Держава має стратегію з деокупації Півдня України — Подоляк в коментарі для Української Правди.
"Можете навіть не сумніватись с тому, що у держави є стратегія з деокупації всіх міст та сел півдня України. По-перше, армія. Коротко і ясно. По-друге, більше ніж 90% простих людей на окупованих територіях чітко заявляють про свою проукраїнську позицію. Тому не буде ніякої заморозки конфлікту, не буде навіть тимчасової окупації, не буде жодних фейкових "ХНР" чи чогось подібного. Буде тільки Херсонська область України".
🇺🇦Реальная Война
Ответ дляChernobai
я не про овощи.
я про спиртное и табачные изделия.
без этого можно выжить.
спекулянты это также те, которые во времена начала завоза в АТБ с черного хода скупали круасаны, лаваш, сахар и пр. люди обычные по 7 часов в очереди стояли, а эти по знакомству тарились без ограничений.
теперь а АТБ только оливки и валики для чистки одежды. а вся продукция другая продается на лотках через дорогу - и это все без стеснения в фирменной упаковке ’Своя линия’ и ’Розумний вибір’
я про спиртное и табачные изделия.
без этого можно выжить.
Лаваши продает хлебозавод Херсонский. Бери-не хочу.
А спиртное и сигареты, это не хлеб. Не кормите спекулянтов, как вы говорите, не покупайте. Сами пишите, без этого можно выжить.
Ответ дляVetas78
ну нам за лавашами ехать 45 км до самого Херсона. я то понимаю, что топливо дорогое и все такое. но цены взвинтили минимум в 3 раза от закупочных теперешних даже
Ответ дляVetas78
сигареты и спиртное мы и так не покупаем. но блин, я смотр на это и словно мне снова 5 лет. когда все на картонках продавалось и их под полы
Левандовская18• 20 апреля 2022
Вчера выехала из Херсона,была долгая дорога,но все получилось.Сегодня колонну уже не выпустили. К сожалению уже не верю в освобождение.Сейчас,недалеко от Николаева,люди живут обычной жизнью,продуктов куча,все дёшево,все есть ,Слава Богу
Ответ дляChernobai
Есть такое. Но тем не менее , когда закрыты магазины, то такая продажа выручает людей.
А какие должны быть цены ? Учитывайте риски.
К нам тоже сметану по 150 за 0.5 л везут из Копаней. Кто хочет, тот покупает. Дорого ? Да. Но уже раз 5 часа так по 2 стою в магазин херсонского молоказовода и ее разбирают до меня. Плюнула, пошла и купила. Что делать. И благодарна, что с сел везут. А не как было - нигде ничего нет.
Ответ дляVetas78
ну все))) вы победили. о чем мы вообще спорим.
я вообще возмутилась по поводу тех, кто по дешевке и по знакомству скупил все, что предназначалось обычным людям, а теперь перепродает втридорога)
Сьогодні Жданов розповідав про тактичне ядерне. Там не так просто. Своїх погублять. Наші не дадуть зробити велику відстань на лінії розмежування. Має бути спец.техніка щоб швидко проскочити уражене місце. Всього цього не має. Тому поки що нічого не передбачає.
Можна якесь місто жахнути, але для результату війни сенсу це немає.
Про йод Комаровський розповідає: дорослому 40 крапель тільки тоді, коли точно відомо що відбувся вибух. Бо це дуже небезпечно
Ответ дляChernobai
эээ, делитесь. я переживаю, что люди массово выезжают. остается все больше тех, кому вся эта ситуация на руку - спекулянтам, например.
остаются и просто те, кому не куда и не за что ехать.
сегодня в очередной раз прозрела: выехать из Голой Пристани на Одессу - 16000 грн, из Херсона на Одессу - 14500 грн. То есть бляха, чтобы от ГП до Херсона доехать - это стоит 1500 грн? Это что вообще такое?
считаю, данные этих людей нужно записывать и после войны судить.
nightwoman• 20 апреля 2022
Ответ дляVetas78
Согласна, странный пост
Выживают как могут, кто что может то продает, кто свои запасы, кто оптовые базы перепродает, кто с крыма везёт. Как осуждать людей и за что?
Я просто не покупаю то, что не нравится и все. Я за честный труд, это лучше чем мародёрство
Ответ дляFilomena
Спасибо за ваш пост. А то зашли в тему в надежде на позитив, кто переживает за Херсон, а поймали ещё порцию тревожной инфы по своим городам)
Вообще, всем хочется каких-то гарантий, что все будет хорошо или если нет, то где точно будет плохо, а их в рамках страны сейчас нет и быть не может. Остаётся верить в ВСУ)
nightwoman• 20 апреля 2022
Ответ дляChernobai
Милая, у нас есть выбор? Да, ощущение 90-х. Рядом был скверик где на земле стелили клеёнку и выкладывали товар. Тоже самое сейчас, сигареты, яблоки, конфеты ... Все в один ряд на земле .. с наличкой чувствуешь себя королем.. и полным кошельком мелочи. Цивилизация мля...
Ответ дляnightwoman
нет выбора, к сожалению. вы правы.
Ответ дляChernobai
)))
Знаете так было всегда. И в мирное время атб через заднюю дверь своим продавали акционный товар.
Поэтому для меня это не новость.
Я за это и не думаю.
Кстати атб распродает все по скидкам и закрываются. Мы уже 2 дня ездим по разным и что то находим. Скидки нормальные.
У вас тоже так ?
Поэтому для меня это не новость.
Я за это и не думаю.
У вас тоже так ?
Ответ дляnightwoman
Согласна, странный пост
Сегодня размородерили азс шелл в Херсоне
На днях в Геническе.
И не спекулянты))
Просто вскрыли и продавали топливо. Левые люди.
На днях в Геническе.
И не спекулянты))
baronessa-1• 20 апреля 2022
Ответ дляChernobai
пишите депутатам и министру внут.дел.пусть сделают объяву по телеку официальную с ценами,куча хапуг активировала бизнес и совести нет,твари продажные,многие,сотни людей свои машины отдают на нужды,людям помогают,бизнес на Армию работает,но в семье не без урода,точно нам ополченцы,бабло делают ,с укр,паспортами,все номера,телефоны переписывайте и тогда с ними разберутся
Ответ дляChernobai
тоже так думаю, странно что городская власть этого не делает(
Девочки, люди им благодарны. Те у кого нет машины, выехать не смогут и готовы платить.
Кстати там в полях можно и машину оставить.
Кто готов за 10-15 тысяч рискнуть своей машиной ?
Я нет
А бесплатно тем более.
Вы видели ту дорогу ???
А если на блок посту что то не так будет ? Ненене...риск огромный. Отсюда и цена.
Я не поеду туда и за 20 и за 30 000. Только если себя вывозить.
Я нет
А бесплатно тем более.
Вы видели ту дорогу ???