Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
У меня все хорошо с восприятием. Вы ответили на комент и додумали, что где-то писалось про ЧП бесплатное, ещё и оборудование туда же вплели))). Что с вами люди?
Таки плохо. Ну, извините ещё раз. Мне лень объяснять значение и смысл написанного. Да и бессмысленно наверное коль сами не можете сообразить что к чему.
Ответ дляТатьяна_М5
Выше вы писали, что жили в своей квартире, и что теперь у вас ее нет. Что у вас была зарплата 900, а мужа 1 тыс$. Вы и тем людям, где живете, тоже так рассказали? А теперь пишите, что никому не помогали, потому что сами снимали и нечем вам было людям помогать) не вам мне говорить о честности. И да, я выше написала, что мои беженцы знают, какого я о них мнения. И не выставляю я их за дверь вникуда только потому, что имею железные нервы. Но как только будет куда - тогда без разговоров.
Мы только квартиру купили. Что вас удивляет? Да, ипотека дорогое удовольствие, люди копят на квартиру годами. Мы копили почти 15 лет. Вам так важны эти нюансы? Вы уже за жизнь чужую цепляетесь, чтобы как то оправдаться, втоптать челвоека в грязь)))? Самой не стыдно? Мне ща вас стыдно. По поводу честности. Читайте мой длинный ответ вам, там есть все. И главный посыл, что не нужно судить людей по себе.
Вы же время не хотели на меня тратить, Танюша))). Вы всех темах о беженцах, не надоело то? Насколько же вы несчастный человек. Я вам сочувствую. Пусть и в вашей жизни будут какие-то светлые моменты, может тогда вы станете лучше.
Ответ дляТатьяна_М5
Верите, я пахала, и я этим горжусь. И если нужно будет, снова буду пахать, а не позорится с протянутой рукой. Мне не завидно, мне стыдно за многих
Я очень рада, что вы пахали. Я тоже пахала дома. Но я не злая от этого, во мне нет зависти, нет ощущения превосходства над другими. Если вы настолько несчастны, может стоит что-то в жизни поменять? Это же ненормально завидовать, злиться на людей, у которых ничего не осталось.
Ответ дляs.trv
сын маминой подруги)
кто в такие сказки поверит?
возможно , сын вашей знакомой что-то ломал на детской площадке? немецкие дети достаточно шумные, да и в ЕС я лично не замечала ограничений для детей. В музеях - ходи, щупай, познавай мир.
кто в такие сказки поверит?
в Италии там вообще все орут, что дети, что взрослые. Помню отдыхали в отеле там были практически все Итальянцы, я чуть с ума не сошла в первые дни, потом привыкла, особенно когда кучками собираются, такой галдеж стоит. Первый день отдыха: стояли в очереди за мороженным, мальчик прыгал и зацепил случайно мою сумку, она слетела с плеча, с ним рядом сестра и мама стояли, мама как начнет на него орать, девочка пару слов сказала, она на нее переключилась, я думала она орет из-за меня, я давай успокаивать мол дети не страшно, не кричите, все нормально, а она на меня смотрит квадратными глазами и продолжает орать, испугала моего ребенка, я ей жестами показываю, что не страшно, тут подходит девушка массажистка и плачет от смеха, перевела мне разговор, тут уже я смеялась, хотелось бы узнать что обо мне подумала итальянская мама. Оказывается они обсуждали, не ругались, что то про море, папу, короче тему их семьи, и тут я со своими жестами, сумку мою она даже не заметила.
Ответ дляolalesenko
Вполне ожидаемый ответ))). Когда нечего сказать, начинают оскорблять. Ничего страшного, я переживу.
Ответ дляLianaa_06
Что такое тафеле? Что прёт? Что мне неприятно, что люди себя с другими ровняют. Если для вас 350 у.е наивысшее счастье, то это ваши проблемы.
Это у вас проблемы. Милочка, вы козыряете своими 40+. Не смешите меня. Давайте не будем козырять кто что оставил и как здесь живёт. Я человек, выросший в перестройку. Могу и пакетик постирать. Корона не упадет. Могу и на 360 и 3500 жить. Да, нет красной рыбы и икры. Но переживу. Главное- ребенок в безопасности. Если вы заработали на одну квартиру, то радуйтесь что только одну и она осталась там. В той жизни. У вас ещё есть силы и время. У меня ни того ни другого, и здоровья тоже нет. Так что не надо рассказывать.
Кстати, цифры у вас неверные. И не та валюта. Ну как то так получается...
То, что Вы здесь нацарапали, очень хорошо показывает кто вы есть.
А прёт то, что сидит внутри.
И не надо прикидываться, что Вы не в курсе про Тафель) ну прям не верю. я сегодня ваших видела на курсах) очень продвинутые дамы)
Пару недель назад одна дамочка пыталась оправдать своего сына. Ведёт себя отвратительно. Вопиюще отвратительно. И подобный стон- я беженка, без мужа приехала, без денег. Только она не на ту нарвалась. Все здесь такие. И это не повод покрывать хамство и плохое воспитание.
Здесь законы и правила. Наши ведут себя ужасно. Не все, не везде. Но я в шоке каждый день. Я не в лагере и не в отеле. Общаюсь с местными плотно. Так мнение о нас уже ой какое..
А прёт то, что сидит внутри.
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляosna
Я себе сейчас не могу позволить маникюр-я не знаю,что завтра будет... это же не первая необходимость
Так кроме воды и хлеба все остальное тоже не первая необходимость, можно прожить.
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Ну не выкручивайтесь. Я уже заметила, что кидаются только шаравики-путешественники, потому что правда глаза колет. А ещё удивляет то, что вы считаете, что я в чем-то виновата и мне должно быть стыдно) за что? За то, что я не планировала квартирантов-беженцев на постоянной основе? Я вообще никогда не планировала никаких квартирантов, ни платных, не бесплатных. За то, что я не планировала никого содержать, а лишь предоставила бесплатную крышу над головой? От же ж негодяйка какая. Я надеюсь, что когда у вас все будет хорошо, вы обязательно найдёте какого-нибудь беженца, сирийца, африканца или ещё кого, поселите у себя и будете кружить и кружить, ведь все люди - это люди и достойны жить хорошо, а вы им это обеспечите
Ответ дляEllillд
А прёт то, что сидит внутри.
Я не знаю, что такое Тафель, я не живу рядом с этим городом. То, что вам пару недель назад мамочка какая-то попалась, не повод кого-то принижать. Тут тоже хватает нечестных людей и с работой, но я же не ору, что все немцы нехорошие. Это было бы как-то странно, правда
Я ещё раз спрашиваю, что прёт? Не желание ходить грязной, немытой, как бомж и не работать за три копейки на работе, где никто не хочет идти работать? Что хочу вернутся в свою профессию?
Давайте не будем про перестройку, когда-то лопухами попу подтирали, так что теперь и нам этим заниматься, потому что мы беженцы?
Я выше писала исчерпывающий ответ, если вам интересно мое мнение, можете прочесть. Нет - ну, и ладно.
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляGalAnPes
пздц - это европа, в которую мы стремимся((. Из-за этого стремления поср*лось пол-страны друг с другом.
Ага, а еще немцы могут позволить себе менять авто каждые пару лет. Но некоторым главное от души наплескаться в ванной, да?
Или вы думаете, что они от бедности так моются?
Ответ дляmamarama
Данунафиг, простите.
Жить при 14-16, закрывать кран, когда чистишь зубы, смывать только после того, как вся семья сходит в туалет, вот это пещерные люди.
Не дай Бог так экономить.
Я дома живу при такой температуре. В Киеве. Иногда просушку ставлю в комнатах, что б грибка не было.
Раньше 24 держала. Зубами стучала. Сейчас в Балтике в 17-18 купаюсь в кайф.
Вода- так ко мне уже лет 10 свекровь ездила в гости. Она в Германии давно живёт. Мне тоже здесь тяжко. Свои привычки надо подстраивать под их быт. Ей то воду, тепло оплачивает социал. В пределах разумного. Но они здесь все экономят. Посмотрите на лампы на улицах. Днём свет собирают , ночью светят.
А вот за свет у нас война. Гаджетов привезла. Схватила ребенку одежду+ гаджеты для работы и учебы. Все! Ходит и бурчит что много света платить. А реально много и ценник очень высокий. И посмотрите что они просыпаются с рассветом и с закатом баеньки. Экономия энергии.
Здесь каждый цент на счету. Это их быт и менталитет.
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Зачем вы вообще людей взяли, Татьяна? Вас с пистолетом у виска это просили делать? Украинцы приезжают и воруют эти деньги? Ответьте мне. Вам достаточно, а другим нет. Я получала около 900 долларов в месяц и муж около тысячи. Я жила в своей квартире, у детей была отличная школа, у меня были друзья! Как вы думаете, мне в кайф чужая страна, где я ноль без палочки? Как вы думаете, мне в кайф жить с чужими людьми? Как вы думаете, я кайфую от того, что у старшего ребенка куча нервных тиков, ещё и навязчивые ритуалы появились? Что младший ребенок отказывается ходить ножками и выходить на улицу? Как вы думаете, приятно когда ты постоянно чувствуешь себя виноватым в том, что ты не делал? Что у тебя война, что у тебя нет дома, что ты припёрся сюда?
Я очень рада, что вы за 350 евро готовы все бросить, лишь бы Дания, Германия или Польша и на прокладки хватало, но не стоит ровнять людей по себе.
И да, я тоже не готова мыть попы или посуду. У меня другие планы. Я тоже хочу жить и развиваться, а не идти в рабство на работу, которая стоит три копейки, поэтому местные туда и не идут. Я человек, а не раб. сила. Я бежала от войны, которая началась по европейскому молчаливому согласию, пока Украина пороги отбивала по правовым европейским институтам, которые показали себя, как дырка от бублика.
Я не знаю, что у вас за беженцы живут и кого вы встречаете на своем пути, предполагаю, что подобное тянется к подобному, но среди новых знакомых все речи только о работе и возможности работать. Но бюрократия берет свое, как и отсутствие знаний языка.
Не нужно меня не в чем убеждать. Я считаю, что беженец от войны не значит рабский труд и скотские условия жизни. Они такие же люди, как и все. И достойны получать за работу нормальные деньги и сидеть дома с детьми, если их реально некуда деть. А не с вокзала бежать выпучив глаза на работу за три копейки без контракта и разрешения на работу.
П.С Мы тоже до последнего не верили, что начнется война, но она началась. И с кем? С Россией. И жизнь перевернулась с ног на голову, остались только осколки. Так вот, не нужно думать, что с вами никогда не случится какая-то беда и вам не придется обращаться к людям, просить помощь (не дай Бог). Поэтому, прежде, чем кого-то хаять, думайте, что жизнь прожить - не поле перейти.
Война с рашкой у нас с 2014 года. Не пойму, что вас так удивляет
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ответ дляolalesenko
Место жительства хотят выбирать? Нет, где есть там и дают жильё. А работы для высококвалифицированных специалистов практически нет - дипломы украинские здесь ничто да и даже те специалисты которые нужны должны свободно владеть языком. И что остаётся? Только низкоквалифицированный труд. А работать не хочет почти никто. Такое впечатление что дома все работали адвокатами да врачами как минимум и никто не работал упаковщиком, или почтальоном. Понятно что проще сидеть на попе ровно и получать помощь от государства. Так это ведь не на день и не на неделю и даже не на месяц. А хлев никто никому не предлагают, вполне комфортные условия. Но конечно нужно убирать после себя и туалет мыть - слуг здесь нет. А хочется. Вот и недовольство.
С июня эта Лафа закончится. Джоб ждёт. Много чего поменяется.
Только я очень надеюсь что у нас все закончится и я поеду домой.
Застряла здесь до декабря, точно. Экзамены.
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Извинения от оскорблений тоже не отличаете? Мне сколько раз ещё нужно извиниться что я написала слишком сложный для понимания вами текст?
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Точно, с такими беженцами и врагов не надо. Надеюсь, что следующая тема будет не ваша: почему меня выставили за дверь европейцы?
Татьяна_М5• 21 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Та не обращайте внимание, там у человека травма. Все кругом враги. Теперь понимаю кто пишет во всех группах - дайте ненужный новый ноутбук я из Украины и тому подобное
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Ну тогда вы знаете что все плюс-минус сопоставимо. Но дело даже не в этом а в том что беженцы в большинстве своём считают что могут получить любую квартиру. И зачастую мама с одним ребёнком норовит получить трехкомнатную квартиру а социал отказывает.
Не знаю, не отслеживаю так как вы, кто что норовит. И не нужно так пренебрежительно вообще писать «норовит». Люди бегут от войны и взрывов. А не в отпуск
prozerpina123• 21 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Меня в этом плане ничего не удивляет, к сожалению.
’И с кем? С Россией.’
А что это, если не удивление?
Ответ дляprozerpina123
’И с кем? С Россией.’
А что это, если не удивление?
То, что рушисты столько уделяли внимания ВОВ, вся пропаганда построена на этом, а на пали на страну, которая воевала с ними плечом к плечу. А в итоге сами стали нацистами да ещё и против украинского народа. А написала это к тому, что нельзя быть уверенным, что завтра сосед Италии не вздумает вычудить подобное, не смотря на теплые отношения сегодня.
Ответ дляLianaa_06
Это абзац
Слушайте. Вам воду отключили или запрещают мыться?) Вам отвели часы на мытьё себя, стирку. Пояснили как и чем пользоваться. В чем проблема? Или лучше дома в подвале быть? Выходишь оттуда как чума грязная и воняешь черти чем.
Работать за 3 копейки не имеет права предложить работодатель. Есть минималка в час или zoll на страже.
Что Вы можете предложить, что б Вам хоть эту минималку оплачивали? Вы уже на курсах? Вы можете продать свои знания? У меня два диплома очень приличных, знаний и опыта на фин/ налог/ банковскую систему. Но я никому не нужна- язык и понимание законов и системы. 3 года учиться после экзамена на В1 и гражданства. Тогда, может быть, меня возьмут в тот же банк или фин систему где то пятой ногой бумажки перебирать. Здесь люди заточены на одну узкую специализацию. У каждого свой листок обязанностей. Не нужны наши дипломы и опыт здесь никому. Спуститесь на землю. Проще будет понять это.
И ещё. Ремарка. Интеграцию нужно пройти, иначе ВНЖ продления не видать. Работу нужно найти, иначе сами заставят пойти. Не зря под нас законы пишут. Никто нас держать на пособии не будет. И экономить придется уже самим. Понимая или кусок хлеба, или оплата воды куба. Мы ещё за транспорт не оплачивали. Вот тогда прозреем. У меня в городе месяц -65 евро на одного. 1.8 по скидке в одну сторону
И если хочешь жить в семье- их законы учитывай. Или в лагерь. Немцы от наших хотелок устали. Они нам ничего не должны. Спасибо им, что спасают нас от бомб. А правду мы узнаем через лет адцать.
Ответ дляТатьяна_М5
Вы же с темы хотели уйти?))) Ой, Танюша, Танюша, уже травму какую-то придумал ))). Травма у вас, вы несчастный человек. Пусть у вас все будет хорошо!
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да ничего пренебрежительного. Что ж вы так агрессивно акценты расставляете? Вот если б вы не сказали я бы не догадалась что не от хорошей жизни бегут а от войны. И не отслеживаю я ничего а как волонтёр помогаю подыскивать квартиры людям оттого и нормы знаю и вижу тех кто готов довольствоваться тем, что предлагают (а предложения очень даже неплохие) и также есть те кто отвергает все предложения , то комната не той формы то смежные комнаты то ремонт не устраивает.
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
Ответ дляolalesenko
Вы из Восточной Германии? Ибо у нас на юге люди за счастье считают практически любое жильё, включая менеджеров Бош и Порше, конкурс 15-20 семей, здесь найти квартиру крайне крайне сложно, а уж кто кто, а беженцы рады любому.
Ответ дляEllillд
Это абзац
Судя по коментам, да нам нужно ходить убогими, иначе мы зажрались. Не дай Бог, захочешь ногти привести в порядок, которые за два месяца, как у баб-яги или подстричься - все, наглый беженец.
Господи, да дайте людям в себя прийти, дайте войне закончится, дайте оформится! Вы так все пишите, прям Европа рай для украинского человека! Это не продуманная миграция, людей просто вырвало из дома! Это как слепой с глухим, честно. Большинство уедет, как только закончится война, потому что там квартиры, родственники, друзья, работа! Кто найдет себя и станет полезен, сможет остаться. Никто не обязан нам, никто! И об этом никто не говорит! Но хаять людей, зато, что они что-то ищут и выбирают, а не бегут неофомленные на работу за три копейки - это странно. И бесится из-за этого тоже странно.
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ответ дляната0981
Перед Новим Роком застрягла в аеропорту разом з італійцями.
А там ще черга потім відкрилася спочатку одна, і вся товпа італійців там в черзі поряд. В мене, вже за дві з половиною години, почалася алергія на їх безкінечні розмови ( я знаю мову)
Чоловік мій видав потім, що за той час, поки стояли, він ВЖЕ вивчив італійську 🤣по жестам і міміці і тону тих розмов
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Нет, я в NRW. С квартирами очень туго но как ни странно люди иногда капризничают. У меня одну ночь ночевали беженцы так вот они ну никак не хотели понять что такую как у меня практически невозможно найти. Главный аргумент был - себе нашла найди и нам. Да я себе полгода искала и я свою купила хоть и в кредит. Ещё одна проблема это арендодатели. Они часто отказывают без видимых причин. Сама не могу понять что им не так. Брокеры есть, у них самые лучшие квартиры но у беженцев нет таких денег чтобы заплатить брокеру. Вот и помогаем искать, на сайтах, у фирм напрямую, у хозяев-частников. Но те из беженцев которые изначально планируют остаться здесь и квартиру стараются выбрать такую как хочется. Понять их можно, они ж не полгода а многие годы планируют в этой квартире жить. Но в городе 5 тыс.беженцев и каждому не угодишь. Засада. Мне и жалко беженцев и порой придушить хочется так кишки мотают.
olalesenko• 21 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Удачно вам сдать экзамены! И конечно мы все надеемся что война закончится. Желательно победой. Но сердце от страха все равно замирает когда думаю об этом.