У вас были плохие отношения с гражданским мужем еще до войны и вы очень хотели развестись. Детей нет. Во время войны они еще ухудшились и вы 100% уверенны в том, что нужно разойтись. Проблема в том, что вы живете в вашей квартире, ему некуда идти, все жилье занято переселенцами. Как быть в этой ситуации? Не удобно во время войны быть сукой и человека выгонять на улицу (цены поднялись сильно на жилье, зп платят половину, что дальше - неизвестно), тем более, что это двойной стресс - переживать развод и войну, но и когда война закончится - неизвестно.
Результат:
вже голосів:
72 (58.06%)
Расходится сейчас
29 (23.39%)
Ждать конца войны
13 (10.48%)
Мой вариант
10 (8.06%)
Ждать месяц
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
согласна, пусть будет расставанье
Так а в чём выражается ’отношения стали еще хуже’?
Как только что-то кривое вякнул, поставить вопрос ребром: или заткнулся и сидишь не отсвечиваешь, или валишь искать новое место жительства. Думаю, его сразу попустит.
Ответ дляАпель-синка
он ничего такого не делает. просто я понимаю, что человек не мой, я ошиблась, я не вижу с ним будущего
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
у него сейчас есть работа
Тогда прощальный разговор, в котором определить сроки поиска жилья и выезда с вашей территории.
звездная галактика• 19 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
он то в курсе, что квартира ваша и все равно начал вести себя еще хуже, несмотря на войну и т.д. какие тут сомнения? гоните в шею, не пропадет
согласна
Апель-синка• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
понимаете, если б не война, то так и было бы
Он не маленький бездомный щеночек, он взрослый работающий мужик. Который не должен устраивать свой личный комфорт за счёт вашего, даже в военное время.
И Вы ему ничего не должны. Поймите это.
звездная галактика• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
мама умерла, папа живет в маленьком городе в другой области, если он туда поедет - потеряет работу, там работы раньше особо не было, сейчас тем более
ну. блин. автор. вы еще и за это думать должны? здоровый мужик. уж как то порешает свои проблемы
звездная галактика• 19 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Почему вы об этом думаете, что ему некуда идти? Он чет не думал, о том что он без жилья, гол как сокол. Ещё поняла бы вас, если б у вас были общие дети, и это был муж официально.
а если и общие и если официально. ей его судом присудили?
вырви глаз• 19 апреля 2022
Не факт что вы сможете его выгнать в такое время, засядет нагло в хате и фиг выгонишь
аноним000000• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
если вы мирно расходитесь, дайте время найти жилье. обсудите все спокойно. я бы дала месяц на обустройство, если вы просто не сошлись характерами. ну это если он конечно не напрягает вас и в целом все нормально.
МаргаритаЛьвовна• 19 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
’Работать’ - не значит ’удовлетворять базовые потребности’.
Вы определитесь, что есть правда:
- Мужчинка такой молодец. Работящий, толковый. Не ищет выгоду в вашей халявный квартирке.
- Или мужчинка такой ’несчастный’, что не может выжить вне вашей квартирки на свою зарплатку.
Вы определитесь, что есть правда:
возможен третий в-т: мужчина отдает всю зп автору, поэтому сбережений не имеет, соответственно уплатить за квартиру наперед не может.
и да, не раскрыто, обижает ли М автора или просто несходство характеров. а то так с ходу, не вникая, считаете его каким-то недочеловеком. отчего-то же автор с ним съехалась?
Добрый Йиннот• 19 апреля 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Я не обсуждаю, куда и кому идут деньги.
Я отмечаю 2 противоречивых факта в повествовании автора и указываю на них. Это - для честного диалога автора с собой.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
не отдает всю зп, у него есть сбережения
просто несходство характеров
МаргаритаЛьвовна• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
просто несходство характеров
а сам он что говорит по поводу ’развода’? вы же озвучили ему свое желание расстаться?
Графиня_Вишенка• 19 апреля 2022
2 раза перечитала.
Никогда не сожительствовала, не понимаю такого.
Мужику да, удобно.
Даже не знаю, что вам посоветовать.
Терпите уже. Раньше же терпели. Если было бы сильно плохо, то давно бы разбежались
Мужику да, удобно.
Даже не знаю, что вам посоветовать.
Анастасия.Я.• 19 апреля 2022
Если бы в целом были нормальные отношения, и нет серьёзных поводов для обид, просто не сошлись характерами, то предложила бы пока пожить как соседи. В нынешней ситуации я считаю не время отворачиваться от людей, тем более которые имели значимое место в жизни.
Ответ дляАнастасия.Я.
вот мне тоже как-то так кажется, как будто бросаю человека в трудный момент, в принципе мы и так живем, как соседи
Анастасия.Я.• 19 апреля 2022
Ответ длямульти1
Ну я всегда по жизни так считаю, мне часто в сложных ситуациях помогали бывшие возлюбленные и я никогда не отказывала, если могла помочь, считаю это нормально. Разрыв романтических отношений для меня никогда не равно разрыву нормального общения.
Ответ дляHupBaHa
пусть идет охранником, зп от 10000, цены на жилье сейчас упали в три раза, даже квартиру можно снять за 4000, а комнату за 2000 так подавно, отлично у него все будет, было бы желание. не стоит за свой счет устраивать чужой комфорт, война может быть долгой, а ваше время и нервы бесценны!
где упали?