Northface• Изменено 17 апреля 2022

А я до последнего не верила в войну. А вы?

Понимаю тем таких было много. Просто счас вспоминаю тот день, утро 24, я даже тогда не хотела верить, мне мама и бабушка сказали, " какая работа, война началась", а я не верила все равно‍♀️, помню как самолет так низко пролетел, ( а я тогда на электричку шла(я то в Харькове была, то в области у мамы ), представляете, начинается война, а я иду на электричку, я приехала в Харьков, в электричке посмотрела уже обращение зеленского и стало не по себе
Повезло мне, что сразу обратный электрон был и я уехала обратно. Весь день не верила. Я вообще последние недели не смотрела новости, постоянно на работе, потом домой, есть, мыться и спать. Не было времени, я реально верила, что ничего не будет. А папин младший брат, говорил еще в начале февраля, что точно будет война, честно посчитала, что он паникер, он в 2012 готовился к концу света, поэтому доверия к нму не было, у меня.
До сих пор не верится, что скоро как два месяца войны. Так больно за всех, погибших, тех кто потерял дом, близких, детей жаль. Все рухнуло. Как же я ненавижу пуйла, как же хочется проснуться и услышать, что он сдох, что все их войска разгромлены. Эхх, накатило опять
-MilaNova-• 17 апреля 2022
Я не верила до последнего. И даже ,когда 24 ночью у нас разбомбили аэродром и уже знали, что есть погибшие,до меня все равно не доходило.... Я думала, что может это теракт какой. Подруга ночью звонит и говорит ’ слышишь , бомбят? ’ и рыдает.. Я подумала, что она не в своем уме. Она мне кричит, что ребенка не пущу в школу( у нас дети одноклассники) а я на нее накричала, что она панику разводит..
Потом на следующий день соседка собирала тревожный чемоданчик и уезжала из города, а я не собирала принципиально и малой своей говорю, что не слушай никого, это паника, никакой войны не будет...
Еще предсказателей в Ютубе наслушалась и все они в один голос говорили, что войны не будет, а я верила, дура...
Добрый Йиннот• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Ну я же в области родилась, все знакомые говорили так мои, молодые, взрослое поколение, такого не слышала, нет, от них, А мы вот так говорили. И все
Покотиловка мне доложила, что так называют.
Ок, ок. Вопрос пока снят. Обстановка разведена.
*закрывая папочку*
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляJulil1103
Я выехала на подконтрольную, в 2014, летом купили квартиру в Северодонецке и снова здра те...Если что, то мои родители из ЛНРии рады, что нас бомбят,, не звонят ни мне ,ни внукам. А вы о знакомых.
Какой пи.ц!! пусть Ваша квартира останется целой!
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
*закрывая папочку*
😁👍🏼👍🏼
leka_l• 17 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
И что он 24.02 сказал?
Він вже не такий діловий, хоча 23.02 він мені надсилали мемчики про ждунів війни, смішно йому було. А через день, коли бігли з дитиною в метро ховатися, вже не сміявся
Добрый Йиннот• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
😁👍🏼👍🏼
Но я бдю!
Vera83• 17 апреля 2022
не верила ни на 1%, смеялась с подруги, которая 22 числа искала билеты чтобы вылететь и обвиняла меня в беспечности
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Но я бдю!
Правильно)
Mellisa• 17 апреля 2022
Верила и готовилась, на меня тут жаловались и хотели банить. Сделала запас продуктов, наличных денег, полный бак держала. Продукты помогли выжить моей семье и семье друзей, которые жили с нами в подвале. Правда потом дом сгорел и все равно пришлось выбираться. Но тогда у меня был запас еды, воды, углей, лекарств.
Миззери• 17 апреля 2022
Не верила вообще, смеялась над этими войсками у границы мол пугают, отмахивалась
Правда за день ДО сделали запасы еды и укомплектовали подвал частного дома знакомых раскладушками и одеялами (7 штук там и жили неделю) обогревателем
Когда начали бомбить то не могла поверить и думала что пугают и это все закончится без гибели населениЯ,
Даже помню момент когда поняла что все серьезно и орки ублюдки -когда увидела видел как танк специально переехал машину мирного мужика тогда поняла что все серьезно но все еще ждала что вот вот закончится
Юля Неюля• 17 апреля 2022
23го поздно вечером я сидела работала дома и с чего-то вдруг такая тревога началась.
Было ощущение будто дом трясется, сердце болело не могла успокоиться, как предчувствие ужасного.
Сегодня мне мама принесла 1 дешевую конфету и маленькое печенько ’за царствие небесное’ одного знакомого нам парня.
Ему было всего 20 лет, воспитывала бабушка, родители давно погибли.
Она раздавала эти конфеты и печенье всем, просила прощения, что так бедно ’угощает’, потому что у нее почти нет денег
Я смотрю на эту конфету и печенье сейчас, все тело сжимается от отчаяния, боли и ненависти к этим тварям, которые сломали наши жизни
Vera83• 17 апреля 2022
и 24 числа тоже долго не верила, думала за сутки-двое все закончится, люди в росии снесут правительство
Миззери• 17 апреля 2022
Ответ дляmeadchen
Я не верила. Но 23-го ехали на рок-концерт вечером по городу, я смотрела на вывески магазинов и заведений, и думала, ну как вот кто-то может просто прийти и разрушать то, во что люди годами душу вкладывали. И потом до часа ночи не спала, в 4 еще просыпалась смотрела новости, а в 5 уже проснулась от взрывов.
Я тоже думала ну как это просто так можно вдруг ни за что начать бомбить города, нет и нет такое не возможно
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляVera83
Там людишки с психологией крепостных, они за царя сдохнут, адекватных там нет почти
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляImann
Не верила на столько, что за несколько дней до войны квартиру купила. Теперь даже не знаю, есть ли она еще.
Я просто не видела в войне реальной выгоды для пуйла, а вариант, что он просто сумасшедший, мне в голову не пришел.
А в 2014????? Тогда же уже все это поняли!
Vera83• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
а как мы все активно, в первые дни ’бомбили’ соцсети крупных блогеров, чтобы донести им реальную ситуацию и чтобы они в свою очередь рассказали своим подписчикам, вот же наивные)
_Lary_• 17 апреля 2022
Я теж :(
Відкидала подібні думки, напевне, спрацював інстинкт самозбереження. Вирішила - від того, що буду нервувати, не залежить, чи буде війна.
Навіть вже коли війна розпочалась, я просто не могла повірити, що це сталося. Коли зайшли в моє місто, я теж не вірила, що його будуть руйнувати. Думала - як? Як можна?!
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Я вас понимаю, я бы тоже не поверила, а может в глубине души, своим неверием мы так себя успокаивали
Я ще так часто згадувала її слова чомусь, як правило я не згадую те що в серйоз не сприймаю
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ длякраказябра
А я її чекала. Не тому, що хотіла війни, а тому, що знала що війна буде. 24-го о пів на шосту ранку чомусь відразу потягнулася до телефону, хоча будильник в мене на шосту і новини зранку не читаю. Спочатку не могла повірити, навіть трусити почало всю. Хотіла коньяку випити для заспокоєння, але стримало те, що можливо знадобиться сісти за кермо. Чоловіка розбудила одразу. Дітей намагалася не налякати, розбудила після того, як заспокоїлася сама. Мене дуже здивували мої діточки, яких в інші дня я по пів години не могла підняти в школу. Я зайшла, сказала що почалася війна, до школи вони не йдуть, але потрібно про всяк випадок одягтися. Вони обидві миттю піднялися, поодягалися й навіть не лягли доспати. Кацапські танки в місто зайшли десь опівдні. Діти різко подорослішали. Ненавиджу москалів, ніколи не пробачу. Хоча, правду сказати, я й раніше кацапіаг не любила. Завжди були зверхніми імперіалістами. Хай вони будуть прокляті до сьомого коліна за все горе, що принесли на нашу землю.
З якого Ви міста?
Fotografkiev• 17 апреля 2022
Я не верила, но если б верила, то для меня это было бы даже хуже. Я должна была родить с дня на день, находилась в роддом заранее волноваться нельзя. Когда узнала, что началась война - начались схватки, старалась максимально абстрагироваться и сконцентрироваться на родах. Родила в первый день войны, выехала из Киева 1го марта спокойно.
lida25• 17 апреля 2022
А в мене чуйка спрацювала, перед 16 лютого закупилися продовольством і заправили повний бак. На жаль, це все що ми зробили. Але я панікерша по життю, не хотіла нагнітати, тому так.
краказябра• 17 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
З якого Ви міста?
Північний схід України
Nikita33• 17 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Я поняла, что будет война, когда 23го объявили о закрытии всех аэропортов на тех.обслуживание.
Думала: значит их будут бомбить
Я пропустила ці новини. Дійсно напередодні всі аеропорти закрили?
Юля Неюля• 17 апреля 2022
Ответ дляNikita33
Да.
Вроде с 20:00 23.02 до 8:00 24.02
Ваш психолог• 17 апреля 2022
В войну не верила,тоже от всех отмахивались и говорила,что никто не нападет так масштабно.
Но 24.02 ,ближе к вечеру,когда первый шок прошел,вспомнила разговор с верующей коллегой по работе где-то пару лет назад.
В те времена она пыталась меня ’приобщить к вере’,причем к ’церкви’,которая не храм,а типа церковь ’Свобода’ или что-то в этом духе.
И тогда (2 года назад)она очень яростно меня уверяла,что скоро ’конец света’ и все неверующие погибнут,останутся только верующие ..На что я ей ответила,что на своем веку ’обещанных’ ’концов света’ я уже несколько благополучно минула,и на этот раз тоже не наступит.
К вечеру 24.02 я почему-то отчётливо вспомнила тот наш давний разговор и мысль пришла: может,это и есть тот самый конец света...
Solmira• 17 апреля 2022
Не вірила. Думала, що американці перебільшують, та й просто морально до такого не була готова. Вірила російським новинам, де з посмішкою хуйло та його придурошні висміювали дати нападу. Але після його виступу 23-го, зрузуміла, що він просто нас ненавидить і нічого доброго не буде. Гадала, що війна буде на сході, але... з того часу не спілкуюсь з росіянами, навіть з тими, хто тіпа прости та розуміє, але мовчить. Для мене це такі самі вбивці, з мовчазної згоди яких тут рашисти коять свої злочини.
Вірю, що цю недонацію чекатиме гірка доля, але співчувати не буду, не пробачу жодної смерті, сліз та того горя, яке вони завдали мирним людям.
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляleka_l
Ви дуже ласкава й терпляча жінка)
Я б своєму 24.02 пикой в новини натовкла)
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляVera83
Подруга успела вылететь?
Imann• 17 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Ну вот я не поняла, хотя 2014 коснулся нас на прямую и пришлось переезжать. Тогда я считала его самодуром и скотиной. Это немного разные вещи с сумасшествием.
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляVera83
У Вас по оптимизму первое место)