Девочки, кто то знает координатор волонтеров или как уехать из Харькова хотя бы на западную. Кума в Гамбурге, ждёт, пытается помочь. Сориентируйте к кому обратиться,как выехать? Спасибо!!;;
Ответ дляgoodman81
Я не могу себе позволить безумно без маршрутам и планам 2 детьми броситься на вокзал. Вы давно уехали?
Так а в чем проблема? В телеграмм каналах публикуют расписание поездов. Приезжаете на вокзал. Садитесь в поезд. Сегодня проходили мимо табло около 11утра было пять поездов.
Korsika999• 18 апреля 2022
Многие едут до Днепра или Полтавы, и там садятся на бесплатные эвакуационные поезда. Там легче сесть чем в Харькове. Я в свое время так выехала в Днепр с Энергодара.
И в вагоне с нами половина были из Харькова
Vasilina7755• 18 апреля 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Лучше съездить на южд и все разузнать! Если ничего не найдёте я завтра поспрашиваю может добуду для вас инфо
Не надо лишний раз ездить и подвергать себя опасности. Вся информация есть на сайте южд и обновляется каждый день
alyona_niki• 18 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
А там как сориентироваться. Есть у кому обратиться?
Вы же с НД? Что и там уже шумно? 😥
alyona_niki• 18 апреля 2022
Ответ дляМурзяриус
Паспорта биометрические и разрешение на выезд от отца детей. Это, чтобы пройти границу без нервотрепки.
Поезд до Львова. Переезд в Польшу. Дальше автобус или поезд или попутка волонтёрская
Для людей из горячих точек био паспорта не обязательны
Ответ дляМурзяриус
Паспорт только у меня, дети по внутреннему паспорту и свидетельству, разрешение и сделать негде. Мы в Харькове, ничего не работает. Насколько я знаю, для нашей области ничего не изменилось
Vasilina7755• 18 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Где найти?
На жд вокзале поезда. Расписание на сайте. Вы как не местная
Александрушка• 18 апреля 2022
С вокзала на Польшу едьте поездом. В Польше будут волонтеры, спросите, где отдохнуть, поесть, поспать и дальше бесплатно поездом на Германию. Можно автобусом. Но поездом легче. На вокзалах ищите русскоговорящих волонтеров, помогут взять билет.
Vita_Nikita• 18 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Пройдите мимо. Не все в первый день из спойнвх районов бежали. Неужели не понятно,что многие остались ввиду своих причин?
Как-то странно Вы отвечаете.Ищите по группам волонтеров,вывезут в Полтаву.Здесь на Львов и не только маршрутка идет.Не хотите с пересадками-едьте поездом.Где это в Харькове спокойные районы?
Ответ дляАлександрушка
Спасибо
Ответ дляVita_Nikita
Полтора месяца было достаточно спокойных районов. Сейчас нет
Vita_Nikita• 19 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Вы видимо в бункере были(((