Видела стоит очередь на НП за гуманитарной. Но кто её высылает? Я в небольшом городке Львовской области,так у нас в пункте выдачи сказали что гуманитарки нет,не присылают. Поделитесь пожалуйста советом,где ещё можно обратиться за гуманитарной помощью?
katrusia-52• 19 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Дууууже багато, я здивована була, правда ми брали для 11 чоловік - 9+2, крупи, макарони, борошно, цукор, сіль, олія, тунця море, різні супи готові в жестяних банках - напівфабрикати, різні м´ясні, рибні консерви, квасоля консерврвана, томати, печиво, багато різних чаїв, кав, все імпорт (гуманітарка) Італія, Німеччина, деякі крупи Польща. Крсметика - італія. Ми тепер лише яйця купуємо і молоко, фрукти.
Супер 👍
То я чуть в замешательстве была - тонны фур из ЕС, а куда все девается не понятно
А вы в каком городе получаете?
Тутти-фрутти12• 19 апреля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Супер 👍
А вы в каком городе получаете?
Куди, Куди, местные разбирают. Сказали фура гуманитарки из Италии пришла, новое постельное, одежда с бирками и вы думаете кто то из переселенцев это все получил?) все свои растащили,местные .(
katrusia-52• 19 апреля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
И я вот о чем 🤦♀️
Знаю там и губернаторы на ЗУ хорошо фуры себе подметают, из 5 если одна доедет по месту назначения и то хорошо.
Соната любви• 19 апреля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
а вы думаете те, кто жил под постоянными обстрелами, все получают гуманитарку?
без цивилизованных условий существования, и ежедневные обстрелы, особенно, когда ответка летит в вашу сторону.
чтобы найти гуманитарку, нужно все дворы в районе обегать, чтобы хоть что то получить.
так одни ящиками тащили, кто впереди в очереди стоял, а те, кто позже заняли очередь - получили кукиш.
а если звонишь в официальную волонтерскую службу, так несколько раз переспросят, действительно ли нужна помощь? а как же пенсии, зарплаты, разве у вас денег нет?
а то вдруг человек получил пенсию 3 тыс грн и еще гуманитарку нахалюга хочет.
постельное, одежда-
тут просишь шампунь, так не допросишься, не говоря уже про стиральный порошок.
здесь кому как повезет, волонтеры тоже разные бывают.
еще зависит в каком районе проживаешь.
в один район могут постоянно привозить. а в другой не дождешься.
постельное, одежда-
еще зависит в каком районе проживаешь.
MurlishkaI• 19 апреля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Я в Чернигове.вы бы видели какую одежду прислали нам,это позор.все ужасное старинное,много грязного.это не помощь,а издевательство.такое стыдно даже предлагать людям.а ведь у многих сгорело все,не осталось ничего.и куда же все отпрпвляется,если в горячие точки такой хлам.
MurlishkaI• 19 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
постельное, одежда-
еще зависит в каком районе проживаешь.
постельное, одежда-
еще зависит в каком районе проживаешь.
Вы правы.если не пробегаешь под пулями целый день по городу,чтоб хоть что-то раздобыть,то ничего просто так не получишь.а сейчас вообще не дают,рассказывают басни,что только для инвалидов и кому за 70
Тутти-фрутти12• 19 апреля 2022
Ответ дляMurlishkaI
Верю, сама ’рылась’ в гуманитарке, выбирала одежду, т. к. уезжали в зимнем пуховике и ботинках, так наткнулась на трусы не стиранные женские
в прямом смысле, неужели не стыдно было такое отдавать. Вещи из Чехии или Польши.
MurlishkaI• 19 апреля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Мы помогали разбирать эти мешки,которые к нам приехали.100 мешков перебирали сортировали,сами их тягали,чтоб людям раздать.а там стыдно даже расскпзывать.а после этого у меня аллергия на руках,пальцы опухли,суставы воспалились.не знаю чем оно там обработано было