Кто опытен, и может кто то так уже сделал или в процессе - как считаете?
Для выезда из Украины можно не иметь загранов (в моем случае у меня есть, а у детей один просрочен и у младшего нет).
Но для визы в Англию и въезд они нужны... Как думаете, а если поехать сначала в Европу и там уже все доделать в посольстве Украинском?
Це займе мінімум 2-3 місяців,якщо Київ буде друкувати бланки для паспортів.Паспорти По біометрії в Європі 90 днів,діти взагалі не законно будуть(без страховки,доступу до мед.послуг,навчання або платно і дуже дорого)якщо не оформите тимчасовий притулок.Паспорти це консульство, а не посольство.
Полностью поддержу комментарий выше. Идите в ближайшую миграционную службу.
Берете с собой две фото младшего ребенка, свидетельство о рождении. Ваши Укр и загран. И также можно и старшего себе вписать в пасспорт, и одновременно продлить его документ.
Все делается быстро. В тот же день.
В Европе это может занять месяцы, и дорого.
Все делается быстро. В тот же день.
Ответ дляAni_i_ta
Идите в миграционная службу в любом городе. Младшего вам вклеют в паспорт(смотря сколько ему лет правда), а другому продлят паспорт на 5 лет на месте.
Не зависит от возраста. Моего младшего вклеили мне в загран. И также сказали что и 14-летнего можно, если хочу.
Alice_Sherman• 19 апреля 2022
Подруга делала визу в Англию в польском посольстве.
У ребенка было только свидельство.
Сделали ей визы.
Уже в Англии.
У ребенка было только свидельство.
Сделали ей визы.
Уже в Англии.