Видково сьогодні по УЗД знайшли… я від війни в шоці, так ще й гемангіома, як грім серед ясного неба. Поговоріть зі мною, хто стикався
Наталья557• 18 апреля 2022
Это не страшно. Есть у многих, просто не все в курсе. Иногда ее можно увидеть только на кт. Главное что бы не росла. При больших размерах удаляют. А вообще, не огорчайтесь, это мелочи жизни.
Автор, а что вас так напугало? Вас врачи настрашили? Размер брльшой?Если нет, то не паникуйте, наблюдайтесь, желательно делать УЗИ на одном и том же аппарате и в идеале, чтобы тот же врач. Записи сохраняйте, чтобы видеть разницу. У меня уже лет шесть,ну как обнаружили,а может и до того была,кто знает.Делаю УЗИ раз в год,все норм.Все у вас будет хорошо!
Ответ дляtushka123
Та навпаки лікар сказав, що не страшно… але ж інтернет страшна сила 🙈 а зараз настрій гсобливо вразливий. У вас не росте? Якого розміру?
Гемангиома печени встречается у 80% населения. В частности у меня обнаружили лет 15 назад, сказали наблюдать. Делала периодически узи с пол года. В размере не увеличивались (их у меня две). Затем поняла, что это как бы обязательная благотворительность при таком раскладе и забила. В этом году проходила полное обследование и узи в том числе - размеры все те же. Врач порекомендовал не заморачиваться. Это как родинки. Просто помнить о них и обращать внимание при узи. Но это мой случай.
У мужа лет 8 назад нашли и то потому что раньше не делал узи, врач сказал не растет ничего страшного, трогать нельзя, может быть с рождения или приобретенная в возрасте. Не паникуйте, боитесь сделайте ещё несколько узи, если есть деньги. Но советуют делать проверочные узи у одного и тогоже врача.
Ответ дляMarina..
Ее у мамы случайно обнаружили.
Никаких препаратов она не принимала. И особо не принимает
Кок это не единственная причина, но гарантированно дает гемангиомы (и не только).
Так же среди причин - нарушение фаз детоксикации и конечно же венозная недостаточность
Ответ дляsky-labs
Маме 70 лет, были проблемы с ЖКТ , по этому и УЗИ делали. Так бы и никто и не знал бы.
Ответ дляlena_pog_
Ні, не приймаю
Значит у вас гемангиомы вызваны состоянием самой печени и стоит принимать гепатопротекторы + желчегонные, а ждя второй фазы детоксикации экстракт граната (или отвар из гранатовых корок). Печень слишком важный орган для того чтобы просто ’наблюдать’ за ее состоянием...
Ответ дляsky-labs
Вона ж і вроджена може бути