Сегодня раз 10 натолкнулась на эту фразу. Это нам предрекают и американские военные аналитики/эксперты, и британские, и даже наш президент уже заговорил о войне на 10 лет. Да что там президент. Узе даже узбагоин Арестович говорит о годах войны.
Честно, такая перспектива очень пугает. Не просто пугает, а выбивает почву из-под ног. Уже не думаешь о том, как ты скоро вернёшься домой и начнётся нормальная жизнь. Думаешь о том, что вообще делать и как жить дальше. Черновцов и Ужгорода на всех не хватит, заграница- это конечно очень привлекательно, но туда надо ехать уже с деньгами. А как сохранить семью? Когда семья сможет воссоединиться? Сколько детей будут расти без отцов? И это я ещё не говорю о тех, кто потерял родных и близких… для них вообще жизнь разделилась на до и после.
Как жить, зная, что прилететь может в любое место? Годами спать в подвалах? Как отпускать детей в школу? И вообще будут ли дети ходить в школу? Как планировать семью? Детей? Смешно сказать, но я сейчас искренне рада, что мне не 20 и я не юная молодая девочка, у которой все впереди. Ведь «все впереди» при сегодняшней ситуации вообще не радостное.
Хочется услышать ваше мнение. Трезвое, взвешенное, взрослое видение перспективы жизни в нашей стране.
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляok1904
Я вчера наткнулась на сведую статейку в рос.сми, министр по финансам или как ее там, на Н фамилия отчитывается/успокайвает что запаса прочности в стране максимум на 1.5-2 года ,
если поразмыслить считать от анексии, то да 8+2=10 вот и вся война.
Не знаю на які 2 роки, навіть адекватні рашисті бояться, що буде восени, якщо рівень санкцій буде таким же.
dakota.2010• 20 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Тема о стакане. У кого то он наполовину полон, у кого то - пуст. Кто меня лично знает говорит, что я пессимист, хотя сама себя считала реалистом. А после 24 я оптимист. Рассуждать о перспективах можно очень и очень долго, но все эти перспективы какие они бы не были будут зависеть от исхода, затяжного или не очень. Если смотреть трезво, взвешено и взросло - будет очень тяжело, независимо от места в Украине или за границей. Как прежде уже точно не будет для большинства. Убеждена, что для нашего успеха от нас требуется: вера и что бы каждый делал то, что должен и может. Мы должны верить и по возможности помогать победе, что бы все те смерти и страдания не были напрасны. Потому разводить зраду явно не время. Надо верить в то, что у нас есть будущее на нашей земле, и верить, что Мариуполь и Донбасс сейчас стоят именно за это - за наше процветающее будущее на НАШЕЙ земле. Ребятам в окопах сейчас очень нужна наша вера в успех и наша поддержка, они должны знать, что стоят там за всех нас.
Знаете, я за этих ребят молюсь каждый день, одни мысли об этом наворачивают слёзы.
Я верю, что они чувствуют нашу поддержку.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Вот она агония раши
Свои воевать не хотят,уже бедолаг из Эфиопии набирают ))))
Над этим дном уже весь мир самеется)
Во позорище )
Над этим дном уже весь мир самеется)
Во позорище )
Ответ дляЕкатерина27
В Киеве уже больше месяца нет никаких очередей в военкомат. Это 100% информация от родственников в Киеве, по другим городам не в курсе.
В первый месяц выдавали то, что нато для ТрО и т.д, сейчас тоже оживленно, я в пригороде Киева, против того как было у военкрматов до вторжения небо и земля.
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
В чем смысл ловить нежелающих воевать, если очереди в военкомат из желающих?
Незаконний перетин кордону, чоловікам не можна поки покидати країну.
Ответ дляЕкатерина27
Да заипали все своим оптимизмом. Все эти рассказв про 2-3 недели, сказки про то, что ракет осталось на неделю( гатят по Украине как хотят, похоже про то, что ракеты заканчиваются знаем только мы). Весь этот пиздеж про - все отстроим… отстроят, дадут голые стены в кебенях а дальше все сами. А где людям жить пока будут отстраивать? Я каждый день на связи со своими теперь уже бездомными друзьями, у них руки опустились. Денег нет вообще, на работу устроиться невозможно, работы местным не хватает. У детей жизнь разрушена, они понимают что уже не увидят своих учителей, одноклассников. А тут как не пост, так - победа через неделю…
В ЗП переселенцы из Донбасса так и живут в временном жилье...
Ответ дляЕкатерина27
Да миллионы потеряли все. Тысячи свои жизни и жизни близких. Тысячи стали калеками - вот за этих у меня болит больше всего. Надо учиться жить дальше. Кто не может или не хочет - может умирать прямо сейчас.
Ответ дляУнция яда
Автор, я так поняла основная ваша боль не Украина, а как бы мужа выпустили, да скорее осваиваться в штатах. Я пожалуй вас утешу: вечно мужиков никто держать не будет. Да и с таких драпальщиков и ’защитнегов’ толку мало, потому нам, ну тем кто верит в будущее здесь, уж извините, такие люди не нужны. И я сейчас не о деньгах и налогах, которыми как обычно тут привыкли козырять домохозяйки в затяжных декретах, а о национальной идее - нам для восстановления и отстройки новой и процветающей Украины нужны идейные, верующие и те кто за свой дом и свою землю. Я сейчас поясню на примере: во время активных обстрелов Чернигова в компании единомышленников мужа оказалось много бензина, приходили друзья и знакомые с просьбами купить даже по 300 грн за литр, что бы уехать на западную - всех послали нахер. А тем, кто приходил и просил что бы развозить людям хлеб, возить врачей в больницы, возить кушать детям из интерната, солдатам на блокпостах суп и горячее - тем давали бесплатно.
Потому, вы тему подняли так сказать не с того угла о перспективах в стране. Если не готовы к тому, что будет тяжело, а это понимать должны все - то никто никого не держит.
Мой, как вы выразились драпальшик, остался в Украине и делает все, что может в рамках своих возможностей. Да, он не на передовой в силу возраста и здоровья, но он помогает как волонтёр, работает и обеспечивает своим сотрудникам зарплату, перевёз сотрудников ( кто согласился) на ЗУ, некоторым даже помог с оплатой жилья. Задействовал компанию, на которую много лет работал. Коллективно они добились закрытия офиса этой компании в Москве. У меня нет причин думать, что мой муж драпальщик. Но я не скрываю того, что очень бы хотела, чтобы и он мог быть со мной. Ничего странного в этом нет. Я хочу, чтобы мои дети росли в полной семье.
dakota.2010• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
И как их крутит от этого,как выворачивает
Во всех темах из последних сил вопят)
Это карма за всех убитых и искалеченных,дальше им будет в разы хуже.
Ответят они и их вырожденцы до 10 колена
Во всех темах из последних сил вопят)
Я так на секундочку представляю себя на той стороне, то я бы войскам рф не позавидовала: вот все против них, поддержки ’0’ ещё и всё разворовано( благодарю Бога за коррупцию в рф). И с противоположной стороны ЗСУ - поддержка всего мира, современное оружие, на своей земле + стимуляция бешеная.
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляok1904
Набибулина дала понять, что им трындец
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Слушайте
А может хватит на рашу работать,своим нытьем ?
Что оно даёт нам ?
Хотите всех убедить,что здесь все плохо,смотавшись при этом в Европу.
Что оно даёт нам ?
Совладелица• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Глупости пишите вы
Читайте внимательно
Я все ясно написала -истребители это закрыть небо !
А тяжёлая артиллерия это наступательное оружие
Читайте внимательно
Вы своим неукротимым оптимизмом, сотнями постов во всех темах и полным отсутствием знаний в военной области выглядите крайне нелепо.
Для того, чтобы ’закрыть небо’ нужен комплекс ВВС и ПВО.
И это должна быть система, а не десяток -другой каких-то истребителей.
Лучше пишите просто и доступно ’рашкаскоросдохнет’.
Не особо убедительно, но хорошо вопринимается.
Глупо выглядеть не будете, по крайней мере.
Ответ дляInvictusgirl
Во большинстве стран мира свободный рынок земли.
А что не так?
По земли мелким фермерам сделали очень большие налоги и с учётом затрат для обработки не совсем выгодно, если учитывать порой маленькую цену, что бы сдать урожай. В реальности , что бы ту же землю продать, то цена не большая за нее .
Ответ дляok1904
А как можно сравнивать что было ДО вторжения и После?
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Посмотрите сколько у РФ боевой авиации.
Они не могут задействовать всю авиацию
Ответ дляChek-Anka
Вот Ирпень - даже если бы хотелось вернуться - там нет света, нет воды, нельзя пользоваться канализацией, не работают магазины.
В квартире нужен ремонт. Хотя спасибо, что хоть лсталось что ремонтировать.
У многих опускаются руки.
И стены родные уже не помогают, потому что... перестали быть родными, крепостью и все такое. Не знаю как у других, но меня отвернуло от собственного дома. Я очень любила свою квартиру, но теперь туда не тянет больше. Вообще.
У многих опускаются руки.
Ну что ж вы так.. есть уже свет и вода есть и все будет там хорошо!
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вот она агония раши
Над этим дном уже весь мир самеется)
Во позорище )
Над этим дном уже весь мир самеется)
Во позорище )
Прививки от ковида у них есть? А то у нас полно новых штамов и у всех одинаковые симптомы - дырки в разных частях тела
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Що ви пропонуєте, здатися? Піти на умови денаціфікації, демілітарізації, юридично визнати Крим, Донбас та нові захоплені теріторії, російську впровадити другою офіційною?
У неё все сообщения как все плохо
Уже и тему создала всепропало
При этом сидит в Европе.
Такие намерено подрыгают моральный дух.
Но ничего у них не выйдет !
Уже и тему создала всепропало
При этом сидит в Европе.
Такие намерено подрыгают моральный дух.
Но ничего у них не выйдет !
Ответ дляInvictusgirl
Слушайте
Что оно даёт нам ?
Слушайте, а может хватит всех, кто имеет отличное от вашего мнения, считать предателями и пособниками Раши? Я в Европе за свой счёт живу, и на ЗУ тоже за свой счёт. Ничьё бесплатное место я не занимаю.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Знаю, але все одно ловлять таких та тих, хто хочуть перейти кордон незаконно, цілими групами. Кожен день новини про це.
Ну так трусы есть во всех странах.
Но большинство наших мужчин очень отважные и сильные.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляnatali077
Именно это и имеет в виду)) аккуратно так подводит)
И таких в теме с десяток
Уже всем все ясно,что у наши агония и делает все,чтоб были переговоры
Ответ дляInvictusgirl
И таких в теме с десяток
Да не будет переговоров. Уже всем это понятно.
Ответ дляfrumoasa17
Одна справа економіка, інша справа військові дії, зброї там ще вистачить надовго, готувалися ж та і прибріхують вони знатно. Але вважаю, що треба розуміти, що мгновєнно педарасію не зупинити, не для того вони йшли на це, щоб капітулювати на 9 травня.
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Посмотрите сколько у РФ боевой авиации.
Не пишіть, у рашистів бойової авіації не більше 1500-2000 літаків і то це такі цифри.
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляok1904
Ось якість та сучасність цієї зброї, це питання якщо не брати ракети до уваги.