Forever_young• 19 апреля 2022

А что за гуманитарку вы получаете Новой почтой?

Видела стоит очередь на НП за гуманитарной. Но кто её высылает? Я в небольшом городке Львовской области,так у нас в пункте выдачи сказали что гуманитарки нет,не присылают. Поделитесь пожалуйста советом,где ещё можно обратиться за гуманитарной помощью?
lelya31• 19 апреля 2022
Мэрия назначает гуманитарную помощь,а отделение новой почты как пункт выдачи.идите в мерию или администрацию,что там по месту и узнавайте .должны быть списки,а у вас паспорт

lana_banana04• 19 апреля 2022
Ее не высылают, а привозят и выгружают на отделение, а там уже раздают. В Харькове так, выдают только на нескольких отделениях определенных и они работают только как пункты выдачи гуманитарки
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Тут на почте сказали,чтотони только пересылают гуманитарку тем,кто ее ожидает
Carin• 19 апреля 2022
Не знаю, у нас в Сильпо что-то давали, видела очередь
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляlelya31
В мэрии при регистрации выдали сухпаек,но это было почти 2 месяца назад.
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляCarin
Нигде нет никаких обьявлений. Ничего. Выплат пока нет.
Ekaterina17• 19 апреля 2022
Я высылаю постоянно

Могу взять
И здесь девочкам , кто просил детское , тоже завтра отправка

автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляEkaterina17
Я высылаю постоянно

Могу взять
А что вы высылаете?вы волонтер?
lelya31• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Новая почта не раздает гуманитарку.только от мерии,как в Харькове,Николаеве . Может у вашей мерии что-то поменялось и они начали раздавать через почту.
Carin• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А местные муниципальные органы, поселковый совет и т.д.?
Попробуйте там выяснить
У нас в райадминистрации вроде тоже что-то выдавали, недавно проходила мимо была очередь.
ОленаЯ• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Підіть до волонтерів попросіть.
Ekaterina17• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А что вы высылаете?вы волонтер?
Да
Вещи детские в основном
Allka- skakalka• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Я думаю в Харькове гуманитарка нужнее ,чем во Львове ,извините .
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляEkaterina17
Да
Вещи детские в основном
У меня нет детей.
ОленаЯ• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
У меня нет детей.
Нам дали продукти, хімію, косметику, можна було взяти, вибрати одяг, взуття, постілт, ковдри, іграшки.
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Извините,я из Харькова ВПО.
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
А какие продукты?если не секрет
tanuwe4ka• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А что вы высылаете?вы волонтер?
Вы думаете волонтёр это тот, кому даёт кто-то? Это от себя люди помогают. Централизовано привозят из-за границы или собирают сами от людей также, в местные органы власти. Обращайтесь по месту. В каждом городе свои пункты выдачи. У нас это не на почте, например.
Braslet• 19 апреля 2022
Я из Харькова. Тоже нахожусь в небольшом городке Кировоградской обл. Но где получить тут гуманитарку не знаю((

Анче• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Извините,я из Харькова ВПО.
Посмотрите здесь
https://bit.ly/dopomoga_marshzhinok
автор galya baluvana • 19 апреля 2022
Ответ дляАнче
Посмотрите здесь
https://bit.ly/dopomoga_marshzhinok
Спасибо)
Анче• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Спасибо)
Я правда не оформляла, но девочки получали как раз на почте
Busia84• 19 апреля 2022
у нас в Чернигове часто гуманитврку выдают. Возле дома привозят,потом по спискам выдают или так можно взять,случайно даже. Пару раз наши военные нам привозили и во дворе раздавали разное
ОленаЯ• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А какие продукты?если не секрет
Дууууже багато, я здивована була, правда ми брали для 11 чоловік - 9+2, крупи, макарони, борошно, цукор, сіль, олія, тунця море, різні супи готові в жестяних банках - напівфабрикати, різні м´ясні, рибні консерви, квасоля консерврвана, томати, печиво, багато різних чаїв, кав, все імпорт (гуманітарка) Італія, Німеччина, деякі крупи Польща. Крсметика - італія. Ми тепер лише яйця купуємо і молоко, фрукти.
agata116• 19 апреля 2022
Ответ дляBraslet
я тоже не получала никогда, хотя і регистрация есть.
кому как повезет.
Bllonda1• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А что вы высылаете?вы волонтер?
.
Vita_Nikita• 19 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Извините,я из Харькова ВПО.
Нам вот после получения ВПО,сами присылают адреса,где гуманитарку дают,но это в соседней области с харьковской.Как-то,я смотрю,тут больше налажено.Да,и в красном кресте тоже зарегистрировались,2раза привозили-детское и взрослое.Нужно как-то узнавать.
ОленаЯ• 19 апреля 2022
Ответ дляBraslet
В будинках культури, в школах, в групах місцевих запитайте.
Braslet• 19 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Спасибо, узнаю.
Атланта• 19 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Не чула про таке. Ви внутрішньо переміщені? У якому місті знаходитесь?