СоняРомашка• 19 апреля 2022

Как поменять Швецию на Германию?в Швеции

Внж карточки ещё нет на руках,документы в работе,но поняла,что шведский язык не осилю,немецкий- обновить на курсах будет легче,выплаты в Швеции- 114 евро на меня вместе с ребенком.
Свята• 19 апреля 2022
Вопрос в выплатах?
А где легче работу найти? Садик/школу?
Olenka_bum• 19 апреля 2022
Обращаетесь туда, куда подавали документы и там вам расскажут дальнейшие ваши действия
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляСвята
Вопрос в выплатах?
А где легче работу найти? Садик/школу?
Нет,не в выплатах,работа,немецкий,камень преткновения- шведский язык, поверьте,..выплаты в том числе)на немецком могу строить предложение,на шведском только доброе утро итд,в Германии как- то сразу и курсы немецкого,а здесь раз в неделю в церкви,это не то,но есть платные,пожалуйста.
Закусенец• 19 апреля 2022
А английский в Швеции не котируется?
sluoly• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Зараз купа реурсів є безкоштовних для вивчення мови, чому ви сидите і чекаєте 1 дня на тиждегь? Вчіть самі
OOH• 19 апреля 2022
У вас есть хоть какие то варианты жилья в Германии? Это сейчас самая большая проблема в Германии.
В Швеции как вы устроились?
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляЗакусенец
А английский в Швеции не котируется?
Английский не изучала
OOH• 19 апреля 2022
Ответ дляЗакусенец
А английский в Швеции не котируется?
В Швеции английский не котируется.
Даже скорее - игнорируется.
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляOOH
В Швеции как вы устроились?
Швеция- отель в небольшом городке,городок чистый,норм ,но никаких курсов по языку,в Германии я так поняла это обязательно..
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляsluoly
Это совсем не то
Tanum• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Курсы в Германии очередь на август уже! А в социаламт написали письмо ещё в конце марта, получили ответ «ждите» и ждём, без медстраховки, без соцпомощи, тут по месяцу ждать нормально. Ну да легче)))
Учу по ютубу
OOH• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Я в Германии с 25 марта. Приехала тогда, когда мне нашли жилье. До этого и не дергалась. Так как на тот момент даже в лагерях уже не принимали. Не было мест.
Нашли жилье в маленьком селе восточной Германии. здесь даже магазина нет.
В соседних городках для беженцев курсов нет. Как и работы (за свое село вообще молчу). Вопрос по школе ребенка пока в подвешенном состоянии. Я с машиной, готова возить сама в городскую школу. Но пока и это не оформили. Пособие не известно когда.

Короче: единственное преимущество - отдельное комфортное жилье и спокойная обстановка.
kristi_ana• 19 апреля 2022
Объясните каким образом вы хотите получить ВНЖ в Германии если уже вас поселили в Швеции? Все бы так ездили и искали в какой стране лучше условия.
Grace_• 19 апреля 2022
Ответ дляOOH
В Швеции английский не котируется.
Даже скорее - игнорируется.
Це не правда, знайома зараз в Швеції , всі говорять англійською. Навіть дітки на майданчиках підходять знайомитися, коли бачать, що шведською не розмовляєш переходять на англійську.
lorhen• 19 апреля 2022
Ответ дляGrace_
Да, в Швеціі англійську обов´язково вивчають і там немає проблем нею спілкуватись. А от для роботи, скоріш за все, треба вчити шведську
mikama• 19 апреля 2022
Якщо людині не комфортно в тій країні ,що вона зараз і немає документів то вона має право переїхати в іншу країну .але проблема перший час зараз вже буде в будь якій країні з житлом та роботою
Goldig• 19 апреля 2022
Я бы Швецию на Германию не меняла.
Mary-S• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Не так все, вернее как попадете.Вас где то уже готовы приеять в Германии? С выплатами Германия то же начинает прикручивать Вобщем подумайте.
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляTanum
Учу по ютубу
Но если изучал и в олимпиадах участвовал,а со шведским вообще никакой взаимосвязи..,я немецкий по ютубу смогу возобновить,если есть азы
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Отказаться,внж ещё нет на руках
автор СоняРомашка • 19 апреля 2022
Ответ для Vogel
Я бы Швецию на Германию не меняла.
Почему?очень важно знать
s.trv• 19 апреля 2022
Ответ дляGrace_
неодноразово бувала у Швеціі, все спілкування на англійській мови, ніяких проблем не було. Поступови вивчете шведську.
+ в Швеціі набагато цікавіші умови з соціалки аніж в Германіі.
kristi_ana• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Отказаться,внж ещё нет на руках
А выплаты и какую либо помощь вы получали уже?
Goldig• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Почему?очень важно знать
Потому что германия это отстой.
kristi_ana• 19 апреля 2022
Вы пишите, что вам отель дали, то на каких основаниях вам дадут жильё в Германии?
Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Не вздумайте в Германию. Ничего хорошего.
Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
У нас второй месяц в Германии пошел. Какие курсы , вы шутите ? Тут все по лагерям. Мы до сих пор живём в спортзале. Жилья нет , оформления нет , ни курсов, ни работы, ни школы. Ну пособие платят и кормят , да.
Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Ну а в Германии никакого отеля не будет. Лагерь . Зайдите в группы по Германии и почитайте.
Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ дляTanum
Учу по ютубу
Тоже самое . Учу по приложению. В нашей местности даже очереди на курсы нет. Потому что нет курсов :)
Тигресса• 19 апреля 2022
Ответ для Vogel
Я бы Швецию на Германию не меняла.
Согласна.