Yulia126• 17 апреля 2022

5ый день температура поднимается до 40

Сбивается очень тяжело и ненадолго. На 4ый день был понос утром и вечером. Больше нет других симптомов. Анализы общий и мочи +/- нормальные (ничего сверхъестественного). Я схожу уже с ума. Что и почему так может быть?
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Когда 5 дней гонит темпу выше 40, при этом даже уколы анальгина с димедролом очень долго и туго помогали и ненадолго, то температура окружающей среды тут вообще малую роль играет. К тому же жарко вот не было вообще
Ну вы сбили, а она снова поднялась и что толку?
Возможно стоило прокапать иммуноглобулин в таком случае.
Причину заболевания установили?

автор Yulia126 • 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Причину заболевания установили?
А если б не сбили, ждать до 42 или как надо было?

На 6 день сбили и больше выше 37.6 не поднималась. Еще следующий день уже 36.2 было. Потом прокапали антибиотик, потому что высокий с-реактивный белок. Причина пока непонятна. Еще лечимся.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляYulia126

Кто вам сказал что она была бы выше?
Есть очень ограниченные списочек заболеваний, которые вызывают такую гипертермию. Просто это ’а вдруг выше?!’ очень странно всегда звучит. Люди боятся не заболевания, которе вызывает подъем температуры, а саму температуру, поэтому всеми силами борятся именно с ней!
Плохая тактика и стратегия...
Антибиотик на высокий срб - гениально!
Вы попали в плохие руки, но деваться вам уже некуда, видимо