Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
Танюша мама двоих принцесс• 20 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Они не школьники.
Машину можно арендовать.
Anita123-13ef• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Зачем вы вообще людей взяли, Татьяна? Вас с пистолетом у виска это просили делать? Украинцы приезжают и воруют эти деньги? Ответьте мне. Вам достаточно, а другим нет. Я получала около 900 долларов в месяц и муж около тысячи. Я жила в своей квартире, у детей была отличная школа, у меня были друзья! Как вы думаете, мне в кайф чужая страна, где я ноль без палочки? Как вы думаете, мне в кайф жить с чужими людьми? Как вы думаете, я кайфую от того, что у старшего ребенка куча нервных тиков, ещё и навязчивые ритуалы появились? Что младший ребенок отказывается ходить ножками и выходить на улицу? Как вы думаете, приятно когда ты постоянно чувствуешь себя виноватым в том, что ты не делал? Что у тебя война, что у тебя нет дома, что ты припёрся сюда?
Я очень рада, что вы за 350 евро готовы все бросить, лишь бы Дания, Германия или Польша и на прокладки хватало, но не стоит ровнять людей по себе.
И да, я тоже не готова мыть попы или посуду. У меня другие планы. Я тоже хочу жить и развиваться, а не идти в рабство на работу, которая стоит три копейки, поэтому местные туда и не идут. Я человек, а не раб. сила. Я бежала от войны, которая началась по европейскому молчаливому согласию, пока Украина пороги отбивала по правовым европейским институтам, которые показали себя, как дырка от бублика.
Я не знаю, что у вас за беженцы живут и кого вы встречаете на своем пути, предполагаю, что подобное тянется к подобному, но среди новых знакомых все речи только о работе и возможности работать. Но бюрократия берет свое, как и отсутствие знаний языка.
Не нужно меня не в чем убеждать. Я считаю, что беженец от войны не значит рабский труд и скотские условия жизни. Они такие же люди, как и все. И достойны получать за работу нормальные деньги и сидеть дома с детьми, если их реально некуда деть. А не с вокзала бежать выпучив глаза на работу за три копейки без контракта и разрешения на работу.
П.С Мы тоже до последнего не верили, что начнется война, но она началась. И с кем? С Россией. И жизнь перевернулась с ног на голову, остались только осколки. Так вот, не нужно думать, что с вами никогда не случится какая-то беда и вам не придется обращаться к людям, просить помощь (не дай Бог). Поэтому, прежде, чем кого-то хаять, думайте, что жизнь прожить - не поле перейти.
Обнимаю вас. Меня тоже считают зажравшейся беженкой, которая отказывается работать за еду. И не совсем понятна позиция - прикрывается детьми. Всмысле прикрывается? Мы этих детей выдумываем?
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Я вам выше все написала. Прочитайте ещё раз, там и про хочу тоже. Уж простите, что мы бежали из развитой страны, а не из вашего сартира. Люди и начинают с самого начала, но они не обязаны начинать с того, с чего хочется вам. И уж тем более у них не получится освоится, прийти себя и получить документы за два дня. Если вы начали с того, что где-то вкалывали за бесплатно - это ваши проблемы.
П.С.’Приютили’... Пойдите им в глаза все скажите, зачем вы за спиной людей грязью поливаете? Это ещё раз вас характеризует.
Вы за меня не переживайте! Я им уже все сказала. Подала на бесплатное жилье для них и жду, когда позвонят. И как только позвонят, что бы им не предложили, выбор будет не велик - либо туда, либо в Украину. Они об этом знают. Мне вообще ничего не хочется, и по большому счёту, абсолютно все равно, чем вы, или мои беженцы будете заниматься в дальнейшем. Хоть на голове стойте, только не на моей территории. Бежали от войны, от угрозы смерти, а прибежали и на этом берегу уже переобулись с Новым лозунгом: я человек, бежал из развитой страны ( которая почему то вам не предоставила убежище и достойную работу в регионах, куда война, слава Богу, не дошла), хочу должность, хочу хорошую зарплату, и пофиг, что не знаю язык, и много чего не знаю. Потому, уважаемые граждане новой страны, от войны я уже убежала, угрозы смерти больше нет, теперь, запасайтесь терпением и ждите, пока выучусь я и вырастут мои дети. Беру ваше жильё в бесплатную аренду на ближайшие лет 5, подвиньтесь и помалкивайте. Да, я вкалывала - и я этим горжусь, а не стыжусь. Я начала с нуля и многое мне удалось. Свои проблемы я решала сама. Чего и вам желаю. Война в Украине - это ваши проблемы. Мы, жители ЕС, можем вам немножко помочь, можем! Но не обязаны! Но некоторые этого в упор не хотят понимать. А потом тема за темой: меня выгнали родственники в Польше на улицу; почему немцы массово выгоняют беженцев? И тому подобное. Ответ прост - наглость украинских беженцев зашкаливает и вы яркий тому пример.
Вот сижу и думаю, а мои то беженцы, тоже, наверное, думают - от дура, пахала тут годами, карабкалась, а ведь можно было просто свалится кому-то на голову и не напрягаться.
Ответ дляherba fresca
Интересно, где это в Германии раздают бесплатно шампуни и зубные пасты?
Только тут такое читаю.
Мы все покупаем, никто нас бесплатно не кормит.
Прямо чудеса
Только тут такое читаю.
Прямо чудеса
у нас при церкви , только некоторые берут по 1 шт, потому что пособие не получили, а другие на год вперед запас
Ответ дляAnita123-13ef
Наверное, что не бросаем дома одних. Потом что-то случится, будут писать, что кукушки бросили детей. Потом будут говорить, что поехали жопу фрау мыть. Это бесконечно. Меня больше всего добивает, что мы должны быть забитые, радоваться всему подряд, как дурачки, ходить грязные, не умытые, не чесаные, хвататься за все подряд, мы же не люди. Обязательно должны пройти все этапы страданий, унижений и линчевания. Я честно говорю, не вру и не выдумываю, из новых знакомств, все, как ненормальные ищут работу, все! Сутки, как приехали уже: ищу работу, как открыть что-то на подобие ЧП и прочее. Я реально не могу сказать, что мы ленивая нация. И только тут я захожу и узнаю, какие мы моральные уроды, не хотим нихрена делать, а только бабки нам подавай. При этом! Основная масса беженцев ещё даже не оформлена! Но мы уже должны пахать, не разгибая спины за три евро. При этом сами немцы (я в Германии) извиняются, что столько бюрократии. За то русские немцы радостно нас пинают и линчуют. Я не понимаю, что это, но это явно не здорово.
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да нет, если это небольшой город и скромное жильё, это 750-1200€ и социаламт это легко покрывает
Вот что покрывает социаламт
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А кто должен работать, что дать вам эту еду? Какой-то дурачок, которому вы упали на голову? Вот он пусть работает, и еду вам приносит. А вы пока посидите и подождёте, пока страна созреет вам на бесплатную няню? Да, так живет 80% европейцев. Работают, оплачивают жильё, нянь, садики, школы…и остаётся только на еду. Не нравится вам такой расклад и жизнь в ЕС - никто насильно не удерживает
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Вот что покрывает социаламт
Расценки на аренду недвижимости по Германии разные, здесь нельзя сравнивать экс гдр и юг, например. Село и мегаполис также, в каждой земле свои тарифы
Ответ дляТатьяна_М5
Мне интересно если приехала мама с 2 детьми одному 10 мес, другому 2 года, без знания языка кто ее возьмет на работу, которая будет покрывать няню, насколько я знаю детские сады в Германии с 3 лет.
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно, так думают, а как же. Делать им больше нечего, как думать о том, как вы пахали и хаять вас. Этим только вы занимаетесь.
А вообще это пздц, завидовать людям, у которых разрушена вся жизнь. Это же нужно быть настолько несчастливым человеком. У меня шок.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
ЧП открыть)) снимайте розовые очки. Чтоб что-то открыть, построить, начать, суметь - нужны деньги, язык, знакомства и понимание системы, в которую вы попали. Вы не из одного села в другое переехали, вы переехали в другую страну, с другими законами, с другими правилами. Но думаю, что скоро и к вам прийдет просветление)
Ответ дляТатьяна_М5
Я у вас не спрашивала, как его открыть. Те, кто этим интересуются сами разберутся. Вашего совета н кто не спрашивал.
Слушайте, из-за того, что вы в Италии живёте, не нужно корону себе на голову цеплять. Не слишком ли вы с высока общаетесь со мной?))) Не перебарщивайте, это очень убого смотрится и смешно))).
Первое впечатление всё-таки никогда не обманывает.
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да, разные тарифы но они сопоставимы. Разница максимум 10 евро. Я показала тарифы в нашей земле, Вы можете спросить у ГУГЛА какие в других землях - разницы практически нет.
annaannaannaannaanna• 20 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Зачем мне гуглить как вам, я живу в Штутгарте.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Завидовать? Вы в себе? Я думаю только об одном, как мне вернуться к обычной жизни в своём собственном жилье. Интересно, вы много беженцев приняли у себя в квартире в 14 году? Можете не отвечать
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Если так уж интересно - моя Соседка оказалась в таком положении, с двумя детьми, без языка, без образования. Она взяла няней такую же беженку с детьми, который тоже некуда деть детей и обе теперь работают и дети присмотрены.
olalesenko• 20 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы думаете что кто-то задумывается об этом? Должны бесплатно жильё, одежду и еду, мёд. обслуживание - значит и ЧП должны бесплатно открыть да ещё и оборудованием обеспечить.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
О не, я такой неадекват вижу каждый день. Ещё и тут на вас время тратить. Ариведерчи. Больше мне не пишите
Ответ дляolalesenko
кем она работает, что может оплатить еду, жилье и няню без знания языка и образования
Ответ дляТатьяна_М5
Я вполне в себе. И судя по вашем ответам вы завидуете, что когда-то пахали, чтобы зацепиться, а люди вот так просто приехали. Только зависть дикая для меня, в Украине война, а не нехер делать приперлись.
Не принимала. Я сама квартиру снимала. И то, что я никого не приняла у себя, не даёт вам право поливать грязью людей за спиной, которые живут у вас. Пойдите им все, что вы здесь накатали, в глаза скажите. Это будет хотябы честно. Да и они знать должны свою помощницу.
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну тогда вы знаете что все плюс-минус сопоставимо. Но дело даже не в этом а в том что беженцы в большинстве своём считают что могут получить любую квартиру. И зачастую мама с одним ребёнком норовит получить трехкомнатную квартиру а социал отказывает.
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Сиделками работают. Это обычная практика. Одна работает днём, другая ночью, посменно. Потом меняются. Получают одну зарплату на двоих. Этой зарплаты хватает на скромное жильё, еду и одежду. Няня в таком варианте не нужна.
Ответ дляТатьяна_М5
Не тратьте, мне ваше время и не нужно, но вы сидите в этой теме сами и снова у вас кто-то виноват, ваше время тратит. Я же говорю, новоиспеченные иностранцы, которые сами вылезли не пойми откуда, очень показательно себя ведут. Ещё и про беженцев рассуждают))).
Корону поправьте, а то свалится сейчас))).
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Вы хоть прочитайте к чему это написано. Чего нет люди додумают))).
У вас что, плохо с восприятием печатного текста? Ну извините, я ж не знала что у вас с этим проблема.
Ответ дляolalesenko
У меня все хорошо с восприятием. Вы ответили на комент и додумали, что где-то писалось про ЧП бесплатное, ещё и оборудование туда же вплели))). Что с вами люди?
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Выше вы писали, что жили в своей квартире, и что теперь у вас ее нет. Что у вас была зарплата 900, а мужа 1 тыс$. Вы и тем людям, где живете, тоже так рассказали? А теперь пишите, что никому не помогали, потому что сами снимали и нечем вам было людям помогать) не вам мне говорить о честности. И да, я выше написала, что мои беженцы знают, какого я о них мнения. И не выставляю я их за дверь вникуда только потому, что имею железные нервы. Но как только будет куда - тогда без разговоров.
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Верите, я пахала, и я этим горжусь. И если нужно будет, снова буду пахать, а не позорится с протянутой рукой. Мне не завидно, мне стыдно за многих