Ну что ж .. походу сегодня началось активное наступление русских донецких и луганских .. уже фигачят
Удачи ЗСУ! Слава Украине
Истерички форума которые разводят тут панику - идите за кораблем русским . то есть на дно
Кто со мной) и меня поддерживает тот молодец
Удачи ЗСУ! Слава Украине
olechka_uli• 19 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Все таки только сегодня начали норм ебашить. В тик токе прямой эфир нет мразей ДРН + руский флаг, в подвалах прячутся от артиллерии, надеюсь, что ненадолго.
Мрази из так тока 😡 я заметила чем более нищая квартира, тем тупее позиция
Ola_la-d152• 19 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Вот нафига этот бред писать? Все домой хотят, единицы хотят остаться в Европе.
Из моего совсем небольшого женского окружения, которое можно по пальцам перечесть, три еденицы собираются оставаться. Одно с мужем чухнула, и из соц. сетей льют, что в разруху они возвращатся не планируют надо строить жизнь по новому, вторая по пути в Германию заробитчанина с СЗ прихватила, который был в Польше на начало войны, и дернула с новой любовью в Германию новую жизнь строить, а третья сейчас в Польше визу в Канаду ожидает, и ооочень очканула, когда узнала что многие из Польши назад в Киев едут, потому что войска вывели. Прямым текстом, звонила в панике, не дай бог война закончится быстрее чем она до Канады доберется и легализуется, и ее попрут назад в Киев. так то... Насчет ВСЕ хотят домой я бы не обобщала.
olechka_uli• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
И девочек-советчиц постоянно вспоминаю, которые пророчили победу, когда трава будет зелёная.
И дочка моя сказала, что у неё интуиция и что победа будет в апреле.
Что там по траве, девочки? Зелёная уже?)))
Апрель холодный, но скоро потеплеет 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🕊
Oksana.777• 19 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Свалил… як Ви пишете грубо й хамовито. Про ситуацію людей, яких в більшості не знаєте.
І про тих, кому не має куди вже повертатися
І про тих, кому повертатися - це смерть без належної медичної і фінансової допомоги.
Жахливо просто.
Можу вас заспокоїти, що такі люди отримали прихисток до березня 2024 року, в незалежності від того, коли і що буде завтра. А далі - життя покаже
Європа ( чужі люди) добріші своїх «деяких» в такий ситуації
Жахливо просто.
Да уж , судя по ценам на жилье в нашей стране... В Европе бесплатно живешь, а там у нас все никак не нажрутся. Ломят цены. Стыдоба. А сами в Германии тусят. Тут столько людей с ЗУ ...
lekon-lekon• 19 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А почему Донбасс за все эти годы не отвоевали?
Минские соглашения читайте, стояли на позициях оговоренных
Ответ дляAngel Dast
Ну а что ? По факту у тех кто свалил из страны - тимчасовий прихисток т.е статус беженца . Если война заканчивается , ситуация стабилизируется , этот прихисток теряет силу и Чемодан. Вокзал.Украина
А если война будет продолжаться , статус продлевать будут
Вы хоть понимаете, сколько сейчас семей разделилось? Очень радостно, нечего сказать.
Ну а продлят всем кто интегрируется. Кто будет сидеть на пособии - нет. Вот и вся логика.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
из вражеской телеги:
Источник об обстрелах на линии соприкосновения на Донбассе: ’Такого никто не видел. Даже очень бывалые. Вереницы самолетов наносят удары без остановок. Они разгружаются и идут на новые круги. Снова, снова. Без остановки. И не только самолеты бьют. Не знаю, что там с утра останется от позиций ВСУ, да и вообще...’ (ВЧК-ОГПУ)
____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
Наши официальные каналы писали что именно так и начнется наступление. Поэтому есть надежда, что подготовились.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
из вражеской телеги:
____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
Жесть
Юлия Днепропертовск• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
Зеленая
Прихисток людям дали на рiк, з можл.подовження, якщо ситуацiя буде така ж само. Причому це ж не тiльки безпека i вiдсутнiсть бойових дiй, це ще i економiка - як ви повернетеся, якщо нiде працювати, нема за що жити або нема де.
Так що ’чемодан, вокзал’ це дуже приблизно. Нiхто виганяти так скоро не буде. А перпективних людей, з мовами, вмiннями, пiдтвердженим дипломом, ще й будуть заохочувати залишитися.
Ответ для_Tiffany_
у нас зеленая, вы в семье живете или дали жилье?
Ответ дляOla_la-d152
я просто дивуюсь, де Ви знаходите подібні оточення людей в такій кількості. Життя така штука, що ваше коло спілкування відображає вас самых в багатьох аспектах життя.
Тим більше, як тут пишуть, прям десятками/сотнями в них такі друзі зрадники. Це, або брехня, або у самих рильце в пуху.
Бо не можуть у людини, з високими моральними принципами бути такий круг спілкування в такій кількості. А якщо і є хтось ; був, то треба подякувати долі, що вони поїхали і щезли з вашого життя назавжди, відписатися від їх соц мереж, забути, а не строчити ці коментарі про сотні поганих біженців.
Ви або не бачите нормальних людей довкола ( або любитель нагнітати, а якщо бачите, то краще пишіть про них.
А ті, що не захочуть повернутися, не зможуть повернутися, то по суті абсолютне їх право і діло. Тому, їм дуже багато уваги наразі надається непотрібної.
В багатьох таких коментарях це більше схоже на якусь жабу, ніж моральне осудження, а ні те, ні те, не прикрашає. Це не до вас винятково, це такий загальний коментар про реакцію тут.
В мене є приклад родини, яка після 2014
виїхала з Донецька в Австралію,а зараз там відкрила гуманітарний центр для українців. А теж, можливо, ту родину обсудили тоді, що такі сякі, поїхали … замість того, щоб рідне місто боронить .
А тепер, як воно склалося( що ніхто їх і не визволяв 8 років.
В мене є приклад родини, яка після 2014
Black Umbrella• 19 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Она военным аналитиком заделалась? С каких пор? Не слежу за ее ’творчеством’, она кого вообще поддерживает?
Типичная кацапская либералка - это когда внешне типа западные ценности и демократия, а ковырнуть чуть - там внутри зловонная имперская тушка.
В общем, как Навальный с его ’Крым не бутерброд’.
Ответ дляMarusya22
Я ее и до всех событий плохо принимала.
А теперь и подавно.
Гнилая она какая- то ,хоть у некоторых она и пользуется авторитетом благодаря своему мерзкому характеру.
А теперь и подавно.
Ответ дляAngel Dast
Я о том что именно они хотят долгой войны .. чтобы им продлевали статус беженца , вот и орут тут что война будет минимум пару лет и прочее. Хотя даже русне видно что она на последнем издыхании Ведь если завтра война закончится . им скажут - на родину валите
Типун вам на язык.шо вы мелете.
Ответ дляOksana.777
Якби в них не знімали за такі гроші, то й не було би таких цін, а так є попит на такі квартири, значить і гроші є.
Знімають ті, у кого є дохід/фінанси , і не хочуть залишити чоловіка на час війни.
Ну будь-ласка, хай знімають.
Можуть не знімати, а поїхати далі безкоштовно жити в Європу.
В мене не має наразі таких коштів, щоб жити на ЗУ в норм умовах, я нікого не звинувачую, просто поїхала далі.
Ну будь-ласка, хай знімають.
Ответ дляAngel Dast
Офигеть, дать вам 300 евро помощи, которые дали на 3 месяца, долго проживёте в ЕС? При том жильё, еда и всё остальное не бесплатно? Работа даже низкоквалифицированная вся занята местными. Сижу каждый день считаю на сколько мне ещё хватит на еду и на билет домой. И с ужасом думаю, что война затянется надолго. А вы тут такую ахинею пишете, позорище
Ответ дляkris_lynx
Люди всякие живут.
Отрицать значит быть либо наивной ,либо недальновидной.