Himikova• 20 апреля 2022

А тем, ,кто остался Киеве и не выезжал

Будут какие то выплаты?
Lizavel• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Это правда, просто вы как-то ехидненько её восприняли. Видать задела за живое
Я работаю с 18 лет, не декретчица, вложила СВОИ деньги в эти квартиры. Ни за что вы меня не задели. Я написала, что на ЗУ бесплатно никто селил, я заплатила и за жилье и за комуналку, полола людям огород и помогала садить овощи, а люди у меня жили и живут бесплатно.
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
У меня есть аж два загранпаспорта и оба действующие. Нужно будет - уеду. Не переживайте
Отлично! Упущенные возможности-это лично ваши проблемы.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Осторожно, попросите родных отойти подальше, а то вас сейчас разорвет, что б они не запачкались.
Никому отойти, отец в больнице. Да и не разрывает меня. Пишу, как есть, правду. Это только вас чего-то прям разрывает. Вы ж в ЕС, там нет войны, чего вы так пыжитесь
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Послушайте, у вас не маленькая зп был в мирное время, то что вы ее всю просырали ну кто вам лекарь.
Во вторых БЕСПЛАТНАЯ возможность уехать от бомб была у всех киевлян. Когда на кону жизнь твоя, детей, семьи деньги это 25ое о чем думаешь. Все умещается в рюкзачек. вы не воспользовались этой возможностью. Опять же: кто вам лекарь.
А теперь все виноваты, но не вы. Просто у вас зависть и классовая ненависть.
скорее зависть у вас, если вы мою зп считаете и указываете, что я ее просрала)

у меня просто желание справедливости, которое в нашей стране многим чуждо и хватит про желание и бесплатно сказки рассказывать, не было такого и нет
Lina 75• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Бог вам судья
Ну так Вас же жаба душит за те 2000 которые девочки получат .
Я Вам описала все мытарства. Но Вам нечего сказать уже и потому Бог мне судья....
Интересно, а может это Вам Бог судья, что Вы не оторвав жопу от дивана, судите и зааидуете тем, кто решил беребдеть .
Ты посмотри на нее.
Девченки оставили ВСЕ и пустились в мытарства с детьми, так как не хотели стать теми, кто до послелнего сидел на попе ровно, а потом орал ’спасите-помогите, нас убивают’ ( я такая же была и потому знаю о чем пишу. Вместо того, что бы вывозить детей, я на закупку поехала, дура. А потом орала пока был инет, что нас убивают и мы даже пожрать не модем выйти. Для себя вынесла урок: лучше перебдеть , чем так как я под бомбежки и обстрелы вылетать с детьми. Молодцы девченки, которые выехали....у них светлые головы и здравый рассудок).

Не живите Вы теми деньгами , поверьте, эти скитания того не стоят и поверьте что 70 % ехвли голые и босые и тратились с кредитки ( в магазине, так как для снятия деньги не доступны были).
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Раз не уехали-значит не нужно было. Не понимаю ваших возмущений.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Вы молодец. Может подумать, остальным квартиры упали на голову с неба и никто никогда не работал на огороде
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Я вот понимаю, что Киев столица и всё такое.
Но почему тот же Харьков или Мариуполь не защищают так рьяно? Мариуполь так вообще бросили и наблюдают, выживут-не выживут, разбомбят-не разбомбят. И в это время делегации всякие принимают в Киеве.
Если что, мы в Киеве живём, но сопереживаем остальным (((
так всегда во время войн, столицу охраняют лучше всего, потому как взяв столицу они захватят власть и все...
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Все уехавшие почему то пишут один аргумент - дети. Так ведь любая жизнь бесценна, что ребенка, что старика
Да, каждая мама переживает за своего ребенка. Вам это чуждо?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Не не нужно было, а не видала смысла. Людям из других городов нужнее было убегать, чем киевлянам. Ферштейн?
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Прикрываясь детьми многие из-за своего личного страха из спокойных областей убегали.
AniriR• 20 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Но под обстрелами.
Эвакуируйтесь. Это не геройство, а глупость и безответственность.
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вам показалось и первое , и второе.
А, т.е. ни мужа, ни любимого человека, который от..ал нет. Ну в общемто заметно.
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Так вы ж сами тут козыряли своей зп. Забыли?
Lina 75• 20 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Как-то ехидненько написали
Пусть ехидничают....Ваши 2000 это очень большие деньги и потому Вы должны все терпеть и не огрызаться
Все Вы правильно сделали. Уехали, оформились . Вы не осиавили своих детей стеречь нажитое, а рискнули всем, Вы одна из не многих которая беребдела , я к сожадению относилась к тем, кто не смог расстаться со своим нажитым, потом ооала помогите, спасите, нас убивают....смотрела на своих испуганных детей и просто хотела выйти, что бы меня расстреляли дабы не видеть как мои дети мучаются по моей топорылой глупости.
Урок вынесен мною и моими детьми на Всю оставшуюся жизнь.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Вам показалось и первое , и второе.
Спасибо убежавшим женщинам, в Украине любовников сейчас хоть отбавляй можно каждый день нового выбирать
Апель-синка• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
я это понимаю. но на остальных что ли пофик, лишь бы Киев остался цел? от Мариуполя тоже много чего зависит в ходе войны
Еще с мужем синхронно озвучили мысль, про то, кто кто-то там из Киева запросил 200 тыс. противогазов, для защиты от хим. оружия. Типа а почему только 200 тыс., если в Киеве сейчас уже больше 2 млн. населения находится?
Леска• 20 апреля 2022
Господи, почитаешь, 2 средние киевских зп, квартиры-машины. А за 2 тыс жопу рвут на немецкий крест и глотку ближнего перегрызть готовы.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
что вам сказать....это политика, там вообще свои правила и на простых людей не сильно обращают внимание, им важно государство сохранить, вот даже ваша история с противогазами, думаете их простым людям раздавать будут?

и да, я с одной стороны рада, что столицу так хорошо защищают, а с другой стороны не понимаю, почему бы хоть эвакуацию реальную из горячих точек не провести, раз уж нет возможности спасти города
Lina 75• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
так будьте вы с деньгами и уезжайте за выплатами. если выплаты такое добро, счастье и богатство почему б и вам не воспользоваться ими?
Она считает что они мимо проходили и деньги им на голову упали, а она винит их теперь в этом.
Но я,видела изнутри эту кашу и скажу что %70 были голые и босые. Видела девушку в пижаме и детей..благо в сапоги вскочили
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
я не козыряла, ответила за что жила до войны, но вот рассказывать мне как тратить мои деньги таки перебор
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну это сейчас постфактум понятно . А в первые дни неизвестно как повернуло б. Вон та орда, что бесчинствовала под Киевом-прорывалась в Киев. Как бы оно было? Не известно.
Я вообще уезжала думала нас сдадут за пару дней неделю максимум и вернемся.
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляLina 75
и эта девушка арендовала жилье на зу?
Lina 75• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Вот и я о том

Такое впечатление что не ы грн а в евро выплаты
Пипец.
Стыдно должно быть
Леска• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Страх -нормальная реакция на бомбежки и войну, особенно он увеличивается когда есть дети.
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Ого. То есть вы думали сдадут Киев и велкам домой в теплую постельку под крыло оркам???? вы ещё омерзительнее, чем я о вас думала
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
вот тоже обалдела от этого комента) я конечно сама вообще не патриот, но даже мне в голову такая дикость не приходила

самое интересное, что пройдя Киев они бы пошли и на зу, но никто об этом не думает
Капитошка81• 20 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Та я вообще от неё в шоке! Ещё и детьми прикрывается!!! Думала переседит в тишине и вернётся в оккупированный Киев и дальше будет жить как ни в чём не бывало. У меня аж дар речи пропал, когда прочла её комментарий
Линда• 20 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
за Яневтік )))
заглупость и зазависть еще денег не платят
gizma2019• 20 апреля 2022
Ответ дляТютёха
та же реакция и у меня)