Angel Dast• Изменено 19 апреля 2022

Началась Битва за Донбасс

Ну что ж .. походу сегодня началось активное наступление русских донецких и луганских .. уже фигачят
Удачи ЗСУ! Слава Украине
Истерички форума которые разводят тут панику - идите за кораблем русским . то есть на дно
Кто со мной) и меня поддерживает тот молодец
olechka_uli• 19 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Все таки только сегодня начали норм ебашить. В тик токе прямой эфир нет мразей ДРН + руский флаг, в подвалах прячутся от артиллерии, надеюсь, что ненадолго.
Мрази из так тока 😡 я заметила чем более нищая квартира, тем тупее позиция
_Tiffany_• 19 апреля 2022
Я с семьёй сейчас в Германии.
Мандраж уже второй день, как перед 24 числом...Не могу ни есть, ни спать.
Молюсь, как умею и верю в наших ребят.
Ola_la-d152• 19 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Вот нафига этот бред писать? Все домой хотят, единицы хотят остаться в Европе.
Из моего совсем небольшого женского окружения, которое можно по пальцам перечесть, три еденицы собираются оставаться. Одно с мужем чухнула, и из соц. сетей льют, что в разруху они возвращатся не планируют надо строить жизнь по новому, вторая по пути в Германию заробитчанина с СЗ прихватила, который был в Польше на начало войны, и дернула с новой любовью в Германию новую жизнь строить, а третья сейчас в Польше визу в Канаду ожидает, и ооочень очканула, когда узнала что многие из Польши назад в Киев едут, потому что войска вывели. Прямым текстом, звонила в панике, не дай бог война закончится быстрее чем она до Канады доберется и легализуется, и ее попрут назад в Киев. так то... Насчет ВСЕ хотят домой я бы не обобщала.
_Tiffany_• 19 апреля 2022
И девочек-советчиц постоянно вспоминаю, которые пророчили победу, когда трава будет зелёная.
И дочка моя сказала, что у неё интуиция и что победа будет в апреле.
Что там по траве, девочки? Зелёная уже?)))
olechka_uli• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
Апрель холодный, но скоро потеплеет 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🕊
Oksana.777• 19 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Свалил… як Ви пишете грубо й хамовито. Про ситуацію людей, яких в більшості не знаєте.
І про тих, кому не має куди вже повертатися
І про тих, кому повертатися - це смерть без належної медичної і фінансової допомоги.
Жахливо просто.
Можу вас заспокоїти, що такі люди отримали прихисток до березня 2024 року, в незалежності від того, коли і що буде завтра. А далі - життя покаже
Європа ( чужі люди) добріші своїх «деяких» в такий ситуації
Да уж , судя по ценам на жилье в нашей стране... В Европе бесплатно живешь, а там у нас все никак не нажрутся. Ломят цены. Стыдоба. А сами в Германии тусят. Тут столько людей с ЗУ ...
lekon-lekon• 19 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А почему Донбасс за все эти годы не отвоевали?
Минские соглашения читайте, стояли на позициях оговоренных
viika65• 19 апреля 2022
Ответ дляCаванна
Ппц жить хочу страшно
успокойтесь, все хотят.
portretik• 19 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Кульминация... Чтоб они сдохли все в этой параше вонючей!
Ага, пидараска, рассуждает и пиарится на горе наших людей.
portretik• 19 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Так и есть, бытие определяет сознание.
LemonZest• 19 апреля 2022
Ответ дляBosikom
интересно, почему именно сейчас, почему за эти два месяца не велась битва за донбасс? ведь это как бы приоритет.
Потому что нельзя быть в нескольких местах одновременно?
LemonZest• 19 апреля 2022
Ответ дляAngel Dast
Ну а что ? По факту у тех кто свалил из страны - тимчасовий прихисток т.е статус беженца . Если война заканчивается , ситуация стабилизируется , этот прихисток теряет силу и Чемодан. Вокзал.Украина
А если война будет продолжаться , статус продлевать будут
Вы хоть понимаете, сколько сейчас семей разделилось? Очень радостно, нечего сказать.
Ну а продлят всем кто интегрируется. Кто будет сидеть на пособии - нет. Вот и вся логика.
Solnet• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
Зеленая
trikota• 19 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
из вражеской телеги:
Источник об обстрелах на линии соприкосновения на Донбассе: ’Такого никто не видел. Даже очень бывалые. Вереницы самолетов наносят удары без остановок. Они разгружаются и идут на новые круги. Снова, снова. Без остановки. И не только самолеты бьют. Не знаю, что там с утра останется от позиций ВСУ, да и вообще...’ (ВЧК-ОГПУ)

____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
Наши официальные каналы писали что именно так и начнется наступление. Поэтому есть надежда, что подготовились.
виканастя• 19 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
из вражеской телеги:

____
и как тут можно спать, когда там ТАКОЕ?
пздц
Жесть
Юлия Днепропертовск• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
Зеленая
РойЛеля• 19 апреля 2022
Вже 2 год не сплю, така тривога в душі
artdeco• 19 апреля 2022
Прихисток людям дали на рiк, з можл.подовження, якщо ситуацiя буде така ж само. Причому це ж не тiльки безпека i вiдсутнiсть бойових дiй, це ще i економiка - як ви повернетеся, якщо нiде працювати, нема за що жити або нема де.
Так що ’чемодан, вокзал’ це дуже приблизно. Нiхто виганяти так скоро не буде. А перпективних людей, з мовами, вмiннями, пiдтвердженим дипломом, ще й будуть заохочувати залишитися.
il-mari• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
у нас зеленая, вы в семье живете или дали жилье?
Гл@ша• 19 апреля 2022
Ответ для_Tiffany_
Ще трішки)
СhanelKa• 19 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
я просто дивуюсь, де Ви знаходите подібні оточення людей в такій кількості. Життя така штука, що ваше коло спілкування відображає вас самых в багатьох аспектах життя.
Тим більше, як тут пишуть, прям десятками/сотнями в них такі друзі зрадники. Це, або брехня, або у самих рильце в пуху.
Бо не можуть у людини, з високими моральними принципами бути такий круг спілкування в такій кількості. А якщо і є хтось ; був, то треба подякувати долі, що вони поїхали і щезли з вашого життя назавжди, відписатися від їх соц мереж, забути, а не строчити ці коментарі про сотні поганих біженців.
Ви або не бачите нормальних людей довкола ( або любитель нагнітати, а якщо бачите, то краще пишіть про них.
А ті, що не захочуть повернутися, не зможуть повернутися, то по суті абсолютне їх право і діло. Тому, їм дуже багато уваги наразі надається непотрібної.
В багатьох таких коментарях це більше схоже на якусь жабу, ніж моральне осудження, а ні те, ні те, не прикрашає. Це не до вас винятково, це такий загальний коментар про реакцію тут.
В мене є приклад родини, яка після 2014
виїхала з Донецька в Австралію,а зараз там відкрила гуманітарний центр для українців. А теж, можливо, ту родину обсудили тоді, що такі сякі, поїхали … замість того, щоб рідне місто боронить .
А тепер, як воно склалося( що ніхто їх і не визволяв 8 років.
Решка7777• 19 апреля 2022
Ответ дляШекспир
Войны ради статуса беженца? Первый раз слышу
это мегопопулярно,увы
Black Umbrella• 19 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Она военным аналитиком заделалась? С каких пор? Не слежу за ее ’творчеством’, она кого вообще поддерживает?
Типичная кацапская либералка - это когда внешне типа западные ценности и демократия, а ковырнуть чуть - там внутри зловонная имперская тушка.

В общем, как Навальный с его ’Крым не бутерброд’.
Masushki2• 19 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Я ее и до всех событий плохо принимала.
А теперь и подавно.
Гнилая она какая- то ,хоть у некоторых она и пользуется авторитетом благодаря своему мерзкому характеру.
VAKULKA• 19 апреля 2022
Ответ дляAngel Dast
Я о том что именно они хотят долгой войны .. чтобы им продлевали статус беженца , вот и орут тут что война будет минимум пару лет и прочее. Хотя даже русне видно что она на последнем издыхании Ведь если завтра война закончится . им скажут - на родину валите
Типун вам на язык.шо вы мелете.
Masushki2• 19 апреля 2022
Ответ дляШекспир
Пытается усидеть на двух стульях.
И надеется остаться как Медведчук белопальтовой невсетакадназначна .
СhanelKa• 19 апреля 2022
Ответ дляOksana.777
Якби в них не знімали за такі гроші, то й не було би таких цін, а так є попит на такі квартири, значить і гроші є.
Знімають ті, у кого є дохід/фінанси , і не хочуть залишити чоловіка на час війни.
Ну будь-ласка, хай знімають.
Можуть не знімати, а поїхати далі безкоштовно жити в Європу.
В мене не має наразі таких коштів, щоб жити на ЗУ в норм умовах, я нікого не звинувачую, просто поїхала далі.
kris_lynx• 19 апреля 2022
Ответ дляAngel Dast
Офигеть, дать вам 300 евро помощи, которые дали на 3 месяца, долго проживёте в ЕС? При том жильё, еда и всё остальное не бесплатно? Работа даже низкоквалифицированная вся занята местными. Сижу каждый день считаю на сколько мне ещё хватит на еду и на билет домой. И с ужасом думаю, что война затянется надолго. А вы тут такую ахинею пишете, позорище
Masushki2• 19 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Люди всякие живут.
Отрицать значит быть либо наивной ,либо недальновидной.
kris_lynx• 19 апреля 2022
Ответ дляMasushki2
Люди всякие живут.
Сочинять сразу про всех как им хорошо в ЕС ещё более недальновидно