Подскажите, кто в курсе, не могу решиться - как правильно расставить приоритеты?
если есть ребенок - ориентироваться, чтобы в семье были дети такого возраста?
или все же выбирать по городу - ради перспективы найти хоть какую-то работу легче в городе?
нашла семью с детьми, 1 ребенок совпадает по возрасту с моим, хоть у меня подросток, не могу сказать, что ей нужно нон-стоп общение, но впереди лето, и думаю так морально легче.
Но они живут в маленьком городке.
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста..
Но они живут в маленьком городке.
Норвежская_лесная• 20 апреля 2022
Ответ дляnataangel
Вони вже скоро нами наїдяться. Я в Британії, спонсори трошки в шоці, як українці перебирають. І так, вони дуже чекають українців і засмучуються, коли біженці обирають іншу локацію.
Да, совсем скоро так и будет. Особенно удивительно, когда приезжают из хрущевок с советским ремонтом, и ещё крутят носом, какие жильё хотят
Ответ дляOmerta
Спасибо, вот хозяйка говорит о том, что работа найдется в городке - городок я так понимаю курортный или туристический, но крошечный как по мне. И после Киева наверно сложно себя представить в таком городке
Смотря в какой части миллионника жить) если в спальном районе, дом-работа, час на дорогу в одну сторону, то того «Киева» и не видишь. Разве что на выходных.
А в маленьком городе все под боком.
Но я понимаю, о чем вы. Я переезжала из Киева в 100-тысячник , и меня накрыло)
Ещё надо учитывать, что часам к 17 будничная жизнь в англ городке останавливается)) — кафе, магазины закрываются. Но зато открываются пабы) И что англ городок - это может быть и 2 тыс населения)
В сегодняшней ситуации.. Не знаю, как искать баланс.
Прям больших городов в Англии не так уж и много.
Лондон под 9 млн, следующий - Бирмингем 1,200,000, и дальше ещё меньше..
А в маленьком городе все под боком.
Ответ дляnataangel
Спонсоры от души предлагают свою помощь, но просто тут очень двуякая ситуация - не все украинцы могут приехать и бессовестно сидеть за счет спонсоров год- 3 года.
Имеется в виду, питаться, ездить за их счет и т.д, поэтому когда мы (украинцы) перебираем, то это не значит, что все хотят жить сразу в центре Лондона или в дворце, а просто люди порой боятся быть оторванными от цивилизации или не понимают, как и где найдут работу и устроят детей.
Как с той же работы успевать их забрать с сада, школы и т.п.
Ответ дляНорвежская_лесная
Девочки, ну причем тут хрущевки. Кто-то и с 4 к едет, но своей, а там жить с чужими людьми, едут по сути в неизвестность, я не знаю, как до вас донести свои ощущения и переживания
Ответ дляOmerta
Донесите. Я с интересом хочу послушать. Я жила в пригороде Киева как сыр в масле, 25 числа выехала. Проехала 7 стран, где только не останавливалась. Объясните мне в каком моменте я должна начать качать права, эти люди мне ничего не должны. Перед ними я испытываю огромную благородность за малейшую помощь. Как можно перебирать бесплатными харчами?? Вы в любой момент можете махнуть хвостом и уйти на съем. Например там, где я сейчас живу жильё( в которое я соглашусь переехать) стартует от 1200 фунтов в месяц без коммуналки.
Ответ дляOmerta
Спонсорская поддержка не предполагает кормить ииездить за счет спонсора, спонсор обязан предоставить жилье на 6 месяцев. Все. Какие 3 года, почитайте внимательно условия.
Coffee is Love• 21 апреля 2022
Ответ дляWhiteRose
А пособие какое-то выплачивают? На что жить-то?
Работу ж не сразу найдешь..
200 фунтов по прибытию и примерно через месяца полтора начнут выплачивать по 100 фунтов в неделю.
Надо иметь с собой хотя бы тыщу фунтов на первое время.
Норвежская_лесная• 21 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Так пусть не едут тогда, вот серьезно. Но я в шоке с людей, которые критикуют обои в доме спонсора и говорит, что интерьер им не нравится. Им нужно место, чтобы войну пересидеть, или они приехали по туризму?
Ответ дляnataangel
слушайте, с какого фига вы со мной разговариваете так по-хамски? вы вообще ничего не поняли из того что я написала, нет малейшего желания с вами общаться
Ответ дляНорвежская_лесная
я и пишу как раз о тех, кто едет не в наглую перебирать харчами, а о том, как по-меньше беспокоить хозяев свои присутствием и расходами, потому как многие хозяева наоборот от души хотят взять на себя все расходы
katerinka2008• 21 апреля 2022
автор, я когда искала спонсора. дала объявление, что я с детьми. приложила фото ищем жилье. Важно просила, чтобы недалеко от школы, указала возраст детей. Также и искала на сайтах где спонсоры сами предлагают свою помощь.
Написала им запросы. актуально ли их еще помощь, высылала кратко о нас инфо.
Для меня были основные моменты
-не село. это должен быть город. Не Лондон, там дороже на 20-30%. но и не село. Так как понимаю, что буду искать работу в городах она будет всегда
-школы +- поблизости, чтобы детям де добираться долго по 20 минут на автобусе
-желательно не комната в доме, а чтобы немного отдельно. чтобы и нам можно было отдохнуть, и людям не надоедать.
Так вышло, что первые два сообщения мне написали спонсоры вот прям дословно пишу- что они уже ведут переписки с украинскими семьями и ждут от них ответ. если ничего не выйдет. то готовы нам помочь.
далее отписалась семья муж и жена, вот с ними и завязалась переписка, еще до конца дня мне написали несколько человек, всем написала, спасибо за готовность помочь. попросила фото жилья по возможности
сначала думала, что это не красиво и нагло, но вам тут жить полгода, как минимум.
до утра сделала паузу и утром списалась с первой парой муж и жена, что мне с детьми предложили помощь. ну и с ними уже оформляли доки.
документы я все высылала наши спонсорам.
Для меня были основные моменты
katerinka2008• 21 апреля 2022
по поводу детей. смотрите по своему ребенку, и его характеру.
тут тяжело сказать. тем более подростки. возраст такой..
у меня 11 и 13. решила, лучше без детей, а вдруг не найдут общий язык.
katerinka2008• 21 апреля 2022
Ответ дляnataangel
извините, влезу немного с вопросами.
вы долго разрешение на визу ждали?
мы с 24.03 как подали заявку- тихо( уже месяц почти прошел(
вы долго разрешение на визу ждали?
Coffee is Love• 21 апреля 2022
Ответ дляkaterinka2008
извините, влезу немного с вопросами.
вы долго разрешение на визу ждали?
Мы ждали почти 3 недели, подавались позже вас. Уже несколько дней здесь.
katerinka2008• 21 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
а в каком вы городе?
нравится? ))
я чем ближе к получению визы, тем больше боюсь))
нравится? ))
Coffee is Love• 21 апреля 2022
Ответ дляkaterinka2008
а в каком вы городе?
нравится? ))
Айвенго (Ivanhoe) рядом с городом Тринг.
Это село по сути, но село в хорошем понимании - как наше развитое рядом с Киевом: есть автобусное и жд сообщение с Лондоном, есть сады и школы, магазинчики, Теско в соседнем селе, детские площадки с тренажёрами, пабы, почта, ресторанчики.
В общем есть где и учиться, и погулять. Сегодня ездили в Лондон - час и ты на месте.
Мне нравится.
katerinka2008• 21 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Мне нравится.
а еще скажите пож-та вы в местный кансил уже ходили ?
читаю при приезде 200 ф дают на человека на продукты и рассходы и на brp, доки подавали?
я уже за месяц столько всего перечитала) пытаюсь структурировать, что 1,2,3 нужно сделать по приезду.
у нас тоже небольшой городок только на юге страны Порстмут
Coffee is Love• 21 апреля 2022
Ответ дляkaterinka2008
Мы приехали в субботу перед Пасхой, уже все было закрыто.
Завтра должен прийти кансел, принести деньги и ответить на наши вопросы про симки, курсы.
На код мы заполнили анкету по ссылке и записались на 13ое мая - только не очень понимаю, это мы уже получим код или только подадимся на него.
katerinka2008• 21 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
спасибки))
только подаваться будете.
потом +-10 дней и придет по почте.
это я уже немного начиталась разной инфо))
удачки вам)) все будет хорошо)))
только подаваться будете.
потом +-10 дней и придет по почте.
удачки вам)) все будет хорошо)))
Coffee is Love• 21 апреля 2022
Ответ дляkaterinka2008
спасибки))
только подаваться будете.
потом +-10 дней и придет по почте.
удачки вам)) все будет хорошо)))
только подаваться будете.
потом +-10 дней и придет по почте.
удачки вам)) все будет хорошо)))
Код придет по почте? Я не знала, спасибо)
Вам тоже удачи, пишите если что, буду рада помочь.
Елена-ленуся• 22 апреля 2022
Только на работу ориентировка . Семья с ребёнком это хорошо, когда соседи. А если дети ссориться будут, а если игрушку сломает… как и чью сторону хозяева примут , и прочее , захотите что то купить ребёнку вкусняшки или игрушку- надо и второму ребёнку купить, я бы ориентировалась на город с перспективой работы , детей у англичан много, найдёт соседских детей для общения и игр
katerinka2008• 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
виза на 3 года.
и банковскую карточку тоже пластик по почте получать