Хто знає, де в Дніпрі можна оформити закордонний паспорт - в ДМС чи в ДП Документ?
Читала, що ГУ ДМС працює, але чи можна там оформляти документи , якщо прописані не в Дніпрі?
І чи потрібно завчасно записуватися? Чи зараз жива черга?
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Да
а де ви таку вартість взяли? 1213 грн звичайниі та 1565 грн швидкий, але наприклад у Львові на швидкий не приймають, лише звичайний
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ длявиканастя
В дп документ? На сайте да, такая цена. На месте срочный итого 2000 грн
так а чого, це ви особисто сплачували і що там в чеку по сумі і реально приймають на швидкий і обіцяють за 7 днів зробити?
я в ДП Документ м.Львів сплачувала 1213+комісія = 1272 грн ітого, і кажуть що зараз абсолютно всі паспорти в середноьму місяць роблять, можливо трохи і більше, вони абсолютно нічого не гарантують по срокам, тому сенсу їм зараз приймати на швидки та брати за то кошти немає, якщо виде швидше - то добре, але наразі таку інфо озвучують
Ответ дляCvetoookkk
И мне так сказали, только в ДМС.
Оплатила 700 с чем-то.
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ дляvikaS
И мне так сказали, только в ДМС.
Оплатила 700 с чем-то.
тактак - те саме і в міграційній, але там величезна черга була, то я в ДП і поїхала
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ дляiRЯa
фото
ну так а страхування вам навіщо? там же вказано ’рекомендований вартість’
у Львові прям в ДП в автоматі оплата 733 + 480 + комісія 58 грн 81 коп = це звичайний
Живая очередь.В Днепре,возле 10й больницы,за цирком. Я вчера была там,так вот к 13.00 фотографировали только человека,который по счету был 86.Я с ребенком была 213,нам сказали не ждать,не успеем,при том,что работают они с 10 до 17. Естественно,мы не стали ждать. В коммерческих сервисах всегда дороже,но там и очередь быстрее.
Ответ дляCvetoookkk
Я вам скинула прайс,такой,какой мне дали. Страховку платить,я так понимаю, это на усмотрение человека,а вообще страховка для того,чтоб в случае,не дай Бог,если кто-то заболеет,вы ж не можете предугадать ситуацию.
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ дляiRЯa
страхування це якщо ви їдете закордон, а якщо у вас просто планова заміна/оформлення за що платити? Так люди хворіють, ви думаєете страховка за 400 грн реально щось покриє..
Ответ дляCvetoookkk
Сейчас загран люди делают для того,чтоб выехать, если опять у нас цыган с солнцем не будет играть.У нас же все переигрывается,то по внутренним паспортам,то опять по загран.Я не думаю,что сейчас кто-то просто так будет делать загран просто для того,’чтоб он был’,сумма не малая. По поводу страховки,я ничего не думаю,я вам ответила на вопрос ’де ви взяли таку вартість’. Покроет или не покроет-это уже другой вопрос. Я ничего не анализирую и не утверждаю. Всего лишь показала,что сумма не с потолка взята.Есть люди,которые платят всю сумму по незнанию,поэтому я скинула в чат для обсуждения листок, где все расписано. Давайте закроем тему. Что ни сделай,вечно учат жизни,уже убедилась.
Cvetoookkk• 19 апреля 2022
Ответ дляiRЯa
ні, не всі роблять аби прям одразу виїхати
і вас ніхто життю не вчить, а про страхову суму - так це тупо платити за повітря і чому про це не згадати тут, аби люди які не розуміють це - не сплачували ті 400 грн