daiannaSan• 18 апреля 2022

Восток Украины, когда прояснится что дальше с нами будет...

Тема, наверное крик души. Обычно я сама себе задаю вопрос когда же это кончится.... Но решила и тут написать. Наверное, просто чтоб пообщаться...Живу в городе-реке. У нас фронта нет, ттт!!! Ракеты летают, но меня беспокоит именно фронт. Очень беспокойно и тревожно что же будет дальше.... кто-то говорит о 9 мая, кто-то о том, что за Донбасс будет показательная битва и станет ясно что будет дальше. Кто-то вообще говорит что надо уматывать и ничего хорошего не ждать. Кто-то верит в ЗСУ и правильно делает:) я тоже верю!!!! А что остаётся! И стараюсь не ныть, но иногда накатывает как вот сейчас.

Я люблю свой город, у меня там муж, папа, подружки. Мой родной дом, в котором только закончили ремонт. Больше всего на свете я хочу остаться дома.... Эти качели и непонятка. Слушаю Арестовича, но он уж сильно позитивен. Новостей как-то мало. Я уже и не понимаю, где этому всему конец, где рашисты остановятся...
Муж предположил, что вторая фаза войны и примерно последующие 2 недели покажут как будет развиваться ситуация... Что думаете?..
Alina1504• 18 апреля 2022
Ответ дляKINO_7
Павлоградский р-н, нас тут зажахали уже, многие повыезжали.
Ну то понятно чего зажахали , через Павлоград региональная дорога на Харьков и гос.дорога на Донецк, стратегический город

Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Смешалось у вас уже все в кучу,уже и еврейские города ))))
Как написали, что Днепру и Одессе ничего не угрожает, так и ответила — да, потому, что еврейские города. Все так думают и я тоже думала. Еще немного и это уже влиять тоже не будет.
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Ну, во-первых так думают не все. Во-вторых, как повлияет на ход военных действий тот факт, что города еврейские?
Oksuchakr• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Удалено администрацией...
Это инфа не меньше чем от самого пу ?
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляyuliya3101
к сожалению, у них есть чем воевать, столько советского оружия осталось, но может выдохнутся
У них и более новое было непригодно.
Новые танки погнили,аж начальник танковой бригады застрелился
А тот раритет тем более
Ржавый уже и непригодный
Решка7777• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Удалено администрацией...
это сомнительно очень , откуда инфа что уйло делать будет и когда?
я похоже на рашкином канале видела
H_Timofeeva• 18 апреля 2022
Так а что с ЗП, дергаемся как и ДН. Стоит ли переживать?
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Евреи с евреями всегда могут договориться, независимо в каких они будут странах и на какой стороне. Еврей против еврея своего уровня никогда не пойдет. А в этих городах много миллионов вложили именно евреи.
viika65• 18 апреля 2022
Ответ дляекатерина-137d
Последнее видео Арестовича напрягло
нашли кому верить...мне 57 , и то, я ему не верю.

ИринаКа• 18 апреля 2022
Ще один приклад прогнозування. От що що, а в інтелекті йому не відмовиш, але і він стратив
yuliya3101• 18 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
У них и более новое было непригодно.
А тот раритет тем более
Ржавый уже и непригодный
та ну... если б у них все начальники застрелились, а так один, это погоду не сделает... и даже ржавое старое оружие наших убивает, поэтому расслабляться нам нельзя
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Какие 4 дня????? 2,5 года все это идти будет до 2025 года.
yuliya3101• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
да, так говорят, но город-река - это особенный город, город человека, назвавшего путина шизофреником и спонсора Азова, там свои счеты
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Как вы себе представляете эти переговоры? Кто конкретно и с кем будет договариваться? Звонит еврей украинский еврею запоребрик и такой «Мойша, ну вы ж там смотрите нас сильно не трогайте, а мы потом в долгу не останемся»? Или как? Или вы считаете что евреи в раше могут на пуйла влиять?
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
А это откуда?
yuliya3101• 18 апреля 2022
Ответ дляviika65
ха-ха! пять баллов! :)
Rikitikitavi_2022• 18 апреля 2022
Лапуля я с вами и такие же мысли были когда под Киевом были они, я с Киева. Я люблю свою страну, как русскоговорящую так и украиноговорящую. Я люблю свою землю, все без исключения. Я люблю свой дом, который я выбирала так долго для своей души и под себя таким трудом и так тяжело. И даже в самые тяжелые для Киева времена я не смогла уехать, сказала себе будь, что будет и ховалась во время бомбежек. Я не могу передать что такое любовь к своему дому. Тем кто приезжий или арендует им намного проще. И это особенно было видно по Киеву в начале войны. Уезжали большинство те, кто не привязан к городу. А те кто привязан и все равно уехал, сделал это вынужденно и сейчас они все возвращается, потому что любовь к своему дому - страшная сила, особенно для нас бабонек. Но! Когда я решила остаться я уже знала что может быть, я знала про чеченов и насилия, про мародеров и прочее. Если честно, я тотально поменяла свое мнение о Кличко и градоначальников, которых я раньше ругала, и поняла насколько огромную работу они проделали и делают, я никогда это не забуду. Иначе было бы тотальное мародерство и анархия. И я это знала и морально к этому была готова и готовила себя ко всему. Но я внутренне для себя сделала себе границы. Я уеду если а) электричества не будет больше месяца, б) если дом разбомбят и там невозможно будет жить, в) будет все труднее и труднее выехать из города, например начнут отрезать жд и пути на западную украину. Т.е. по сути я для себя оставляла окно выхода, хотя выход ли это, в войну все может измениться мгновенно. Я считаю так, вы должны себя внутренне спросить на что максимум готовы и ваши возможности. Если у вас есть машина - можно ждать до последнего пока есть пути отступления вглубь. Я не думаю что они Днепр до июня будут реально брать, только потерроризировать разве. Им надо сначало закончить то что с ЛДНР и Мариуполем, а там работы непочатый край. И еще наблюдайте за Харьковом серьезно, смотрите по нему. Если Харьков будет стоять и выстоит , то и Днепру не будет угрожать опасность до июня так точно. Другой вопрос что вас будут терроризировать. Вот тут уже сами думайте, а стоит ли одни нервы поменять на другие, как вам лично лучше и удобнее. С меня пример не берите потому что я домосед и люблю свой дом, для меня переезд куда-то сложно психологически. А другим не знаю как. Но в целом как-то так. Я бы на вашем месте мониторила не только зону ООС, но больше Харьков, оттуда реальная серьезная проблема идет , но это имо
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляБасина
Давайте переключимо ваші думки в інще русло?
Ваша подружка і чоловік не скучають)))

Жартую, звісно)
Вот вы поддержали так поддержали)))
екатерина-137d• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Что за прогнозы 😡

Alina1504• 18 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Верно сказали 👍
Мішк@• 18 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
2 недели решающими будут, согласна с вашим мужем. Для парашного царя победобесие важно к 9 мая. Что там дальше будет,если они соснут в очередной раз?
Читала, что Мосфильм какой-то крупный госзаказ получил, и у себя в павильонах строит ...муляжный Крещатик.
Я когда это услышала, решила что это бред. Но если допустить, что это не муляжный Крещатик, а центральная площадь Мариуполя, то все возможно
Татьяна123• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Так это особо и не влияло. Днепр бомбят не меньше чем другие города, к которым у рашистов пока нет доступа. И если бы они могли сейчас продвинуться к нему, то ваши фантазии точно не имели бы значения. Их сдерживают силы ВСУ, а никакие то там еврейские корни.
KINO_7• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Боже, 2,5г, но из Днепра выезжать придется на 4мес, а потом что? Как вернуться?
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
А это откуда?
Сами увидите.
Татьяна123• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
А что к осени поменяется? Евреи свои миллионы заберут обратно и договоренности отменят?
Ifsogirl• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Сами увидите.
Ну понятно. Аргументов нет, а в
то, что вы владеете секретной информацией, верится с трудом.
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Днепр не бомбят, если что. Вот совсем! Сбивают на Днепропетровском ракеты и в военные части были попадания и все!!!!
Олика-лелика• 18 апреля 2022
Ответ дляKINO_7
Нормально вернетесь. Я не хочу никого напугать, но закончится это не скоро. Если дача есть, то шикарно. Есть куда сбежать.
Татьяна123• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
Да вы что. Были прилеты и на нефтебазу, и в другие места. Аэропорт разбит. То, что работает ПВО это не означает, что на Днепр не летят ракеты. И это никак не вяжется с теми договоренностями о котопых вы вещаете.
Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляОлика-лелика
А что по поводу Киева и области скажете?