Понимаю тем таких было много. Просто счас вспоминаю тот день, утро 24, я даже тогда не хотела верить, мне мама и бабушка сказали, " какая работа, война началась", а я не верила все равно♀️, помню как самолет так низко пролетел, ( а я тогда на электричку шла(я то в Харькове была, то в области у мамы ), представляете, начинается война, а я иду на электричку, я приехала в Харьков, в электричке посмотрела уже обращение зеленского и стало не по себе
Повезло мне, что сразу обратный электрон был и я уехала обратно. Весь день не верила. Я вообще последние недели не смотрела новости, постоянно на работе, потом домой, есть, мыться и спать. Не было времени, я реально верила, что ничего не будет. А папин младший брат, говорил еще в начале февраля, что точно будет война, честно посчитала, что он паникер, он в 2012 готовился к концу света, поэтому доверия к нму не было, у меня.
До сих пор не верится, что скоро как два месяца войны. Так больно за всех, погибших, тех кто потерял дом, близких, детей жаль. Все рухнуло. Как же я ненавижу пуйла, как же хочется проснуться и услышать, что он сдох, что все их войска разгромлены. Эхх, накатило опять
rodzynka.l• 17 апреля 2022
Ми були впевнені ще з січня, а вже коли почалась евакуація та показова з ЛДНР, то взагалі зрозуміли, що почалось вже.
Ответ дляrodzynka.l
Я вообще как назло последние две недели вообще не смотрела новости🤦🏻♀️я реально верила, что войны не будет, чуйка не сработала вообще
Я теж не вірила. І не готувалася, і не збиралася нікуди. Пізно увечері прочитала в новинах, що закрили харківський а/п, і все одно мене це ніяк не насторожило (( А о 5-й розбудив чоловік, що почалося, і почула вибухи 😢 Все місто вже потихеньку тяглося на виїзд, мені з вікна видно Житомирку…
mama_Timoshki2011• 17 апреля 2022
Знали. З братом обговорювали цю тему з грудня. Чоловік сварився, коли я першого січня купувала квитки на концерт в березні, що нафіга кошти витрачати, а якщо війна почнеться. ( Плакала моя рок - симфонія).
Говорили, говорили. 23- го чоловіку писала, а в Києві вже блокпости були на в´їзді, що його можуть зупинити ввечері ( велика тонована машина на номерах ВВ). Гроші зняла завчасно, свекрусі писала за два дні - зняти кошти і зібрати документи, наші вже тижні зо три лежали повністю зібрані.
А сенс? Війна виявилася дуже неочікуваною все одно. 24 - го виїхати з Києва не змогли.
Ответ дляmarata
Тоже такая же была, ничего меня не насторожило, боже, как я могла быть такой недальновидной🤦🏻♀️
Добрый Йиннот• 17 апреля 2022
А где это в Украине на электричку говорят ’электрон’?
Я такое только в рашкинских блогах читала.
я тут после всего 24 числа темы раннего утра перечитывала. тут девушка отписалась в 3 ночи, что проснулась от ужасного сна, что бомбят, война началась. ей, кто не спал - написали, то у вас от обилия нагнетающих новостей.
и через пару часов уже началось.
я сама не верила, мужу позвонили со словами ’Каховку бомбят’, я бегать по дому начала, тв включаю, ничего не пойму. в чате школьном отписалась, что дочь в школу сегодня не идет и следом тоже начали отписываться. я даже не верила, когда ехали на заправку в тот же день - а у нас на объездной дороге колонны зеток ехали. как во сне это все было
и через пару часов уже началось.
Я не рассматривала даже возможность полномасштабной войны. Но предполагала, что опять заварушки на востоке будут. Отложили покупку квартиры из-за опасения остаться вообще без денег. Решение выезжать из Киева утром 24.02 в 6 утра приняли мгновенно, за полчаса собрались и вышли все из дома. Еще и маму с сестрой заехала забрала.
Но тревожный чемоданчик не собрали, загранпаспорт ребенка потеряли, половину документов забыли или в спешке не нашли…
Я ще на Новий рік з чоловіком посварилася. Він гукнув дверима и пішов спати, сказавши, що ні, я ні Україна пуйлу не потрібна, що я взагалі нічого не розумію. А я йому відмовила, що не пущу його в бомбосховище, коли москалі бомбити будуть. Він покрутив пальцем и сказав, що міста вже точно бомбити не будуть. На тому і розійшлися по різних кімнатах(
Ответ дляJulil1103
Верила, потому как у нас 9 год война. Просто многих не коснулось. А я уже под пулями выезжала , потеряв квартиру и все имущество..
А мне знакомая из луганска, сказала, что так и надо всем украинцам, счас в Москве работает и очень рада войне. Хотя по началу типа переживала, а потом себя показала, не общаюсь с ней, с конца февраля. А я в 2014 2015 каждый день смотрела новости очень переживала за Донецк, Луганск , очень еще боялась, что и в Харьков прийдут, весь 2014 2015 снились кошмары, что и в Харькове бомбят, я никогда не желала войны в моей стране, и для меня, что 2014 был ужасным, что сейчас, хотя сейчас конечно для Харькова страшнее
Я не верила. Но 23-го ехали на рок-концерт вечером по городу, я смотрела на вывески магазинов и заведений, и думала, ну как вот кто-то может просто прийти и разрушать то, во что люди годами душу вкладывали. И потом до часа ночи не спала, в 4 еще просыпалась смотрела новости, а в 5 уже проснулась от взрывов.