Понимаю тем таких было много. Просто счас вспоминаю тот день, утро 24, я даже тогда не хотела верить, мне мама и бабушка сказали, " какая работа, война началась", а я не верила все равно♀️, помню как самолет так низко пролетел, ( а я тогда на электричку шла(я то в Харькове была, то в области у мамы ), представляете, начинается война, а я иду на электричку, я приехала в Харьков, в электричке посмотрела уже обращение зеленского и стало не по себе
Повезло мне, что сразу обратный электрон был и я уехала обратно. Весь день не верила. Я вообще последние недели не смотрела новости, постоянно на работе, потом домой, есть, мыться и спать. Не было времени, я реально верила, что ничего не будет. А папин младший брат, говорил еще в начале февраля, что точно будет война, честно посчитала, что он паникер, он в 2012 готовился к концу света, поэтому доверия к нму не было, у меня.
До сих пор не верится, что скоро как два месяца войны. Так больно за всех, погибших, тех кто потерял дом, близких, детей жаль. Все рухнуло. Как же я ненавижу пуйла, как же хочется проснуться и услышать, что он сдох, что все их войска разгромлены. Эхх, накатило опять
Ответ дляRubiii
Я не верила до полуночи 24 числа…
Даже в темы о войне не заходила, ничего не читала, не смотрела, не слушала.
А 23 февраля поздно вечером почему-то зашла на флайтрадар и увидела, что над нами нет гражданских самолётов, и только два беспилотника кружили несколько часов.
Форте 11 и форте 12. Тогда впервые возникла тревога и предчувствие чего-то страшного.
Я поняла, что будет война, когда 23го объявили о закрытии всех аэропортов на тех.обслуживание.
Думала: значит их будут бомбить
Ответ дляDamianaD
Повірила, коли включила тв, а там сюжет, що нападуть після олімпіади в Пекіні. З усього, що я почула - в це повірила. Але не думала, що це буде ТАКА війна
Не готувалась ніяк. Так склались обставини. Зараз говорять про голод. Він буде. Постарайтесь хоч якось до нього підготуватися, хоча сама не уявляю, як це зробити ...
Война и голод это неразделимые понятия всегда
skripnik25• 17 апреля 2022
Ответ дляШекспир
Когда признали ДНР и ЛНР в рф, резко пришло осознание. Но я думала, что нападут на 23 февраля.
Мы с мужем точно аналогично
Ответ дляvikat
У меня такое было пару недель до войны, смотрела на наш прекрасный город и плакала, знала, что, суки, всё разрушат
Да, до слез(
Я потом еще и больше недели не могла соединить реальность и свое восприятие в одно. Не верилось, как и многим, что это может происходить в 21-м веке. Но судя по всему, это у нас век 21-й, а у россии конкретная задержка в развитии.
краказябра• 17 апреля 2022
А я її чекала. Не тому, що хотіла війни, а тому, що знала що війна буде. 24-го о пів на шосту ранку чомусь відразу потягнулася до телефону, хоча будильник в мене на шосту і новини зранку не читаю. Спочатку не могла повірити, навіть трусити почало всю. Хотіла коньяку випити для заспокоєння, але стримало те, що можливо знадобиться сісти за кермо. Чоловіка розбудила одразу. Дітей намагалася не налякати, розбудила після того, як заспокоїлася сама. Мене дуже здивували мої діточки, яких в інші дня я по пів години не могла підняти в школу. Я зайшла, сказала що почалася війна, до школи вони не йдуть, але потрібно про всяк випадок одягтися. Вони обидві миттю піднялися, поодягалися й навіть не лягли доспати. Кацапські танки в місто зайшли десь опівдні. Діти різко подорослішали. Ненавиджу москалів, ніколи не пробачу. Хоча, правду сказати, я й раніше кацапіаг не любила. Завжди були зверхніми імперіалістами. Хай вони будуть прокляті до сьомого коліна за все горе, що принесли на нашу землю.
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Я знала давно, что пуйло больной на голову, но чтобы настолько
Моєї манікюрниці син в спец військах під Миколаєвом був, вона мені ще в середині січня сказала що буде війна, я поржала і заспокоїла її, вона сказала: Жаль, але ти побачиш…
Ответ длякраказябра
💯💯💯
Wida Winter• 17 апреля 2022
Я не он, что нн верила, даже не особо в курсе была. А сбылись самые странные предсказания тех, кого я считала городскими сумасшедшими:(
Ответ дляDid Panas
Мене дивують люди, які не вірили у повне вторгнення росії. Вони з нами вже із 2014 року воюють.
На 95% була впевнена у повномасштабне вторгнення, але була надія, що можливо не буде. Американська розвідка рідко помиляється(((.
Я реально не верила, что можно быть настолько йоб нутым, шоб начать войну полномаштабную, не верила, не хотела верить, может и так
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вас понимаю, я бы тоже не поверила, а может в глубине души, своим неверием мы так себя успокаивали
ИннусичкаЯ• 17 апреля 2022
Вірила,точну дату не знала,всі про це говорили,особливо коли посольства почали виїзджати,і один знайомий бізнесмен за 2 тижні Україну покинув з родиною,знав точно,тоді сумнівів не було
Добрый Йиннот• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Поузнавайте
Поспрашивала коренных харьковчан - впервые слышали слово ’электрон’.
Верила,но думала,что власти предупредят,но вместо этого было выступление ,что войны не будет, а будет и Пасха, и шашлычки на майские и НГ встретим.
Догадалась, что пора валить,когда начала Россия людей эвакуировать в Ростов-у нас ещё смеялись, потом ещё дипломаты начали покидать страну,посольства. Предложила мужу сделать загранки,но он не послушался.
У нас все шло к войне,обстановка накалялась,просто одно дело осознавать,что будет война, когда-то,а второе принять ,что она началась.
Ответ дляmeadchen
Да, до слез(
Абсолютно согласна!
Я вірила, хоч і не зовсім це правильне трактування відносно війни. Але напередодні повно було признаків того що ось-ось і почнеться, я чітко це розуміла. Але жила надія, що минеться. Вночі 24го прокинулась о 4ранку і хвилин 40 не могла заснути. Майнула думка, що війна почалась. Але зразу ж себе відругала за такі думки. Заснула. А о 7.15 прокинулась від завивання сирени, мене аж підкинуло на кроваті. Питаю у чоловіка-що це? Він відповів війна. І це був жах. Хоч і розуміла що це спіткає нас, але не готова була прийняти до останнього. Зразу прийняли рішення, що нікуди їхати не будемо. Хіба шо на дачу. Але там немає опалення. Я вже пічку почала думати як скласти. Перші дні нічого не могли робити, така апатія була і почуття безвиходді. Добре, що той пограничник Рома послав корабель. Дуже було круто і потужно.
ИннусичкаЯ• 17 апреля 2022
Ответ дляЛеска
А я намагалася брудні речі не збирати, все прати, а то війна почнеться а в мене прання багато.
Хоча вірила, що здоровий глузд переможе і це буде лише брязканням зброї на кордоні. Але ні, здоровий глузд пограв
І я в перший день прала,думаю капець,речі треба чисті,на 2 день виїхали
Ответ дляDamianaD
Війна війною, але погодні умови жахливі. Все не те і не так. Ідуть дощі, але посуха жахлива.... Урожаю не буде.
Если продолжат бомбить фермы, то мяса, колбас, яиц и молочки нам тоже не видать.
Многие фрукты и овощи привозили с Херсонской области, уже не привезут.
Нас спасут только личные огороды в этом году и запасы, которые успеем сделать, пока продукты продают по терпимым ценам
Ответ дляleka_l
Я ще на Новий рік з чоловіком посварилася. Він гукнув дверима и пішов спати, сказавши, що ні, я ні Україна пуйлу не потрібна, що я взагалі нічого не розумію. А я йому відмовила, що не пущу його в бомбосховище, коли москалі бомбити будуть. Він покрутив пальцем и сказав, що міста вже точно бомбити не будуть. На тому і розійшлися по різних кімнатах(
И что он 24.02 сказал?
kollarova-oksana• 17 апреля 2022
Ответ дляJulil1103
Я выехала на подконтрольную, в 2014, летом купили квартиру в Северодонецке и снова здра те...Если что, то мои родители из ЛНРии рады, что нас бомбят,, не звонят ни мне ,ни внукам. А вы о знакомых.
А мы из Донецка в 17г выехали , в Донецкую обл. 5л прожила на квартире там хоть и дешевое жилье и с работы спрашивали , не хотим ли там купить и остаться жить , но я им говорила нет к вам война придет мне опять бежать и бросать жилье и сейчас вот опять 2й раз пришлось , но там пока относительно тихо , на квартире осталось много вещей еще надеюсь вернусь.
Ответ дляЮля Неюля
Бляя
Ответ дляЮля Неюля
Что людям делать, как я ненавижу пуйла, когда уже сбудется мой сон, что он сдох