Что ни день, так есть повод улыбнуться.
Сплю беженцев к себе на несколько дней. Даю объявления по всем группам. Утром написала обявление и жду звонков.
Звонок:
- вы селите бесплатно?
- да, могу дать двоим человекам ночлег в своей квартире, плюс питание, душ.
- нам надо отдельная квартира бесплатно. Нам не подходит жить с хозяйкой.
Посоветовала искать дальше. Такие незамутненные).
Я в Днепре. Тут жилья уже просто нет или за большие деньги новострои с красивым ремонтом. И люди ищут ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ бесплатно).
Я понимаю, что люди пережили не лучшие времена в своей жизни. Но такие запросы...
Звонок:
- вы селите бесплатно?
Ответ дляShaan
А и правда, у всех переселенцев с маленькими детьми же с собой по огромному гардеробу детских вещей, которые можно менять каждые пол часа и потом стирать и спокойно по два дня сушить! За каждым трейлер с детскими вещами ехал, так что могут и не выделываться с памперсами
Особенно когда дети после обстрелов и бомбежек, пардон, писаться начинают. Это ж мечта, блин.
Ответ длячаревна
У нас сдают на этаже беженцам. Первые разлили колу, не терпелось видно. За собой не убирали, муж мне запретил мыть пол в общем коридоре. Так они и не убирали. Я не выдержала, убрала.
Вторые приспособитись ногами дверь общую открывать. Погода не ахти и грязные следы на двери. Снова буду мыть перед пасхой. Из жильцов постоянных только мы, приходится убирать.
К чему я это пишу, чтоб имели совесть и не срали там, где вас принимают.
а мы бегаем переживаем, чтоб мы были адекватными соседями людям. Моем площадку, подметаем у подъезда. Хозяйке вымыли окна после зимы и зубной щеткой вымыли всю душевую кабину и ванну до идеала
нам так за радость обычные бытовые хлопоты после 18 дней подвала без коммуникаций.
Ответ дляNightbringer
а может лучше чтобы держава выполняла все обязательства по защите населения?
все гостиницы,базы отдыха,общежития ВУЗов оплатила на год и заселила туда переселенцев,а не какнула 450грн на месяц власныкам жилья на коммуналку?
кто возместит стоимость матрасов и сантехники,а так же ущерба причиненного проживанием?
Пока вы не написали, я и не думала об этом. Действительно, почему другие страны бесплатно принимают, а у нас и наши сдают втридорога? Или я чего-то не знаю? Может есть гостиницы для переселенцев? Поправьте если я не права. Я правда не знаю.
Ответ дляОлечка79
Я увы каждый день хожу, езжу, посещаю общественные места , потому насмотрелась уже всякого и как пешеход , и как водитель и как пользователь банков и наслушалась что говорят косметологи и другие мастера о приезжих . Шок и недоумение - это все , что я могу сказать
Плохо. Ну будем ждать,что рано или поздно все пойдут по домам,так сказать
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляTonyD
прямо рассизм какой-то: есть ’белые’ люди, а есть квартиранты...
можно быть не квартирантами,а гостями отелей.
но в отеле не позволят напакостить и уехать...
Ответ дляkot trifon
Вы думаете беженцы - это кто? Это люди, такие же как и вы, харьковчане например - они хуже вас? Да, у нас дома стиралка, тв, микроволновка и даже балкон с посудомоечной машиной. И да, страшно покидать свой дом, но пришлось.
Всі жили в квартирах і все це мали? А де ділись ті люди, що секонд на вагу купували? Де ті засранки, які тут фото своїх кухонь виставляли? Де ділись прості смертні?
Чому претензії тільки до тих, хто пропонує допомогу?
Чому з біженцями не діляться квадратними метрами ті самі біженці, і дешевше було б за оренду платити?
Зрозумійте, що допомогу пропонують не мільйонери, а прості люди. Вони діляться останнім, а їх за це ще й ображають, бо нема ’условій’.
Ответ дляТатьяна_М5
И что теперь делать жителям других городов? Разорваться в клочья, чтоб обеспечить вам вашу предыдущую жизнь? Вы именно так и поступили, когда люди бежали из Донецка и Луганска? Выслали новой почтой кому-то стиралку, или посудомойку?
Да, вы такие же люди. Вы в праве просить помощь, но не в праве эту помощь вымогать или обижаться на тех, кто не готов оформить вам предыдущую жизнь на новом месте.
💪👏👏👏
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляOlen4a
Я це чудово розумію. Як розумію і те, чому люди хочуть без хазяїв. Я б, наприклад, краще б топила піч і носила воду з колодязя. Важко фізично, але легше психологічно.
У всіх різні пріоритети.
ну,то вы,пани...есть люди благородные и порядочные,а есть остальные-всякие...
Кораблик57• 18 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Смелая девушка, и что никто ключами по боку машины не прошелся?
хотя быдлость прописки не имеет, но местные всегда ревниво относяться к понаехавшим, меня убеждали что в пгт где я сейчас живу, киевляне понаехали, гоняют тут, как раз в эту минуту местные джигиты на раздолбаных жигулях выясняли кто круче на дороге, пешеходный переход их не остановил, спросила, а это что, в ответ было презрительное молчание.
от времена...
Раньше киевляне говорили ’понаехали’ и ’киевнерезиновый’.
А сейчас говрят ’киевляне понаехали’?
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляTonyD
при чём здесь это? вы тоже считаете тех кто снимает жильё людьми второго сорта?
нет,не считаю,но тех людей навиделась,что тащат поварёшки и покрывала.
пе-ре-пу-тал-а-а)))
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляКораблик57
от времена...
А сейчас говрят ’киевляне понаехали’?
ну и что?это не навсегда.
от того и цены на жильё в ЗУ,что ломанулись богатые киевляне спасать свои ж...пусть платят.
Ответ дляBroS
Клас, хоч хтось щось добре написав. :)
Звідки втекли і де зараз живете?
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляTonyD
хозяйки тоже долбанутые бывают, о них ничего не хотите сказать?
мало кто о хозяйках говорит хорошо.
пролетарская ненависть она такая...
креветок им в плинтус или пожив, и улыбаясь выехать,попутно жаловаться в налоговую.
пролетарская ненависть она такая...
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляTonyD
и да,пусть живут у не долбанутых.
таких видно сразу,даже на этапе созвона.
Какое мерзкое ощущение от этой темы. Не хотите помогать, просто не помогайте. Это лучше, чем потом осуждать тех, кто не принял вашу помощь. Люди не имеют права требовать, но имеют право искать те условия, к которым привыкли. С такими ’своими’ и врагов не надо.
П.с. потом эти же барыши не понимают, почему с Донецка не все выехали. Раз не выехали, значит сепаратисты. А встречают то как приветливо. Слава Богу, в жизни мне много хороших людей встретилось, а не советчицы.
olalesenko• 18 апреля 2022
Ответ дляBrita
А как вам просьба о бесплатном жилье в Ницце?) Есть и такие беженцы
И что? У меня родственники там и предлагали бесплатно квартиру с питанием на три месяца. Беженцам.
oksigen_ks• 18 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
надеюсь это выдуманная история
Не, таких историй в киприотском чате выше крыши.
Есть такие, что ноут или планшет просит, но обязательно не старше 15 года, чтоб программки нужные поставить, а когда заработает, то обязательно вернет.
Или прилетела семья, трое детей. Арендовали абсолютно пустую квартиру и выкатили в чате список - от кроватей всем членам семьи, посуды, постельного, до домашних тапочек - даже размеры расписали, папе такие, маме такие, детям этакие.
Color never seen before• 18 апреля 2022
Ответ дляpolushka
Ну от про що ви кажете? Я,беручи біженців,взагалі не розраховувала ,що вони мені щось будуть робити.Я сама з руками і з ногами.Але коли жінка сама заявляє,що любить готувати і прибирати,а по-факту навіть кастрюлю борща після себе не ставить у холодильник (правильно,не її ж продукти,куплені за її гроші ,підуть у смітник),тарілки лишньої не помиє,за дві неділі тряпки пил витерти не запитає де лежить,а її чоловік,випалюючи цигарки одну за одною,дивиться як я дрова тєгаю...
А ви кажете...
Вибачте, я зовсім не кажу що вони б мали на вас працювати. Я думаю що вони так і вдома поводяться і це не заважає їм вважати себе хазяйновитими. Може в них так само кисне борщ або вони його таким і їдять. Додайте туди ще комплекси та неможливість порозумітись (судячи з того як вони виїхали від вас) і ось.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляFiloSofia
Все ли беженцы, выезжающие из зоны боевых действий, бегут от войны с мешками денег?
да,не!какие мешки?
кто вместо 1000 предлагает за жильё 2000 и поэтому выселяют первых жильцов?
у вас есть 2тыс? у меня нет.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляoksigen_ks
ой,я бы им свои тапки выслала,но они же не захотят...
Ответ дляTrisha
В чатах обсудили и осудили)) девушка потом извинилась , но очень коряво, типа чтоб отцепились.