Просто поделиться.
Приехали по приглашению кумы к ее родителям в глухое село.
Тут не то,что интернета не было, даже мобильная связь с перебоями.
Сделала заявку местному провайдеру (он же единственный! тут), ждала подключения 3 недели!
Заплатила 1400 грн (как бы не лишние деньги во время войны).
Т.к единственный комп в семье мне нужен для работы, пришлось купить ещё б/у ноут ребенку, отдала уже последние деньги.
Только я лох, не учла, что сельская проводка не выдержит такой нагрузки, в комнате только одна розетка.
Или комп включен или ноут с роутером, иначе выбивает электрику и соседи остаются без воды (насос криници подключен).
Вот, так весело мы учимся онлайн.
Учителя, наверное, думают, что все школьники сидят в отеле в Болгарии с бесплатным вай_фай в джакузи и не подключаются, потому что не хотят.
Вот, так весело мы учимся онлайн.
Надежда Винник• 19 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну,как бы без давления школы я бы не покупала ноут, лишних денег нет
Да поберегите нервы. Позвоните учителю что нет возможности и все. Если хватает моральных и физических сил просите скидывать задания и дрмашку и делайте задания.
Столько бесполезной суеты, траты денег и нервов.
Я за обучение, но если вы решили что нет возможности , то не занимайтесь. Становитесь увереннее в себе и давление школы будете воспринимать как естественное взаимодействие.
Ответ дляSoufit
Деякі вчителі сидять в таких же умовах.
Знайома народила дитину в підвалі в Броварах, в перших числах березня, потім втікала з двома маленьким дітьми, без речей, в Хмельницьку область в село. Від неї требують вести лекції, а в неї ніяких матеріалів з собою нема.
Аж цікаво, що думають учні та студенти, що викладачам створені спеціальні умови?
Як від неї можуть вимагати, якщо у неї відпустка декретна/по догляду за дитиною? Щось ви десь трохи ......ся
Ответ дляSoufit
Дітонкенависниць підвезли в тему
Війна в Укаїні! Може чули?
Людина з півторамісячною і дворічною дітьми не поїде по конспекти туди, звідки вона так важко вибиралась.
Зараз напишете, що війною прикивається? Добре, що її к колеги мають більше людяності і без питань розібрали її години.
Війна в Укаїні! Може чули?
Господи,при чем тут война? Женщина при таких условиях( с двумя грудничками ) не может работать и в мирное время. А тем более в войну. И да ,часьі разобрали на ура и даже еще немножко подрались на кафедре из- за них.) Поверьте,знаю о чем пишу.
Ответ дляpeti
А воне не в декреті?
Моё мнение: эта женщина-преподаватель тоже не права. До рождения ребёнка планировалось одно, теперь другое. Так бывает. И ничего в этом такого нет. Просто пока она не оформит, как надо, все документы, не могут поставить ей оплачиваемую замену. Вот и требуют лекции.
Ответ дляНадежда Винник
Мы задания и так делаем.
Но давление школы от этого не уменьшается.
Звонят мне, пишут в лс, на Вайбер. Достали!
Ответ дляCometome
Не трындеж
Я когда-то работала в отделении банка в селе на подмене.
Работал комп+ принтер струйный + обогреватель (ветродуйчик). Отопления не было, вместо стекла в окнах - пленка.
Второй обогреватель включать нельзя, потому что выбивало сеть. Работала в трёх куртках
Трындеж. Потому что именно обогреватели тянут очень много, поэтому включать два обогревателя и сворачивать на комп - трындеж.
Tanya 2015• 19 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я сильно похожа на смертника?
У наших пожилых учителей дети взрослые уже, им нечего терять.
А мне жизнь детей важнее каких-то там онлайнов
Тогда не плачьте. Пусть ваши дети будут в безопасности. Они могут или пропустить этот год и в следующем пойти в этот же класс. Или получить низкие оценки. Это сильно ничего не изменит. Или идите учиться в школу по месту.
Ответ дляТатьяна89
Учитесь читать!
Я уже выше отвечала.
Когда не включены все приборы, роутер может нормально работать.
И мобильный интернет может быть тоже.
Я уже выше отвечала.
И мобильный интернет может быть тоже.
Так в чому проблема? Якщо роутер працює, то нехай діти з телефону у зум заходять. Мій при наявності ноута частіше з телефону заходить.
А якщо вам все не так, то забийте на онлайн уроки. Нічого не буде.
Ответ дляSveterok
Може працювати. І дворічна дитина уже не ’грудничок’.
За те,що години розібрали, дивно. За них не доплачують, є ставка
Rikitikitavi_2022• 19 апреля 2022
хм, а вы пробовали испытать розетку ту, от которой холодильник работает. просто ведь проводка разная бывает, как и розетки, может оно там полудохлое, это ж село, не думаю что там розетки по 100 долларов стоят. плюс может с проводкой-подводкой с ней уже все, и она дышит на ладан. Попробуйте подключиться к той что к холодильнику, и если будет работать лучше, то купите новую розетку. Мало ли. Я таким тыком в небо не раз ремонтировала. Но если что то простите за глупый совет
Надежда Винник• 19 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы задания и так делаем.
Ну даже интересно какое давление может быть на ваш четкий ответ: ’ У нас нет возможности...’?
Вы это озвучили?
А вообще мне кажется что вы просто или сильно мягкий или сильно скандальный человек. Проблема не стоит выеденного яйца. А вы сейчас со всеми перессоритесь, а потом налаживать рабочие контакты будет трудно.
Вы это озвучили?
Ответ дляSoufit
Дітонкенависниць підвезли в тему
Війна в Укаїні! Може чули?
Ви самі собі суперечите. Студенти теж діти.
Ответ дляДивнулька
Она не может находясь в другой области, оформить документы
Ответ дляДивнулька
А пробовала? У нас, например, люди из-за границы оформляли тарифные отпуска.
Так, відпустки в мене на роботі теж оформляли дистанційно, скинули на вайбер заяву і готово. В неї не було на руках навіть довідки про народження. А ще потрібен лікарняний, потім відпустка по догляду. Я в ці бюрократичні моменти не вдавалась. Написала лише, що викадачі такі ж люди і в них теж не у всіх є можливість підключатися до процесу. Один викладач в ЗСУ, декан - в теробороні. Хтось може жити в спортзалі в іншій країні. І вони розуміють своїх учнів.
Vlada-Maria• 19 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Ну это самый натуральный трындеж, что от компа и ноута выбивает пробки. Для одной розетки в комнате придумали удлинитель.
Вчера только спрашивали в теме, где вечно ноющая Татьяна.
+1 за проводку
Vlada-Maria• 19 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Не пробки выбивает, а роутер не выдерживает напряжения сельской сети и не работает стабильно.
В доме всего 2 розетки, одна под холодильник и очень далеко, вторая в комнате.
до чого тут кількість розеток до проводки і роутера? Діло, скоріш за все, не проводці, а в або скачках напруги, або в низькій напрузі мережі
Хай електрик заміряє напругу, бажано в пік споживання.