Сегодня раз 10 натолкнулась на эту фразу. Это нам предрекают и американские военные аналитики/эксперты, и британские, и даже наш президент уже заговорил о войне на 10 лет. Да что там президент. Узе даже узбагоин Арестович говорит о годах войны.
Честно, такая перспектива очень пугает. Не просто пугает, а выбивает почву из-под ног. Уже не думаешь о том, как ты скоро вернёшься домой и начнётся нормальная жизнь. Думаешь о том, что вообще делать и как жить дальше. Черновцов и Ужгорода на всех не хватит, заграница- это конечно очень привлекательно, но туда надо ехать уже с деньгами. А как сохранить семью? Когда семья сможет воссоединиться? Сколько детей будут расти без отцов? И это я ещё не говорю о тех, кто потерял родных и близких… для них вообще жизнь разделилась на до и после.
Как жить, зная, что прилететь может в любое место? Годами спать в подвалах? Как отпускать детей в школу? И вообще будут ли дети ходить в школу? Как планировать семью? Детей? Смешно сказать, но я сейчас искренне рада, что мне не 20 и я не юная молодая девочка, у которой все впереди. Ведь «все впереди» при сегодняшней ситуации вообще не радостное.
Хочется услышать ваше мнение. Трезвое, взвешенное, взрослое видение перспективы жизни в нашей стране.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan
Я писала про Израиль, когда тысячи людей спокойно уехали, моих личных знакомых.
В Израиле нет активных боевых действий,ваши вбросы очень смешны.
Ответ дляЧашечка чая
Вы бы лучше почитали отчёт института изучения войны, Грозева, Ллойда Остина
Спасибо, почитаю.
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Да заипали все своим оптимизмом. Все эти рассказв про 2-3 недели, сказки про то, что ракет осталось на неделю( гатят по Украине как хотят, похоже про то, что ракеты заканчиваются знаем только мы). Весь этот пиздеж про - все отстроим… отстроят, дадут голые стены в кебенях а дальше все сами. А где людям жить пока будут отстраивать? Я каждый день на связи со своими теперь уже бездомными друзьями, у них руки опустились. Денег нет вообще, на работу устроиться невозможно, работы местным не хватает. У детей жизнь разрушена, они понимают что уже не увидят своих учителей, одноклассников. А тут как не пост, так - победа через неделю…
Що ви пропонуєте, здатися? Піти на умови денаціфікації, демілітарізації, юридично визнати Крим, Донбас та нові захоплені теріторії, російську впровадити другою офіційною?
Ответ дляInvictusgirl
Зачем вы сочиняете ?
У нас огромные очереди под военкоматами с самых первых дней,людей домой отправляли и говорили ждать
А пара трусов оделись в памперсы и вы уже пишите за всех
К чему это?
Вы сейчас плюнули в лицо всем добровольцам
К чему это?
Очереди до сих пор?
sonechkook• 20 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Я и не собиралась спрашивать, есть ли у Вас кто-то на войне. Я бы спросила другое - были ли Вы сами там, на передовой, когда мирняку солдаты скажут: ’шо ви тут робите? Тікайте, тут буде жарко’. А сами остаются. И начинается жарко, и не на час, не на два, не на день. когда все вокруг штурмовиками и градами и пионами и еще хрен знает чем утюжат. Когда небо черное. Когда даже в укрытии заткнуть уши и спрятаться от этого адового звука невозможно.
А посылать других, даже родственников - много смелости для этого не надо.
ЦЕ ВІЙНА. МИ НЕ ГРАЄМОСЯ, А ЗАХИЩАЄМО РІДНУ ЗЕМЛЮ!. Капсом, бо не доходить! Скажіть вже, що боягузи ваші ’мужчини’, гірше рашистів, ті хоч йдуть під дулом воювати за чужі ідеї, а ваші недомужчинки за рідну землю ссуться воювати. Та ви гірша навіть за кацапів! Ще раз повторю: війна скінчиться, а питання до вашої сім´ї залишаться
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan
Ты смотри, Президент не знает, а тётка инвиктусгел уже сопоставила и все рассчитала
Про рашу - смените методичку. И куратора передайте, что если вы не умеете думать, то другие украинцы умеют.
Ну так тётка вещающая всякий бред, как в Украине все плохо это вы)
Будто никто не понял,вашу задачу.
Но ещё раз -убедить украинцев как все плохо не получится у вас .
Все раша капут,смиритесь!
Будто никто не понял,вашу задачу.
Все раша капут,смиритесь!
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Зачем вы сочиняете ?
К чему это?
Знаю, але все одно ловлять таких та тих, хто хочуть перейти кордон незаконно, цілими групами. Кожен день новини про це.
Ответ дляsonechkook
И вопросы будет задавать отсидевшийся в тылу умник типа Вас )))
Ответ дляInvictusgirl
Истребители
Этого мало?
Просили закрыть небо,а это и есть закрыть небо.
Артиллерийские системы залпового огня и дроны камикадзе 300 штук только за последние пару дней.
Дают и очень даже дают
Этого мало?
Дают и очень даже дают
Да, этого мало ,чтобы полноценно закрыть небо хотя бы над горячими точками нужно 4000 истребителей , а также 1500 бомбардировщиков или штурмовиков чтобы уничтожить русское ПВО на территории Украины, потому что если его не уничтожить оно со временем все эти истребили уничтожит.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляShaan
Вы дайте, что не выпускали
Уверяли,что выпускали вы
Я с самых первых сообщений просила у вас пруф)
Его нет
Идите спросите,что сочинять дальше у кураторов своих )
Автор, у меня точно такие же мысли. Я выехала в другую страну с двумя детьми: младшешкольник и дошкольник. У младшешкольника есть проблема со здоровьем, я его одного не смогу оставлять дома, если выйду на работу, а младшего ребёнка - в сад. Сидеть в другой стране с ними не с кем. Дома, в Украине, хоть немного помогали родственники (привести, забрать со школы), а в другой стране я даже не представляю, что делать ...
sonechkook• 20 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Тема о стакане. У кого то он наполовину полон, у кого то - пуст. Кто меня лично знает говорит, что я пессимист, хотя сама себя считала реалистом. А после 24 я оптимист. Рассуждать о перспективах можно очень и очень долго, но все эти перспективы какие они бы не были будут зависеть от исхода, затяжного или не очень. Если смотреть трезво, взвешено и взросло - будет очень тяжело, независимо от места в Украине или за границей. Как прежде уже точно не будет для большинства. Убеждена, что для нашего успеха от нас требуется: вера и что бы каждый делал то, что должен и может. Мы должны верить и по возможности помогать победе, что бы все те смерти и страдания не были напрасны. Потому разводить зраду явно не время. Надо верить в то, что у нас есть будущее на нашей земле, и верить, что Мариуполь и Донбасс сейчас стоят именно за это - за наше процветающее будущее на НАШЕЙ земле. Ребятам в окопах сейчас очень нужна наша вера в успех и наша поддержка, они должны знать, что стоят там за всех нас.
Ви ж бачите, який оптимізм і віра в успіх. Сплошні зрадники навколо. Хай хтось віддувається, а я пересиджу, попереймаюся, манікюрчик зроблю, а там, може, все обійдеться. Люди не розуміють і не сприймають нову реальність, лише ниють: ой, а як город саджати, ой, а школа ж як і т. д. Все буде, але після перемоги. А перемога від нас залежить. І відбудова від нас залежить. І майбутнє наше лише від нас залежить
Ответ дляnatali077
Именно это и имеет в виду)) аккуратно так подводит)
В случае признания всего что там написано, я уеду не второй день. Причём брошу все, на что зарабатывалось годами.
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляСовладелица
Не пишите глупости.
Истребители - это не наступательное оружие.
Наступательное - это бомбардировщики, штурмовики и ударные вертолеты.
Нет никаких ’артиллерийских систем залпового огня’. Реактивные есть.
Глупости пишите вы
Читайте внимательно
Я все ясно написала -истребители это закрыть небо !
А тяжёлая артиллерия это наступательное оружие
Читайте внимательно
frumoasa17• 20 апреля 2022
Ответ дляnatali077
І не тільки автор цієї теми, тут багато які «співчувають».
Светлана -308a• 20 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Я вообще не понимаю, что они себе думают и почему закрыли мужчин здесь. Воевать есть кому, работы у многих нет, экономика страдает( с этой войной добрались до айти, компании не хотят наших нанимать кто в Украине остались, вообще могут порадоваться советчицы. Будем все равны. В Израиле спокойно мужчины ездят куда хотят, а у нас как обычно, все не для людей(
В Израиле каждый гражданин страны, независимо от пола, должен отслужить в армии не менее 2 лет.
Ответ дляЕкатерина27
А я написала, что мне надо. Хочу услышать кто что думает делать. Оставаться и учиться жить в состоянии войны, уезжать в другую страну насовсем, переехать в западный регион. Может ещё есть идеи
Автор, я так поняла основная ваша боль не Украина, а как бы мужа выпустили, да скорее осваиваться в штатах. Я пожалуй вас утешу: вечно мужиков никто держать не будет. Да и с таких драпальщиков и ’защитнегов’ толку мало, потому нам, ну тем кто верит в будущее здесь, уж извините, такие люди не нужны. И я сейчас не о деньгах и налогах, которыми как обычно тут привыкли козырять домохозяйки в затяжных декретах, а о национальной идее - нам для восстановления и отстройки новой и процветающей Украины нужны идейные, верующие и те кто за свой дом и свою землю. Я сейчас поясню на примере: во время активных обстрелов Чернигова в компании единомышленников мужа оказалось много бензина, приходили друзья и знакомые с просьбами купить даже по 300 грн за литр, что бы уехать на западную - всех послали нахер. А тем, кто приходил и просил что бы развозить людям хлеб, возить врачей в больницы, возить кушать детям из интерната, солдатам на блокпостах суп и горячее - тем давали бесплатно.
Потому, вы тему подняли так сказать не с того угла о перспективах в стране. Если не готовы к тому, что будет тяжело, а это понимать должны все - то никто никого не держит.
Чашечка чая• 20 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Откуда эти цифры?
sonechkook• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
У країні війна. Ніколи не буде вже, як раніше. Сходіть до психолога, чи що, хай зробить розстановки, а то у вас невроз явний
Ответ дляУнция яда
В точку) прямо прочувствовали автора)
Ответ дляMan-Gust
В чем смысл ловить нежелающих воевать, если очереди в военкомат из желающих?
В Киеве уже больше месяца нет никаких очередей в военкомат. Это 100% информация от родственников в Киеве, по другим городам не в курсе.
Ирина 2013• 20 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ой,автор,не хотят люди видеть реальные вещи,пусть живут как хотят,главное лозунги,а то как на самом деле все выглядит,предпочитают списывать на зрадоньку,закройте лучше тему,кто хотел уже высказался,а так устанете обьяснять каждому и смысла нет,мое мнение
sonechkook• 20 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Весь народ, умніца
Invictusgirl• 20 апреля 2022
Ответ дляdakota.2010
Мы выдержим, у нас поддержка колоссальная, а у них каждый день приближает пздц.
И как их крутит от этого,как выворачивает
Во всех темах из последних сил вопят)
Это карма за всех убитых и искалеченных,дальше им будет в разы хуже.
Ответят они и их вырожденцы до 10 колена
Во всех темах из последних сил вопят)