Himikova• 20 апреля 2022

А тем, ,кто остался Киеве и не выезжал

Будут какие то выплаты?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
та же реакция и у меня)
Прорашистов,как оказалось, очень много в Украине и тем не менее, наши ребята выбьют эту орду!
Апель-синка• 20 апреля 2022
Ответ дляЛинда
заглупость и зазависть еще денег не платят
Вы хотели, а Вам отказали?
LiliaCh• 20 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Я вот понимаю, что Киев столица и всё такое.
Но почему тот же Харьков или Мариуполь не защищают так рьяно? Мариуполь так вообще бросили и наблюдают, выживут-не выживут, разбомбят-не разбомбят. И в это время делегации всякие принимают в Киеве.
Если что, мы в Киеве живём, но сопереживаем остальным (((
Я так понимаю от Киева отошли потому что сил не хватило на все сразу. А Харьков близко к раше поэтому будут кошмарить.. Мариуполь просто кошмар😢, но там наверное у наших пока нечем отстоять. Дай Бог сил нашим защитникам!
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Спасибо убежавшим женщинам, в Украине любовников сейчас хоть отбавляй можно каждый день нового выбирать
И что? Никто не клюет?
...Anna• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
потому, что оплатили кредит за квартиру дочке и техники накупили, оставили минимум который ушел на продукты (около 1000), собственно на эти деньги планировали дожить до зп в марте, но ее не дали

так я никуда и не выезжала, а работы нет, вы не понимаете этого? была бы работа не вопрос, но в том то и проблема, что люди оставшиеся в Киеве без работы и без выплат, хоть святым духом питаться

ну, давайте вы не будете рассказывать как вы жили на минималку и еще отложить смогли столько, что за них живете)

это когда вам 860 задержали? я сама их получаю и март с апрелем их раньше 10 перечислили
Вот видите вы сами виноваты что у вас нет заначки.А насчет 860 вам повезло больше, чем другим у кого нет дома.... в нашем городе бучанского р-на оплаты приходят с большими задержками потому что фонд не работает по месту.

Нет работы в Киеве,едьте работайте в другой город, страну...или у вас и там работ нет?

У вас почему то все вокруг виноваты в ваших несчастьях,не завидуйте другим людям ,вам грех вообще жаловаться...
Апель-синка• 20 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
везде людей жалко, столько погибло, столько травмированы, в том числе психологически... особенно детки... спрашивают, а зачем они нас убить хотят
Lina 75• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
и эта девушка арендовала жилье на зу?
Нееее, ну Вы не пробиваемая

У нее не было даже документов, она в лагере жила.
Господи, что ж Вы завистливая такая к чужим деньгам то, даже если люди выехали с деньгами, то им их не подарили, а они их ЗАРАБОТАЛИ
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
что вам сказать....это политика, там вообще свои правила и на простых людей не сильно обращают внимание, им важно государство сохранить, вот даже ваша история с противогазами, думаете их простым людям раздавать будут?

и да, я с одной стороны рада, что столицу так хорошо защищают, а с другой стороны не понимаю, почему бы хоть эвакуацию реальную из горячих точек не провести, раз уж нет возможности спасти города
Так не дают коридоров орки, вы же видите
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
я не козыряла, ответила за что жила до войны, но вот рассказывать мне как тратить мои деньги таки перебор
Да тратьте как хотите, но и не стоит упрекать других что и они тратили как хотели, откладывая в кубышку.
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ого. То есть вы думали сдадут Киев и велкам домой в теплую постельку под крыло оркам???? вы ещё омерзительнее, чем я о вас думала
Я о вас вообще не думаю. А вам, похоже заняться нечем о незнакомых людях думать.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
И что? Никто не клюет?
Клюёт, просто я переборчивая и не легкомысленная, да и сейчас не время плотских утех с кем попало
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Да, приятно удивлена, что таки у зеленского откуда то взялися железные яйца.
А что вас удивляет?
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну знаю много киевлян, которые в первые дни убежали в ЗУ и им положены выплаты. Тоже считаю не совсем честно.
Чому? Я от не вивела в перші дні, а треба було. Звідки ці байки, що в Києві ’було тихо’?
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Та я вообще от неё в шоке! Ещё и детьми прикрывается!!! Думала переседит в тишине и вернётся в оккупированный Киев и дальше будет жить как ни в чём не бывало. У меня аж дар речи пропал, когда прочла её комментарий
Удалено администрацией...
Lizavel• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вы молодец. Может подумать, остальным квартиры упали на голову с неба и никто никогда не работал на огороде
Я никогда не работала на огороде)))
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Ну да, им дают на аренду жилья, а нам - фиг, еще и коммунальные не забудьте заплатить. Хотя тут тоже полно народу на аренде
Не повірите! Тим хто переїхав, теж вдома треба комуналку заплатити.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Так вы себя уже показали во всей красе. Ждали асвабадителей. Мы все о вас поняли. уЗбагойтесь. Материнские чувства - это не ожидание в тихом месте захвата Киева. Чего вам так интереснует моя интимная жизнь переживайте лучше за свою. А то так нервничаете, что аж пишите с ошибками
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Я никогда не работала на огороде)))
Всё бывает первый раз.
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Киевляне убежавшие на ЗУ, в ЕС, тоже вернуться в свои квартиры, в свои кровати.
Не всі, нажаль, в свої. Але всі повернуться або залишаться де є. Бо живі.
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Где я написала что ждала як не дочуєте то збрешете?
Не верила в зеленского и руководство страны с самого начала их правления и не скрывала этого. В его силу духа, преданность Украине - это да. Но, приятно удивлена.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ для...Anna

обалдеть))) так может пусть едут те кто выплаты будет получать и бюджет не напрягают? а то смотрю самые бедные, снимают жилье за 30+т и еще выплаты хотят от государств, а работать ни-ни?

и да, для тех кто в танке, раз я получаю выплаты 860 , то ехать никуда не могу, так как у меня ребенок маленький и мужчин не выпускают

грех получать выплаты тем, кто на зу сидит, и у них все виноваты и им все должны, но при этом их ничего не смущает, им норм, а на всех остальных плевать
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вы ж позволили себе выше высказаться о моей сексуальной жизни, поэтому имею полное право высказаться о вашей.
Да, сижу в бункере в темноте , т к тревога у нас, а вам прицепиться больше нет к чему, раз уже к очепяткам цепляетесь?
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляLina 75
Нееее, ну Вы не пробиваемая

и то, что они их заработали повод сейчас к бюджету присосаться, когда другим не за что еды купить?

так при чем тут та девушка?

это не я завистливая, это тут дамы уже мой доход и расход посчитали м указывают мне как их тратить надо было

и да, это вы непробиваемая, пока не попадете в ситуацию как многие кто жил от зп до зпи не поймете ничего
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
я об эвакуации когда обстановка только наколялась, сейчас понятно, что все не так просто
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Так вы первая написали, что меня никто не чики пики. Вы хоть помните, что пишите.
Оксана_12• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Я спросила, почему киевлянам оставшимся в городе неположенно выплаты? При чём тут обогащение?!
Ну давайте чисто так. От в моєму домі у мене був запас продуктів, ліків, одяг по сезону, ліжко, шафа, улюблені книги. Була кухня, де можна готувати і посуд, в якому це можна робити. Були сусіди, яких можна просити про допомогу і вони могли просити мене. Був холодильник, пральна машина... Все це ж є у вас, у вашому домі? А в мене немає. У мене є чемодан, переноска з котом і двоє дітей. Все. Їхали ми зимою, а вже якось трохи теплішає, стаж незручно в угах, малий виріс з УСЬОГО, кросівки старшої тупо забули... І платіжки київські приходять справно, без поправок на війну.
І так, світ несправедливий. Приїздіть, оформите і собі виплати. Не забудьте роботу і зарплату з собою привезти тільки.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
та пусть откладывают куда хотят, но и на выплаты пусть не претендуют, когда есть люди которым они реально нужны

и еще, да, мне обидно, что я проплатив налоги 20 лет получила дырку от бублика, но я то проживу, а вот соседи мои писала ранее, что еду из запасов им двала) не имеют возможности за что еды детям купить, вот совсем нет денег, так почему я должна их кормить пока государство выдает пособия людям которые спокойненько по тыще евро только за аренду отдают? соц выплаты должны быть незазищенным слоям населения, а не просто выдаваться потому, что кто-то перебдел хоть с финансми у него все ок
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
вот полистайте ленту и вспомните кому и что вы отвечали. Ну так чтоб глупой не казаться.
А конкретно пост 242
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

так при чем тут та девушка?

Ваше рвение да в мирное русло, разогнали б всех кто сосет бюджет
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
а вы уже испугались?)