ВалерияВалерия• 19 апреля 2022

Почему выгоняют беженцев из квартиры?

Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
irina172000• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы за меня не переживайте! Я им уже все сказала. Подала на бесплатное жилье для них и жду, когда позвонят. И как только позвонят, что бы им не предложили, выбор будет не велик - либо туда, либо в Украину. Они об этом знают. Мне вообще ничего не хочется, и по большому счёту, абсолютно все равно, чем вы, или мои беженцы будете заниматься в дальнейшем. Хоть на голове стойте, только не на моей территории. Бежали от войны, от угрозы смерти, а прибежали и на этом берегу уже переобулись с Новым лозунгом: я человек, бежал из развитой страны ( которая почему то вам не предоставила убежище и достойную работу в регионах, куда война, слава Богу, не дошла), хочу должность, хочу хорошую зарплату, и пофиг, что не знаю язык, и много чего не знаю. Потому, уважаемые граждане новой страны, от войны я уже убежала, угрозы смерти больше нет, теперь, запасайтесь терпением и ждите, пока выучусь я и вырастут мои дети. Беру ваше жильё в бесплатную аренду на ближайшие лет 5, подвиньтесь и помалкивайте. Да, я вкалывала - и я этим горжусь, а не стыжусь. Я начала с нуля и многое мне удалось. Свои проблемы я решала сама. Чего и вам желаю. Война в Украине - это ваши проблемы. Мы, жители ЕС, можем вам немножко помочь, можем! Но не обязаны! Но некоторые этого в упор не хотят понимать. А потом тема за темой: меня выгнали родственники в Польше на улицу; почему немцы массово выгоняют беженцев? И тому подобное. Ответ прост - наглость украинских беженцев зашкаливает и вы яркий тому пример.
Вот сижу и думаю, а мои то беженцы, тоже, наверное, думают - от дура, пахала тут годами, карабкалась, а ведь можно было просто свалится кому-то на голову и не напрягаться.
К сожалению Вы правы. Но поставьте себя и на место беженцев, у людей были дома, работа, планы, мечты и это все рухнуло 24 февраля. Очень тяжело психологически это принять, а может для многих и невозможно. Большое спасибо, каждому человеку, который помогает, низкий Вам поклон.

nataangel• 21 апреля 2022
Ответ дляGalAnPes
А такие далекие, как вы, пусть скажут это тем, кто там побывал.
Я наслышана об этм не только на советчице, но и от знакомых, побывавших в роли беженцев. Там действительно, экономия жуткая.
Но согласна, удобнее думать, что это фейки. Я тоже разочарована.
Що вам заважає поїхали в Німеччину, орендувати житло, на топити його до +27 влити воду скільки заманеться. Дивна людина. Ваше житло ваші правила. Коли приїхали в чужий дім то мусите жити по їх правилам.
nataangel• 21 апреля 2022
Ответ дляprozerpina123
Ага, а еще немцы могут позволить себе менять авто каждые пару лет. Но некоторым главное от души наплескаться в ванной, да?
Или вы думаете, что они от бедности так моются?
Або миють пластикові пляшечки перед тим, як відправити їх на переробку. Багатьом це не збагнути.
Ellillд• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Судя по коментам, да нам нужно ходить убогими, иначе мы зажрались. Не дай Бог, захочешь ногти привести в порядок, которые за два месяца, как у баб-яги или подстричься - все, наглый беженец.
Господи, да дайте людям в себя прийти, дайте войне закончится, дайте оформится! Вы так все пишите, прям Европа рай для украинского человека! Это не продуманная миграция, людей просто вырвало из дома! Это как слепой с глухим, честно. Большинство уедет, как только закончится война, потому что там квартиры, родственники, друзья, работа! Кто найдет себя и станет полезен, сможет остаться. Никто не обязан нам, никто! И об этом никто не говорит! Но хаять людей, зато, что они что-то ищут и выбирают, а не бегут неофомленные на работу за три копейки - это странно. И бесится из-за этого тоже странно.
Вам оплатили социал. Идете в росман. Там все предметы для ухода за ногтями. Я вообще не понимаю, почему Вы оскорбляете сейчас местных. Они прекрасно пользуются ножницами и полочками с лаком. Или у Вас нет времени? Чем Вы занимаетесь? Есть салоны. Дорого, но за все надо платить.
Странные суждения о опомниться. Оформляйтесь. Только я уверена, что Вы уже оформлены. Социал же оплату сделал. Миграцион что то выдал. Остальное по термину. Здесь все медленно. Квартира - это счастье. Как кому повезет.
Европа- не рай. Рай, когда у тебя деньги есть на эту Европу. А у меня и вас их нет. Поймите, что всех вырвали. Всех лишили их жизни. И не будет ни у кого жизни как до 24.
Меня не бесит-я не понимаю вас. Вас с ногтями и прошлой жизнью. Нас никто здесь не держит. Нам никто здесь ничего не должен. Думаете я не хочу домой к мужу, с моим халатом, моей кухней прекрасной? На мою кровать? Но вы ещё не так увязли, как я. Я уже до нового года должна остаться. Значит ребенок пропустит нашу школу год. А это катастрофа просто. Это не простая школа. Знаете как это решение мне далось? Сейчас пост синдром накрыл- давление фигачит и сердце. И термин хз когда. И ещё выбегай и выстой в очередях одобрить. А вы про ногти.. и хотелки..
За три копейки вас никто не оформит. Zoll на защите чернухи и оплаты труда. И уж поверьте, что ваша зп в 800 у.е на Украине для меня была ерундой. И выйти на уровень моей ЗП здесь мне не реально. Никогда! Никто мне ее не даст и я не выросту никак. У меня уже нет сил и времени .Потому я не переезжала добровольно сюда до войны. Я знала что меня ждёт здесь.
Нет у нас той жизни прошлой. Есть то, что есть. И немцы не виноваты в этом.
У Вас есть вариант- вернуться домой. Люди возвращаются. Билетов на фликсбус уже не найти до середины мая.
tremiz• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Сиделками работают. Это обычная практика. Одна работает днём, другая ночью, посменно. Потом меняются. Получают одну зарплату на двоих. Этой зарплаты хватает на скромное жильё, еду и одежду. Няня в таком варианте не нужна.
Без знания языка сиделок практически не берут и выходит что они сутками не спят, ты работаешь 12 часов, приходишь и за 4 детьми следишь еще 12 часов а потом опять на работу.
Trisha• 21 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Машину можно арендовать.
)) можно, а возить и платить за аренду кто будет? Намекаю прав у человека нет, если и были, то имея деньги на аренду машины, логичнее было снять дом ближе, чем дальнее село.
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляirina172000
Конечно тяжело. Но я тут при чем? Я уже писала выше, что теперь, как только съедут оставшиеся жильцы, я буду на вокзале, возле церкви всем искренне сочувствовать и соболезновать, но в дом больше не возьму, чтоб потом мне не плевали в спину. И я не одна такая. К сожалению, украинские беженцы показали себя не с лучшей стороны, прошло почти 2 месяца и по итогу, 70% тех, кто готов был помогать, реально, жильем, продуктами, деньгами - теперь готовы только что-то посоветовать или перевести на укр язык, не более. Да, не все такие беженцы. Но их очень много. Нормальных не видно и не слышно. Они либо сидят в лагерях для беженцев, либо уже работают. Им некогда скандалить в очередях, рваться без очереди за едой, ныть о маникюре.
Моя соседка, бабушка итальянка, взяла к себе в дом женщину с ребёнком 5 лет. Скажем так - бесплатный бадант. Женщина ходит в магазин, готовит еду, убирает, взамен имеет крышу над головой для себя и для своего ребёнка, вкусную еду и все необходимое. Ещё и выплату получит от государства. Бабушка счастлива, женщина тоже. А другие беженки сидят у родственников на шее и крутят пальцем у виска, что дурная, работает без зарплаты, а могла бы за это 1 тыс € получать. Могла бы, конечно, если бы знала язык и была без ребёнка. Кто хочет, тот быстро устраивается и живет спокойно, кто не хочет, тот сидит и ноет, что все ему что-то должны, выискивает еду и одежду на шару, теребит наших девочек маникюрщиц, почему же они такие не хорошие не хотят обслуживать беженцев бесплатно или хоть в пол цены и т.д

Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
А вы заходите в каждую тему, что написать только одно сообщение, что я провокатор и пожаловаться на меня? Мне кажется, что провокатор именно вы со своими необоснованными жалобами.
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Как раз без знания языка и берут сиделок на лежачих больных, или с псих диагнозами. Берут без языка и даже без документов. Потому что с языком никто на такую работу идти не хочет. Тот, кто работает днём, приходит домой вечером, укладывает детей спать и сам спит всю ночь, тот, кто работает ночью - тоже спит, не нужно стоять 12 часов над человеком и смотреть на него. Максимум, это подопечный может разбудить ночью, если захочет в туалет, воды попить или если нужно какое-то лекарство по расписанию в ночное время дать. Куча людей так работают уже давно. Никто от этого не умер.
Trisha• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Вы из Восточной Германии? Ибо у нас на юге люди за счастье считают практически любое жильё, включая менеджеров Бош и Порше, конкурс 15-20 семей, здесь найти квартиру крайне крайне сложно, а уж кто кто, а беженцы рады любому.
Это правда, мои знакомые живут под Франкфуртом на Майне , они несколько лет пытались в ближнем пригороде дом купить, если появлялся дом, его сразу покупали в любом состоянии. И это дорогая местность и жилье здесь дорогое. Для беженцев вообще любое жилье за счастье, не чем перебирать даже не знаю где в Германии перебирают харчами потому что комнаты не той формы, живя и в лагере для беженцев или в семье на голове, по моему, уже любой своей комнате рад будешь, особенно с учетом что нет особо тех комнат сейчас.
Lianaa_06• 21 апреля 2022
Ответ дляEllillд
О, Господи, вы уже мои ногти разобрали. Я вообще где-то писала, что мне нужно делать ногти, да ещё и бесплатно? Чего нет, додумают. Дурдом, честное слово, советчица во всей красе. ’Местные’ с удовольствием клюют в интернете. Я уже все написала, если вам интересно - перечитайте. Из пустого в порожнее надоело переливать.
Поеду, домой, не переживайте, в Харькове ещё очень не спокойно. Если хотите сами туда едьте, ключи я оставила в почтовом ящике, но они вам не пригодятся, там довольно удобные входы с выбитыми рамами.Заходи - не хочу. Можете даже забрать все, что у меня есть дома, если ещё что-то есть. Адрес писать?
Anita123-13ef• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А кто должен работать, что дать вам эту еду? Какой-то дурачок, которому вы упали на голову? Вот он пусть работает, и еду вам приносит. А вы пока посидите и подождёте, пока страна созреет вам на бесплатную няню? Да, так живет 80% европейцев. Работают, оплачивают жильё, нянь, садики, школы…и остаётся только на еду. Не нравится вам такой расклад и жизнь в ЕС - никто насильно не удерживает
И вас обнимаю. Поругаемся после победы
Танюша мама двоих принцесс• 21 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Если прав нет, то только автобус остаётся, конечно. А по поводу аренды, то машину арендовать намного дешевле, чем жилье)
Anita123-13ef• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Наверное, что не бросаем дома одних. Потом что-то случится, будут писать, что кукушки бросили детей. Потом будут говорить, что поехали жопу фрау мыть. Это бесконечно. Меня больше всего добивает, что мы должны быть забитые, радоваться всему подряд, как дурачки, ходить грязные, не умытые, не чесаные, хвататься за все подряд, мы же не люди. Обязательно должны пройти все этапы страданий, унижений и линчевания. Я честно говорю, не вру и не выдумываю, из новых знакомств, все, как ненормальные ищут работу, все! Сутки, как приехали уже: ищу работу, как открыть что-то на подобие ЧП и прочее. Я реально не могу сказать, что мы ленивая нация. И только тут я захожу и узнаю, какие мы моральные уроды, не хотим нихрена делать, а только бабки нам подавай. При этом! Основная масса беженцев ещё даже не оформлена! Но мы уже должны пахать, не разгибая спины за три евро. При этом сами немцы (я в Германии) извиняются, что столько бюрократии. За то русские немцы радостно нас пинают и линчуют. Я не понимаю, что это, но это явно не здорово.
Они не понимают ращницы между беженцами и заробитчанами. Они думают что все украинцы мечтают работать за еду и жить в бараках. Не понимают,что когда мы приедем после смены 12 часов мы не спать пойдем, а нам детьми заняться надо будет, я сейчас не о всех европейцах говорю - есть вменяемые. Например семья где я живу - сразу мне сказали что моя работа стоит дороже, чем мне предложили. Люди пользуются нашим беспомощным положением что бы меньше платить. И это не про помощь совершенно. Это не я пришла и требую больше, а всем остальным платят 150 условно, это мне столько предлагают ТК я беженка. Всем платят 200 а вам 150, вы же беженка, вы же понимаете что вам больше не дадут. С девушкой заробитчанкой общалась - сказала у них их личные ЗП до войны просели, ТК им сказали что приехали те кто согласен работать дешевле на заводе.
Ellillд• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Вы предельно странная
В предыдущем комментарии кто ногти затронул? Уже не исправить.
Зачем мне ваше жилье? У меня свой город и своя кровать.
И не надо истерики здесь устраивать и привселюдно рубашку рвать на груди) когда аргументы заканчиваются, начинается бросание ключами и трусами.
Цирк просто)
alina 94• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
И я на вас пожалуюсь, за оскорбление и клевету. А ещё админам напишу, чтоб обратили на вас внимание, так как вы конкретно нарушаете правила форума по многим пунктам.
Lianaa_06• 21 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Вы предельно странная
Цирк просто)
Это я вообще писала, а не о себе. К чему ваши слова об истерике? Истерите вы и вам подобные. Действительно цирк, здесь с вами не поспоришь.
Lianaa_06• 21 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Мне так одна немка предложила в саду работать, пока я оформляюсь. Я работала, 8 часов не разгибая спины 2 недели на минуточку! В итоге она мне даже кофе чашку не предложила ниразу, сказала, что мне помощь выдадут и так. Но я немцев от этого плохими считать не собираюсь, потому что мне здесь попалось очень много хороших людей. Но наши зато очень хотят, чтобы мы унижались, присмыкались, а как же, вас же тут приняли. Ещё и бесконечно должны чувствовать себя виноватыми, что приперлись сюда, а не сдохли под завалами дома, как другие.

tamila363• 21 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Наши привыкли воду лить когда моются по 20-30 минут и когда чашку моют .... вода хлыщет

А в Германии очень экономно все. Помыться - 5 минут. Намочился, закрыл воду - намылился и быстро смыл. Никто под тропическим душем не стоит.

Пописяли и не смывают.
Так это ж воняет мочой и унитаз грязный
kissaniya• 22 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Девочки, в Германии никто и ничего не платит хозяевам, временно приютившим у себя беженцев. Люди сочувствуют беженцам поэтому принимают, кормят, одевают, помогают. Они делают это за свой счёт. Но большинство беженцев считают что принимающая сторона обязана им помогать а они могут себе позволить буквально всё в том числе и хамское поведение по отношению к хозяевам. И тогда их просят на выход. И в общественных местах беженцы тоже демонстрируют отсутствие культуры поведения. И да, лозунги типа - Украина понад усе здесь мягко говоря не приветствуются.
Очень даже платят. Про то что немцы кормят не слышала
Anita123-13ef• 22 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Наши в некоторых случаях просто пиз.ц, просто дно
kissaniya• 22 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Я уже полтора месяца в одной одежде хожу, но вот отсутствие моего маникюрного ящика для гель лака это прям самая тоска
Я года три назад фото старое увидела и залипла. Руины, война... и тут шляпка, каблуки.. наши б советчицы и ей сказали что не так уж ей и плохо живётся раз вырядилась. Я считаю что с трудностями легче бороться если выглядишь на все 100%
kissaniya• 22 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
kissaniya• 22 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Согласна. Особенно те кто давно устроились в Польше , у кого жизнь налажена. Прям буллинг в местных фб группах беженцев. Никакой помощи только клюют
olalesenko• 22 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Нет. Не платят. Я здесь живу так что не рассказывайте небылиц. И да, кормят. Бесплатно.
olalesenko• 22 апреля 2022
Не знаю что в Польше но сказать что Германия не помогает это было бы свинством - помогают все и всем. Еда, одежда, жильё, бытовая техника, мебель - что ещё нужно сделать чтобы кто-то догадался сказать спасибо?! И никто никого не травит но что делать если попадаются особи которым всё мало и мало и которые считают что им все должны, которые не хотят за собой убирать, которые оставляют в поездах кучи мусора и которые ведут себя как дикари не умеющие пользоваться унитазом?!
Танюша мама двоих принцесс• 22 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Думаю, что это простая человеческая зависть... Они уехали работать и добивались сами всего, и жилья и денег. А мы приехали как бы на всё готовое, но поражает то, что они забывают о причине переезда. Я никогда не хотела жить заграницей, даже загранпаспорта нет...
Camomile-Anna• 22 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Ужас. Это в какой стране?
Anita123-13ef• 22 апреля 2022
Ответ дляCamomile-Anna
Ужас. Это в какой стране?
Чехия, Польша,за Германию те подружки что там - то все устроились хорошо по семьям, вопрос с работой у них открыт, есть конечно пару знакомых которые мега шикарно устроились, и жилье и раьота, но их меньшинство