уже начали АСИТ терапию. И да - еле дождались, когда же можно начинать АСИТ, потому как вариантов для ребенка нет.
И если в 2 года были назначены одни антигистаминные препараты, то в 5 лет уже другие.
Вам 4 года. Как минимум - надо знать на ЧТО аллергия. Для нас шоком, например, было что на финик, дыню, киви аллергия
Найти аллерголога, который будет вести вас.
Ну а садик - начнёте получать качественное лечение у аллерголога, можно будет и в садик пойти. Только чтобы воспитатели и медперсонал знали что аллергик.
Было такое: звонит воспитатель, ребенка укусила оса, я ’быстро, быстро, давайте антигистамин, если будет опухать дальше укус, то скорую’. В ответ услышала, что уже все медсестра сделала. Что оттека нет, просто мне звонят, чтобы поставить в известность.
Найти аллерголога, который будет вести вас. Ну а садик - начнёте получать качественное лечение у аллерголога, можно будет и в садик пойти. Только чтобы воспитатели и медперсонал знали что аллергик.
Ответ дляKetia
В нашем саду даже медсестры нет- она приходит с поликлиники пару раз в месяц. Сад на 4 группы. Вот это тоже нюанс для меня
Ответ дляжуравлик 30
Страшно - не отдавайте в сад. Для меня важен был детсад по многим причинам. Если у Вас таких причин нет, то зачем. Но разобраться с тем на что аллергия, найти толкового доктора - надо. И не потому что впереди школа в любом случае. А потому что знать какие продукты должны не только Вы, а ребенок. Вы не будете всегда рядом. А оценить свою реакцию и обратится за помощью или сам принять препарат ребенок должен уметь.
Ответ дляжуравлик 30
Наснет болеть, адаптация, которая может перерости в астму... тем более, отеки квинке были...
Вы знаете, у моего бронхообструкции были периодами: с 3 до 4 и с 5 до 6 (особенно сильно). Вот просто беспросветно с осени по зиму. Педиатр поднимала вопрос по поводу астсы. Причину так и не удалось установить, но всё прошло, как и не было. После 6 было два инцидента с ложным крупом (но проходило буквально за сутки). В сад продолжали ходить после полного восстановления, в школе уже практически не болел.
У меня подобные дети. Не отек Квинке, слава Богу, но стенозы и обструкции, ацетон…. Сильный аллергик все время на гормоне - иначе все перерастает в астму. Превенар помог меньшему не давать частые стенозы и обструкции при начале болезни. Ему с рождения кололи 3 раза, так как предрасположенность есть. Вам предлагали прививку Превенар?
1. Найти причину на что аллергия и на сколько сильная реакция. В Украине у нас Алекс-тест показывает.
2. Найти врача, который подберёт правильную терапию.
Ребёнок из таких состояний перерастает только в гормональную перестройку (12-15 лет) и то не все дети. Т.е когда он пойдёт в школу это тоже может повторяться - Квинке, обструкции и прочие прелести состояний. Сейчас вы можете не водить сад, но со школой так не получится. По этому уже ищите адекватного врача.
Монголенок• 18 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Вы пили блокатор, это не лечит причину...
За то даёт возможность нормально жить ребенку!
Монголенок• 18 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
За первый год из пяти, когда принимали препарат, вы могли вылечить ребенка и он жил бы гораздо более нормальной жизнью. На данный момент он не выздоровел, просто сохраняется эффект блокады
А, так астма лечится? Странно, что об этом во всем мире никто не знает...
Когда у таких маленьких детей манифестирует астма, большие шансы, что ребенок перерастет. Но до этого времени ещё нужно дожить и лучше не на гормональных препаратах. Мы спокойно и счастливо продержались на сингуляре.
Ответ дляМонголенок
А вы почитайте книги по поводу астмы. Она никогда не считалась опасным заболеванием. Изучите механизм, причины возникновения, углубитесь в тему, т.с., тогда сами узнаете что к чему.
Только с изобретением ингаляторов астма стала смертельным заболеванием.
А сингуляр же вам выдавали ’бесплатно’, поэтому астма и не лечится нигде в мире ;)