daiannaSan• 18 апреля 2022

Восток Украины, когда прояснится что дальше с нами будет...

Тема, наверное крик души. Обычно я сама себе задаю вопрос когда же это кончится.... Но решила и тут написать. Наверное, просто чтоб пообщаться...Живу в городе-реке. У нас фронта нет, ттт!!! Ракеты летают, но меня беспокоит именно фронт. Очень беспокойно и тревожно что же будет дальше.... кто-то говорит о 9 мая, кто-то о том, что за Донбасс будет показательная битва и станет ясно что будет дальше. Кто-то вообще говорит что надо уматывать и ничего хорошего не ждать. Кто-то верит в ЗСУ и правильно делает:) я тоже верю!!!! А что остаётся! И стараюсь не ныть, но иногда накатывает как вот сейчас.

Я люблю свой город, у меня там муж, папа, подружки. Мой родной дом, в котором только закончили ремонт. Больше всего на свете я хочу остаться дома.... Эти качели и непонятка. Слушаю Арестовича, но он уж сильно позитивен. Новостей как-то мало. Я уже и не понимаю, где этому всему конец, где рашисты остановятся...
Муж предположил, что вторая фаза войны и примерно последующие 2 недели покажут как будет развиваться ситуация... Что думаете?..
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Оооо, так Вы та которая ждёт не дождется стать Новороссией. Вот откуда такие прогнозы) не дождетесь)
Запомните этот пост
Вообще-то Новороссия - это историческое название Днепра. Почитайте историю. У нас есть Новомосковск (от сл. Новая Москва). При чем здесь названия к тому, чего я жду?

Rikitikitavi_2022• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Я вообще не писала, что Киев недостаточно бомбят. Вы меня перепутали с другой советчицей. И я киевлянка. И я уехала. И я не намерена возвращаться до полного окончания войны. Я прекрасно знаю какой Киев и какие в нем люди. Но мне это фиолетово потому что меня больше беспокоит комфорт душевный моих детей. Я не вижу сейчас там условий для них, увы. А, ну и что в Киеве сейчас я знаю буквально из первых уст оставшихся. И да, у каждого свой выбор, свое мнение на этот счет. Просто кто-то его принимает, а кто-то пишет, что истинные киевляне остаются потому что они особенные. Это ненормально такое писать
нет, я такого не писала про истинных киевлян. Все что я написала, это то, что сорвались и побежали те, кому легко было побежать. Я ж не для таких как вы написала. У меня с автором единая позиция и я понимаю ее боль, таким людям как я и я чувствую как она, трудно уезжать из родного дома, поэтому я и поделилась. А тем кто убежал легко - я за них рада, но они мне не интересны, я бы таким людям и не написала. А то что вы ищите подтексты о предательстве, то я ни в коем случае никого не считаю таковым. Каждый делает так как считает нужным. Просто одному когда он сбежит - станет легче, даже если сбежал от мнимой опасности. А другой, кто эвакуировался, даже если его дом разрушили, будет страдать. Люди разные и разные истории. Я писала непосредственно автору, а не таким людям как вы.
Marusya22• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Киев и область периодично будет все время страдать пока все это будет идти, особенно центр Киева.
Так вы очередная видящая что ли? Тогда понятно, откуда эти ’прогнозы’
Rikitikitavi_2022• 18 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Вы явно не в себе. Совсем.
Удалено администрацией...
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
Судя по тому, что у нее были проблемы с курсовой, то вряд ли.
В отличие от многих я ее писала, на лекциях ходила даже с ребенком (сессия началась, оставить не кому, приходилось с собой брать), экзамены сама сдавала. Диплом не купила!
виканастя• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика

Ну понеслась

Коношенков не ваш родственник? Уж больно речи похожи
Кошка Маша• 18 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Я не забрасываю никого, в отличии от вас((( странно, что вы этого не понимаете.
mikshyta• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Капец как узко. Я киевлянка, мои предки киевляне, но возвращаться? Нет. У меня есть дети и я думаю о них, а не о том как я домой хочу. И любовь к городу здесь ни причем. Есть такое понятие как безопасность. Ну и я вообще не верю в эти разделы по реке. Хйло может что угодно хотеть, мечтать, думать, но есть ВСУ и своими желаниями он может подтереться
Від долі не втічеш, навіть, якщо випригнеш із штанів. Про «береженого Бог береже» можете не говорити тому, що можна втікати з Вінниці в Польщу, наприклад і впаде перед кордоном…., бо така доля….
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляОльга S-4390
Я не могу понять от куда у Вас столько злости?К своим,Вы же с Дн?Так может оставить свои колкости ЗА ....левым берегом Днепра?)))
Люди сейчас совсем злые, даже агрессивные. Раньше всё-таки люди были добрее....а сейчас за слово убить могут и спиной страшно поворачиваться. Что случилось со всеми? Если они все такие агрессивные друг к другу, то как дальше жить? Какое-то стадо гиен, готовых сожрать. Что передадут они своим детям....

Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляdahashutka19
Поняла , мы в приднепровске
Вы далеко, вам повезло в этом плане.
Ольга S-4390• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Я вот даже не знаю смеяться мне или стыд испытывать за вас. Мне не 9 лет, чтобы читать незнайку. Мало того, считаю эту книгу просто набитой советскими клише. Но если вам такое нравится, в вашем почтенном возрасте, то читайте. И конечно же, я не из Днепра, а из Киева). Я об этом не раз писала)))
Так Вы будущий психолог???В таком случаи обязательно читайте книги!И лучше даже фантастику.Рекомендую!Всего вам хорошего.Удачи
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляLena24101987
Нехай строять!!!
Ну що шкода? Нехай покажуть своїм «кіно» і від нас відчепляться🙏🙏🙏
Что-то мне подсказывает, что на великое строительство может не хватить финансирования))).
Ольга S-4390• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Я таких называла поколение потребителей,но думаю ошибалась сейчас и тем кому за 40 лет превращаются в Не людей...это страшно.
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляОльга S-4390
Все верно,я тоже согласна с Олика-лелика,нам нужно хотя бы понимать что происходит,что бы уберечь себя и своих детей.
Все правильно! Я постоянно ищу информацию, чтоб понимать где кто находится и сколько есть времени. Пути ухода продумать на перед. Это женский форум и большинство здесь матери. Мы должны защитить хотя бы своих детей и когда начнется, увезти в максимально безопасное место.
Стрекозявка• 18 апреля 2022
Удалено администрацией...
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Киев не бомбили это раз,и два ракеты прекращали лететь только пару недель,так что сочинитель из вас не очень
Я по Киеву особо не вникала, честно. Но по событиям я знаю, что будет приблизительно так. То, что в Киеве будут бомбить это точно.
Olena Dnepr• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Удалено администрацией...
Жалоба !
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
А я вважаю, що саме на таких як ви і тліє надія хуйла на руській мір в Україні
Вы ошибаетесь! Это история, которую нужно знать хотя бы.
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляОльга S-4390
Киев-это центр УПРАВЛЕНИЯ для принятия решений и только,он им территориально не нужен,я так думаю
Удалено администрацией...

Ольга S-4390• 18 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Жалоба !
Удалено администрацией...
Lizze• 18 апреля 2022
Ответ дляTanna
Тоже в ЗП, надеюсь не дойдут, но держу руку на пульсе
И я из ЗП и тоже на чемоданах
Olena Dnepr• 18 апреля 2022
Автор, закрывайте тему.
ИринаКа• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Що не аргумент, то нова порція брєду. Знати і користуватися - різні речі. Розстріли євреїв, голодомор, рабство - це теж історія. Що з цього ви з ностальгією використовуєте, як і назви, які були до декомунізації?
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Знаете, такое ощущение, что вы, из минобороны рф. Все ваши посты это как пробивка почвы. А советчицы вас поправляют.
Я живу в Днепре побольше вашего, и называею город не днепропетровском, и улицы в том числе.
Я никакую почву не пробиваю. Мне это не нужно. Смысл? К Минобороне РФ никакого отношения не имею. Мне сложно принять перемены во всем. Днепропетровск - звучит гордо. А Днепр как обрывок.(((
ИринаКа• 18 апреля 2022
Удалено администрацией...
автор daiannaSan • 18 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Арестович недавно говорил об этом
И что говорил????
ИринаКа• 18 апреля 2022
Адміни, дякую!!!!
Бо несила було вже читати. Я не агресивна, але патли б повисмикувала
виканастя• 18 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
И что говорил????
В вашей теме даже ссылку кидали
автор daiannaSan • 18 апреля 2022
Ответ длявиканастя
В вашей теме даже ссылку кидали
А, потерялась. Кажется, на первых страничках. Спасибо что напомнили. Пойду посмотрю.
виканастя• 18 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Да)