Vika26• 19 апреля 2022

Антидепрессанты, к какому врачу лучше обратиться за назначением

Может ли семейный врач назначать лечение антидепрессантами? Имеет ли он право выписать рецепт на эти препараты?
Успокоительные не помогают. Мама очень боится, в постоянной тревожности, начинается к вечеру и накручивает себя, спать не может. А если уснула - просыпается каждые 30 минут-час и прислушивается, «в ожидании». А когда звучит тревога перед сном - так точно не уснет, сначала переживает, что прилетит, потом из-за нервов ее трусит. Вообщем, жесть. К психиатру она не пойдет точно(да и нет у нас в городе), к семейному пойдет или к неврологу… Да и вообще, помогут ли антидепрессанты в ее случае или что вообще делать( Ранее никогда не принимала их. Если все так и оставить - она себя до нервного истощения и сердечного приступа/инсульта доведет не дай Бог, гипертоник.
katenka_• 19 апреля 2022
Семейный точно не может
bumbi• 19 апреля 2022
Якісь заспокійливі приймає?
GeekTeaParty• 19 апреля 2022
Если хотите анонимно к психотерапевту
GeekTeaParty• 19 апреля 2022
Но тут скорее не антидепрессанты будут а нейролептики и седативные, невропатолог такое тоже выписывает (могу ошибаться)
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляbumbi
Якісь заспокійливі приймає?
Нерегулярно. Корвалмент, валериану, барбовал. Иногда ежедневно, потом несколько дней может не пить.
Ladxy• 19 апреля 2022
По-перше, ліки не допоможуть відразу. Краще звернутися до спеціаліста і спробувати інші способи зняття стресу. Є безкоштовний канал в телеграмі, там надають допомогу
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я в этом совсем не разбираюсь, хотя сама псих еще тот, но пока сама с собой справлялась. Наверное, пока с мамой разгребусь то и мне понадобится что-то(
tosya78• 19 апреля 2022
Только психиатр. Они купируют такие состояния. Как вариант - гидазепам пусть попьет на ночь. Хоть спать будет
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляLadxy
Способів зняття стресу немає( в телефоні буде сидіти і новини читати нон-стоп, і ще більше себе накручувати. Вдень на роботі або на вихідних на грядці щось робить то нормально. А як тільки ніч так і починається і мене накручує, дітей…
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляtosya78
Гидазепам можно нерегулярно принмать? Его невролог может назначить?
bumbi• 19 апреля 2022
Гідазепам можна ситуативно приймати. У теперішній ситуації навіть не усі аптеки просять на нього рецепт
Linda312• 19 апреля 2022
Автор, краще зверніться до толкового психіатра. Сімейна настільки сильно в цих питаннях не розбирається. Був досвід. Під час ковіду зверталася і одночасно трагедія в сім´ї трапилася. Сімейна виписала щось таке тяжке, як при шизофренії. Звернулась до психіатра, виписав набагато простіші препарати, від яких не було побочок. Через декілька місяців все прийшло в норму.
tosya78• 19 апреля 2022
Ответ дляVika26
Его больше ситуативно, не на постоянной. Но до месяца можно на ночь. Там есть минимальная доза. Невролог назначит
Linda312• 19 апреля 2022
Автор, а щось таке простіше як Новопасит, настоянка глоду, калмавіс, магне б6, гліцин ви пробували мамі давати?
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляLinda312
До психіатра потрібно в Київ мабуть(ми в передмісті), навіть не знаю чи реально її буде до нього «затягнути», буде відбиватись…
AnnaTanTik• 19 апреля 2022
Ответ дляVika26
Це пустушка. Не дивно, що не допомагають.

Чому не хоче до психіатра? Там зовсім не страшно. Я теж собі зовсім не так усе уявляла. Насправді звичайний лікар, звичайний прийом. Приймаю зараз антидепресанти і не уявляю, що зараз було б зі мною без них.
Liubov_22• 19 апреля 2022
Ответ дляVika26
Ей нужны не антидепрессанты. От них будет прилив энергии. Нужны нейролептики, они полностью успокаивают нервную систему и действуют, как сильное снотворное.
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляLinda312
Магне б6 приймає тривалий час курсами. І періодично п‘є слабкі заспокійливі. Але, судячи з її поведінки і стану вони не допомагають( вона дуже переймається і нервує, саме на ніч.
AnnaTanTik• 19 апреля 2022
Ответ дляtosya78
З Гідазепамом треба бути обережними. Він викликає звикання і має синдром відміни.
AnnaTanTik• 19 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Якщо тривожний розлад, можуть і АД назначити.
tosya78• 19 апреля 2022
Ответ дляAnnaTanTik
Поэтому только на ночь и минимальную дозу. Но человек выспится
Liubov_22• 19 апреля 2022
Ответ дляAnnaTanTik
Но только вместе. Утром антидепрессант, а на ночь нейролептик.
автор Vika26 • 19 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Спасибо, почитаю еще об этой группе препаратов. Депрессии у нее Слава Богу не наблюдаю, только страх, панику, сильное переживание и навязчивые мысли об авиаударах на ночь. Днем нормально, отвлекается работой, общением.
AnnaTanTik• 19 апреля 2022
Ответ дляVika26
Автор, Ви не читайте. Вмовте маму піти до психіатра. Там ніхто навіть картку не заводить. Ніде там мама ’світитися’ не буде.
Natalia505• 19 апреля 2022
Ответ дляVika26
Ні їх призначає психотерапевт. Придбайте мамі Новопасит або Антистрес вони без рецепта, на травах і досить нормально заспокоюють.
Bilolena• 19 апреля 2022
Семейный выписывал ципралекс и буспирон без проблем. Но более грамотно конечно поможет психотерапевт.
Bilolena• 19 апреля 2022
Автор, гидазепам не советую.
Natalia505• 19 апреля 2022
Ответ дляAnnaTanTik
Заводять картки. В кожного психіатра, якщо лікарня міська або амбулаторія заводять картки. Не заводять тільки приватні психіатри.
Natalia505• 19 апреля 2022
Ответ дляBilolena
Автор, гидазепам не советую.
Підтримую, не рекомендую, особливо без встановленя діагнозу.
Bilolena• 19 апреля 2022
Антидепрессантов много разных, анксиолитики вам подберут. Антидепрессанты это не чтоб смеятся без повода, так что просите сначала семейного, если откажет идите к психотерапевту в ближайший ПНД, психиатры более тяжелыми случаями занимаются.