СоняРомашка• 19 апреля 2022

Как поменять Швецию на Германию?в Швеции

Внж карточки ещё нет на руках,документы в работе,но поняла,что шведский язык не осилю,немецкий- обновить на курсах будет легче,выплаты в Швеции- 114 евро на меня вместе с ребенком.
OOH• 20 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Я основное забыла спросить,если вы ещё зайдёте в тему, конечно:сколько евро в месяц уходит на еду?
Ну, вы ж понимаете, что это вопрос предпочтений.
Мы с сыном практически не едим мясо и колбасы. Мясо здесь от 6 (курятина) до 20 евро за кг.
Зато едим много овощей, фруктов, кисломолочки, сыров. Много покупаем воды. Но не едим печенья, выпечки и хлеб.
В магазины езжу два-три раза. Чеки 50-70 евро. Но это и быт.химия, и другие мелочи.
Наверняка можно жить и в пару раз экономнее. Или наоборот - гораздо больше тратить.
kristi_ana• 21 апреля 2022
Ответ дляСоняРомашка
Врачебный стаж 21 год,а вы кто по профессии?поучать будете меня?я задаю оргвопросы и для меня ваш ответ - сразу признак недалекости,все обо всем знать и утверждать
Для меня ваш ответ признак невоспитанности, я учитель по образованию, какое это имеет значение сейчас? Вы сначала подтвердите свой диплом в стане ЕС, удачи